Девочки, я не могу - сижу, пишу и плачу... От радости и нет... Я не знаю... Не могу разобраться в своих чуствах... У меня дочке почти 2 года... И вот сегодня я сделала тест (не знаю почему, задержки еще нет) и он показал положительный результат...
я никогда больше не сделаю аборт (в подростковом возрасте был), не смогу просто, но девочки, мне так страшно...
У меня умер первый ребенок, и я так трясусь за дочку, и боюсь у меня просто не хватит нервов.
Буквально в один момент ко мне вернулись все страхи, которые долгие 4 года я гнала от себя. Вдруг опять что-то пойдет не так? Вдруг ребенок родится больным? Вдруг умрет. Я просто не переживу этого снова...
Я не знаю что мне делать... Мне страшно за дочку, которая еще совсем маленькая, которая засллуживает много внимания...
Я боюсь и за себя (этот страх включает в себя и страх за будущего ребенка)- у меня два кесарево за спиной, боюсь что швы разойдутся, да что там! Я со времен рождения дочки ни разу у гинеколога не была - все не до того было, дочкой занималась.. А теперь я приду к своему врачу и что? Ни обследований шва, ничего... И прошлая беременность была незапланирована... Это рок какой-то.
Я курила, сегодня, блин я курила мальборо красное! А на новый год пила... Я не выпила ни одной таблетки витаминов... Я питаюсь кое-как - времени нет, раз в день ем.
Я не знаю зачем я это здесь пишу, но мне так нужна поддержка...
Муж безмерно счастлив, хотя меня это почему-то злит - он как будто не понимает, что есть куча вопросов... Но это не правда, он все понимает, просто старается меня поддержать...
Я не знаю как быть, мне нужно с чего-то начинать брать себя в руки. Надеюсь на вашу моральную поддержку.
Аноним• 05 января 2013
Все у вас будет хорошо в канун такого светлого праздника благая весть) Легкой вам беременности!
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляагулька
как я вам сейчас завидую
как бы я хотела ’залететь’ (извините за некрасивое слово)
я очень хочу второго ребенка, но никак не решусь, т.е. на данные момент умышленно я не забеременею, а вот волею случая с радостью
так что радуйтесь, скоро вас будут обнимать в 4 руки =**
как я вам сейчас завидую
Ага я так 10 лет надеялась на залет. Пришлось самой брать быка за рога, а то так бы до пенсии ждала залета.
Неместная Я• 05 января 2013
Ответ для4udik
Спасибо) Понятно, что мальборо втопку... Я уже даже фолиеву кислоту выпила... Просто на душе как то и светло и темно одновременно...
1. Я Вас поздравляю!
2. То что вы выпивали, курили, и другие прелести, никак не влияет на плод, еще нет плаценты. Я не буду писать вам про тонкие материи, поскольку читала что вы скептик.
3. У Вас есть все шансы родить здорового ребенка.
4. Страхи Ваши это проблема, нужно бороться, вопрос как? Варианты, молится, обратится к психологу, читать много позитива.
На самом деле проблема одна, ваши страхи.
Аноним• 05 января 2013
У меня тоже похожая история.Делали три кесарева .Все прошло нормально.Воспитуем трех здоровеньких деток.А по поводу курила,пила.Большая часть женщин ведет такой образ жизни.Сразу же не знаешь что беременна .И страхи у всех есть,это нужно пережить.Вы берите себя в руки,вы ведь теперь не одна.
А курить бросайте!!!Берегите себя и все будет хорошо!!!
Девочки, спасибо Вам большое за поддержку) У меня вот правда как камень с души свалился) Спасибо большое.
А отвечая на вопрос - нет, первый сын умер не из-за генетики - это была случайная патология из-за сбоя на 6 неделе беременности из-за ОРВИ. Гастрошизис называется. В 90 процентах случаев излечивается без дальнейших последствий... А мой... мой умер при самых лучших врачах, самых лучших лекарствах... Две недели продержали...
nade4ka_cc• 05 января 2013
все теперь успокойтесь,все хорошо дишите глубже,пойдите на кухню сделайте чайку ,а теперь у вас есть время понять что вы будете снова мама.У вас нормальные страхи безпокойство о будушем,все получится у вас родится здоровый красивый малыш,доченька будет вам во всем помогать.И непереживайте у большей половины так же получились детки и пили и курили,главное теперь этого не делать.Так что идите радуйте папу и доцю .
sasha_miha• 05 января 2013
Ответ длявикуся25
жизнь зародилась!
легкой беременности вам!
а деткам веселей вдвоем
легкой беременности вам!
а деткам веселей вдвоем
как красиво сказано
ЖИЗНЬ ЗАРОДИЛАСЬ!!!!!!!!!!!
Вы только вдумайтесь в эти слова.
ЖИЗНЬ ЗАРОДИЛАСЬ!!!!!!!!!!!
Вы только вдумайтесь в эти слова.
Аноним• 05 января 2013
а чего вы боитесь? Муж есть, вы здорова, достаток есть, домохозяйка есть, будите заниматься 2 детьми и всё. что тут такого сложного или критического
Аноним_589• 05 января 2013
Начать пить витамины никогда не поздно! Сейчас в самый раз попить фолиевую кислоту. У меня первое кесарево, забеременела которой раз, когда дочке было чуть больше 2 лет. И тоже у гинеколога не была со времен первых родов:))) И Вы знаете и беременность вторая прошла лучше и кесарево я пережила... Я в телефонном режиме общалась с врачом она говорила что принимать, какие анализы сдавать. Не переживайте! Все будет хорошо, вот увидите! Я тоже ревела, когда тест был положительным будучи вторым беременной;)
Ответ для4udik
Все ... Все ... На позитив! Спасибо Вам за тему...... Как то светлее стало! С праздниками Вас! Ангела Хранителя Вам !
pro100elena• 05 января 2013
Какое чудо!Я вас искренне поздравляю!
Читала и улыбалась.Это вам подарочек на рождество,сохраните эти полосочки.Главное что муж рад и поддерживает вас.У вас просто ещё страх потому что доченьке всего 2 годика.Справитесь,не вы одна такая.Когда была беременна старшим,и не знала ещё,то сама вдула бутылку красного вина.И ничего,орлу уже 12 лет.Главное здоровья вам и вашей семье!Думайте о хорошем,смотрите на красивое.С рождеством!
Аноним• 05 января 2013

Это же СЧАСТЬЕ!
По поводу страхов - ЗАБУДЬТЕ раз и навсегда!
Просто не думайте, отодвигайте плохие мысли (например, как Скарлетт из ’Унесенных ветром’: я подумаю об этом завтра...) и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Я заберемнела в 41 год после того, как было выпито половина бутылки Шампанского+половина бутылки красного вина... Я так боялась и возраст... Но позитивные мысли - залог успешной беременности и родов!
Во-первых успокойтесь, Вам нельзя нервничать) Во-вторых, я Вас поздравляю
Знаете сколько девушек курят и употребляет алкоголь, пока не знают что беременны? Ничего страшного не случится, честно) И гоните от себя все страхи, наши мысли материальны и внутренний настрой очень важен. Просто скажите себе что все есть и будет так как Вы хотите, т.е. отлично
Думайте позитивно, радуйтесь каждому дню, беременность-это прекрасно) И разница между детками очень хорошая будет)
а срок примерно какой?? Я узнала что забеременела почти в 3 недели, но я знала дату и мы планировали, но курила и пила вино, как узнала, сигареты выбросила, вино тоже,начала пить витамины, начала нормально питаться, пошла с больницу , сдала все анализы, родила, ростёт сынок. Не переживайте всё будет хорошо, не повлияет особо ваша сигарета на вашего ребёночка
с_переулочка• 05 января 2013
Извините, но вы что не предохранялись ? Как могло так получиться если Вы так этого боялись ?
Ясина мама• 05 января 2013
Ответ длявикуся25
я увидила что у вас будет девочка
і мені цікаво як?Ви розбираєтесь в таких речах?Якщо так,дуже хотілося б почути Вашу думку про нас!
Аноним• 05 января 2013
Я Вас понимаю автор. Я когда вышла от узиста, который подтвердил беременность - рыдала до истерики. Были очень тяжелые первые роды, на грани жизни и смерти и я , и ребенок. Все обошлось, но страхи остались. Муж был счастлив, что тоже очень злило. )))Сейчас я счастливая мама двух дочек, несмотря на очень тщательную контрацепцию. Видимо, не всегда нам решеать, где должна быть жизнь, а где нет. Ничего не бойтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Аноним• 05 января 2013
Я Вас очень хорошо понимаю автор, у меня первая беременность была замершая, когда родила своего первого ребёнка то тряслась как и Вы, а когда забеременела вторым и рада была и очень было страшно и за старшего и за себя. Все страхи вернулись и воспоминания о родах, но нужно просто взять себя в руки и довериться Богу и врачам и всё будет хорошо. Мне помогло то, что я сразу начала представлять малыша, разговариваться с ним, гладит будущий животик,впоминать какие малюсенькие ручки и ножки будут у новородженного и т.д. Т.е. представляйте своего будущего малыша и страх смениться надеждой и уверенностью что всё будет хорошо. Удачных Вам родов и ещё одного сокровища в Вашу семью, у Вас всё будет хорошо!!!!!
sasha_miha• 05 января 2013
Ответ длявикуся25
у вас уже есть мальчик
немножко не угадали, у меня дочка 2года )