Ля-Ля• 19 июля 2014

Что делается ? Полная мобилизация ?

Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает http://vikna.if.ua/news/category/kl/2014/07/18/197... http://zhzh.info/news/2014-07-18-19660 http://vesti.ua/strana/61778-minoborony-dalo-koman...
kuzkina• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
Читаю новости - очень надеюсь что это правда. Сегодня Германия, Великобритания и Франция поставили Путину ультиматум - до 13-00 вторника повлиять на боевиков. Через час новости - Путин вылетает в Киев на встречу с Порошенко. А вдруг договорятся
Первая новость смешна -- очередное 125 предупреждение (сколько их еще будет?). После вторника ничего не изменится, поверьте, а вторая новость ничем не подтверждена.
Kometka• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
вот так и сплетни получаются. дали время до вторника, чтобы пустили их команду комиссии к самолету
IROR• 20 июля 2014
сегодня рассказали интересную новость-Юлечка колотит, чтобы Пороха снять, показывая его в виде убийцы востока и договорилась с Володей о завышенной цене на газ, получая от этого девиденды! А потом придёт освободительница , Пороха снимет, и Путина прогонит и цену на газ поставит хорошую! это высокий чин в пошлом рассказывал.
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляkuzkina
Как ни цинично это звучит - пока умирали граждане Украины, всем было наплевать, на убийство европейских граждан никто закрывать глаза не будет - вспомните аналогичные случаи в истории 20 века.
Людочка82• 20 июля 2014
Ответ дляbybez
действительно,только наше тв и мы сами можем говорить,как у НИХ все плохо,какие у них все х*ровые.а что у нас хорошего?давайте поговорим,как врут у нас,как грабит и дальше нас наше правительство,сколько инфо замалчивается...
Я где то писала что у них всё херово, а у нас хорошо?
Я писала и буду писать,что не вижу разницы обмена шила на мыло и что СССР развалилось и как раньше быть не может. Никто уже не отдаст заводы, поезда и параходы в собственность народа. Я хочу жить в стране в которой родилась. Хочу совершенствовать свои законы, а не менять их полностью на такие же самые...и всё сначала. Мне не интересна полная замена систем образования и налогооблежения на такую же самую...
Я не хочу и в европу но если смотреть на людской фактор то европейские ценности мне намного ближе, как пример к чему надо стремится. А с россии примеров брать не откуда, мы такие же. Ну может лучше немного
Вот если в общем
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляIROR
об этом много и давно пишут. она же 3й майдан пытается организовать
romahsca• 20 июля 2014
Ответ дляezhevichka
Девочки, а я подозреваю что это специально затеянная война для бизнеса на оружии, чем славится и США и Россия... Россия сбывает оружие окупантам с Востока, США нам будет за деньги ’помогать’ оружием, а еще почему то именно германские бронежилеты оказались самыми стойкими.... (Меркель) Все при прибыли остаются получается...
Это один из факторов, согласна.
kuzkina• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
Почему тогда окромя угроз Европа ничего не сделала? Почему время до вторника, а не сейчас же? Чтобы успели следы замести?
IROR• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
вот, вот. я эту мысль от себя постоянно гонила-неужели столько крови нужно для того, чтобы прийти к власти! но видно и у других такие мысли есть... И Турчинов не спешил с АТО, и сейчас и пушечное мясо из парней наших, и мирных жителей сколько уже! и дома, и инфраструктура! это чтоб Донбасс посговорчивей был? Я начинаю потихоньку сходить сума! может пора скинуться и завалить их всех?!
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляЛюдочка82
Вот если в общем
Меня, например, не очень привлекают европейские ценности - по крайней мере то, что я вижу. Мы вполне способны создать свое независимое государство со своими ценностями. Система Киевской Руси, например, была уникальной, ни в одной стране больше не было такого.
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляkuzkina
Я к Европе не очень хорошо отношусь. Они очень медленно запрягают - по-другому не умеют, наверное.
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляkazanova.nata
13 минут назадОтвет для Melamorie
Цитата:
Девочки в Горловке 3 месяца терорристы, и город не разгромлен, жертв нет среди мирного населения. Зато где армия Украины, там руины..
Согласна на все 1000!

подтверждаю
И у нас в ДОнецке сейчас ДНРовцы, никого не стреляют. Недавно остановили в парке знакомых, рассказывали как вести себя при бомбёжке, куда прятаться. Культурные, трезвые. Если среди них и есть плохие люди, неадекватные, то это как везде, в любой группе найдутся такие.
mamaolya4• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
Я в марте тут на форуме писала крымчанам - Что же вы наделали, теперь Путин войдет во вкус и на одном Крыме не остановится, в Украине будет война и тысячи жертв. Мне 99% писало, что я дура, примерно так, и никакой войны не будет.
люди были правы...
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляIROR
Согласна с большинством пунктов. Но: что дальше? кого сейчас поставим? в разгар военных действий :( Надо пытаться ’воспитывать’ тех, что есть. Не захотят - ну тогда новый майдан.
Людочка82• 20 июля 2014
Ответ дляZhanna*
вы не смотрите СМИ, вы их просто читаете или читаете выдержи из них, коменты людей, которые смотрят СМИ. Разницы никакой)
я вот не пойму))) кого не спросишь новости не смотрят вообще. А российские - так вообще, ни-ни-ни, что вы что вы)))) А как спор какой, так начинают рассказывать что в рос.новостях показывали)))) т.е. получаются новости смотрят и даже по рос.тв, от которого открещивались давеча. А чуть что спросишь: ’я? мы только пиксель смотрим!’ Это не лично к вами, а чисто наблюдение, очень часто такое вижу

Якутцы возмущаются?? Серьезно???))) Какой референдум, если у них республика Саха уже
И выдержки тоже стараюсь не смотреть(лично я во всяком случае)Вот вчера, как пример смотрела видео как наши ребята везли помощь под Зеленополье. Не новостное, а их личное. Выжженные посадки, куча попаленного ружья и пробитых касок. Ну это как пример.
А переписку якутцев действительно читала. И о том что они снабжают россию драг камнями, а дорог нормальных нет. И их возмущения по поводу вложений в Крым, который вряд ли из них кто то увидит но налоги пойдут. Зато потом туда с комфортом будут ездить российские олигархи.
А про референдум это больше образно но возмущаются это 100%
Кстати переписку о наших беженцах в россию читала так же...хорошего мало.
bybez• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
тут кого не послушаешь, все хотят в европейском государстве жить, только никто не знает КАК!!!!и для начала каждый пусть задаст себе вопрос, что мы сделали каждый для своего государства
irina _d• 20 июля 2014
Ответ дляIROR
мне тоже очень подозрительно то, что Юля вдруг резко стала невидимкой. Не в ее характере сдаться и уйти на пенсию.Так что вполне верю, что она мутит что-то. Она баба жестокая и циничная, вполне может на крови себе дорогу к трону проложить.
romahsca• 20 июля 2014
Ответ дляАлександра Донецк
А причём тут ’зомбированные идём’? Я не понимаю логики людей: на востоке есть люди,которые обвиняют в происходящим майданевцев, на западной подчиняют восток. Абсурд. И ежу понятно,что оба мероприятия-спланированные. Тщательно. Да,майдан вначале многие поддержали,и в Донецке много было единомышленников, т.к. правительство довело людей до ручки. Средний класс практически уничтожили. Люди надеялись,что меняют жизнь к лучшему. Но если бы это было просто,то люди,которые объединились выразить протест- таких последствий, какие мы знаем,не было. Людьми в очередной раз воспользовались. Я не верю,что на западной, крушили все администрации обычные местные мужчины и без денег. Такой процент может и был,но незначительный. Также, и на востоке. После Одессы -люди выразили своё мнение. Голосование было за федерализации, а не за войну. Люди имеют право выражать своё мнение, ведь на западной его тоже выражали. Голосование -это не война, люди опять же надеялись. А почему нет? Народ определяет свой статут. Просто опять же, народ наивен. Вы думаете два соседа решили создать республику и купили танки,оружие на розетке или на аукро,причём с удовольствием тушат свою территорию, убивают друзей и родственников? Сейчас горе у всех,по всей территории. Только люди многие не понимают или не хотят,что война не между нами, горе общее-война аллигархов,титанов, сверхгосударств нашими руками,телами, детьми, домами.
Боже, как же я с Вами согласна. Вы высказали мнение многих. Между нами намеренно подогревали, разжигали вражду. До чего дошли, до ненависти, которую искусственно взростили и теперь этим пользуются. А их сверхцелей в полной мере нам видимо никогда не понять.
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляbybez
Это да, начинать надо с себя, однозначно.
Людочка82• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
Я тоже не смотрю. Украинские врут, как и российские, правда, хоть про распятых мальчиков не рассказывают полный бред, но и всего не говорят. Мне россиян знаю от своих родственников в РФ - Киев полностью разрушен хунтой, за русский язык расстреливают и т.д. и т.п. В Крым в этом году они не поехали - боятся терактов правого сектора .
Наши ещё не дошли до распятых детей но думаю со временем будет такое и у нас, так массой легче манипулировать.
А о берёзах, срубленных во Львове читали? Много россиян возмущалось, что проклятые бандеровцы назло им поуничтожали деревья
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляТанчик555
Ребята с украинской армии гибнут из-за Ваших зомбированных идей!!!Или Вам отлично жилось бы с самопровозглашееной главой в своей республики?
Отлично жилось, никого не убивали по крайней мере, не бомбили жилые дома. Представьте себе, это так.
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляmamaolya4
люди были правы...
У нас нет в Украине войны и никто не умирает каждый день?
irina _d• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
да кого там мы оспитываем ? К чему такая наивность ? Как только заколотится новый майдан, тут же всплывет кто-то из этой клоаки с правильными тезисами и клятвами в любви к людям, и бещаниями что ’уж я то их порву,как тузик грелку, только дайте мне полномочия’
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляluda14
Все витает идея Майдана 3
Только теперь настоящего Майдана, не проплаченного Америкой, а от души.
Мотильда• 20 июля 2014
Ответ дляSweet Kids
А разве Ваш муж обязвн идти воевать? Мой муж, отец двоих детей сказал, что дулю с маком покадет тем, кто его призвать попытается. За что, спрашивается, он должен своей жизнью рисковать? И я его никуда не пущу, он нам больше нужен, живой и здоровый.
Такого же мнения! Какого мои дети должны остаться сиротами, чтоб кто-то очередной миллиард в карман положил? Вы понимаете что это за война и кому она в реале нужна? Нам говорят об этой войне правду? Жители ДНР обвиняют в своих бедах наших солдат, так зачем рисковать жизнью, пусть идут куда хотят со своими ДНР и ЛНР, но я не пойму почему наши мужья, братья и отцы должны умирать не понять за что.
NP987• 20 июля 2014
Ответ дляirina _d
т.е давайте пустим все на самотек и смиримся, как и раньше, с беспределом власть придержащих? я лично не согласна.
Людочка82• 20 июля 2014
Ответ дляNP987
Конечно способны. У нас вообще замечательная страна(территория), с большим потенциалом. Но в любом случае если где то есть хорошие моменты то не грех их применить и себе...
_Юта_• 20 июля 2014
Похоже, пришло время честного майдана. Не за печенки, не оседланного очередным г из многолетней кормушки, а народного... Как организовываться будем, коллеги?
Zhanna*• 20 июля 2014
Ответ дляЛюдочка82
Ну их там не пруд пруди и я об этом даже не писала...
Не сдают потому как в регионе много обычных людей их поддерживают. Но то такое...
Давайте представим что нацгвардия и местные ополченцы-патриоты, которые думаю где то тоже там есть и не взрывали мосты,не стреляли, не грабили и не убивали своих граждан сложат оружие и разойдутся по домам.
И что будет дальше? куда денутся русские наёмники? Питерцы, осетины и т.д....Ведь это не ополченцы -патриоты их спонсируют, правильно?
Так вот, куда же денется та иностранная и оплачиваемая часть военного населения, которая приехала в Украину конкретно для наведения беспорядков?
наемники там, где военные действия и там где платят. И они не обязательно русские/россияне, совсем нет. Таким образом зарабатывают на жизнь граждане абсолютно разных стран. Если не будет военных действий, то смысл кому-то за них платить как следствие человек поедет дальше зарабатывать в другие горячие точки мира. К сожалению у нас их не мало, такие наемники востребованы более чем
В любом случае договариваться должны свыше, кто это всё заварил, хотя бы потому что нацгвардия сама по себе не сможет разойтись
Аквис• 20 июля 2014
Ответ дляМарина Донецк
Ух ты какая прелесть!
А вы вечером можете пройтись по Артема или по Университетской?
А никто из ваших друзей не пропадал еще?
А ни за кого выкупы не приходилось платить?
А работа у всех ваших друзей осталась?
А на счет 1 сентября для детей-школьников вы не переживаете? Пусть неучами будут?
А в ваш садик сколько детей сейчас ходит? Аж человек 8 наверно?
А в милиции знакомых у вас нет оперов? Только хороших знакомых? Про ежедневные выезды на трупы ничего не рассказывают? А ведь в городе одни защитнички, прошу заметить!
А в горсовете знакомых нет? Сводочки по пропавшим негде глянуть? Или пока свою семью не тронуло, то...?
А люди с оружием в намордниках в городе вас не пугают? Это нормально, да?
А танки и камазы с боевиками - тоже прикольно?
А страха от посещения общественных мест у вас нет? Рискнете сходить в кино?
А как вам закрытые магазины?
А как вам перестрелки каждую ночь? Кто в кого стреляет в городе? Ах, ну да, в вас же не попали, я забыла.

Вам нравится такая жизнь? Мне нет.