Та никада в жизни• 20 июля 2014

Дорогие мамы воспитывайте сыновей джентельменами

Ситуация:
Сегодня пошли с малой на площадку в парк, она на горку полезла я помогаю, тут рядом играют в войнушки наверно 4-5 мальчишек лет 6-7 , и один рядышком с дочкой пробегал и крикнул на другого "Саша ты простите гамно" дочка повернулась и сказала "мальчик ты что так не красиво говорить" в ответ было "малявка не мешай" и толкнул ее с горки.. я не долго думая спросила у мальчика где его мама и подошла к ней,говорю так и так,хорошо дочка уже сидела на горке а если б только садилась или стояла да он ее толкнул что-тогда? На что мне был ответ от мамы "вы что не видите что дети старше сдесь играют,пусть ваша дочь в садике катается",в общем ругня была конкретная до сих пор отойти не могу(((
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как воспитана ваша дочь, судить можно будет немного попозже, но никак не в 4-5 лет. А вот что касается Вас... , как правильно сказали выше, делать замечания чужим людям - НЕ является признаком хорошего тона. Интеллигентные и воспитанные люди никогда себе такого не позволят, да - просто пройдут мимо. Вы же, как следует из Вашего рассказа, на площадке затеяли сору с мамой мальчика... О каком воспитании, интеллигенции, чувстве такта, доброте с Вашей стороны идет речь?

«Хорошо воспитанный человек – не тот, кто, заметив за столом, что вы обмакнули манжет в соус, не преминет вам и сидящим за столом об этом сообщить, а тот, кто, увидев это, сделает вид, что ничего не заметил».

Автор от этого очень далека!!!

Парасюха• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
а мне очень жаль тех мам чьи дети в будущем и на них смогут сказать ’гамно’ тогда наверно задумаются!
Ну так сделали бы замечание мальчику, чтобы он в следующий раз говорил не гамно, а какашечка
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляПарасюха
Автору хотелось хлеба и зрелищ:))))
Парасюха• 20 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Автору хотелось хлеба и зрелищ:))))
Ну тогда это не воспитанность, а склочничество
Голубая фишка• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
толерантность-это терпеть и не замечать? ну тогда на голову сядут а я и себе не позволю и дочь научу не терпеть хамства!
дочь научу не терпеть хамства!

Так вашей же дочери и не хамили. Она сама влезла в разговор старших ребят.
Я считаю, обое рябое. И вам, и маме мальчика есть над чем работать:)
Всем добра)))
Телочка• 20 июля 2014
Знаете, автор, попробую Вам объяснить, хоть Очень и не уверена, что поймете и примите... но все же, на авось.
Вы своей темой не заслуженно оскорбили 70% Советчиц. Одно заглавие чего стоит... Ведь на самом деле, Вы кинулись защищать своего ребенка и, абсолютно уверена, изложив суть дела другими (нормальными) словами - Вас бы поддержало 80-90% здесь сидящих. Но Вы высокомерно и с пренебрежением, косвенно обвинили всех мам мальчиков 6-7 и старше - в невоспитанности, грубиянстве, хамстве, напророчили им и их родителям ’веселого’ будущего... чем и вызвали бурю негодования от большинства абсолютно разных мам. Это называется ’перенос’: Вы получили не малую дозу негатива на площадке(простите, но по своей вине) и решили по быстрому поделиться им с остальными. А здесь такое не проходит, здесь не любят не умных ии не дальновидных, и всячески им на это указывают.
Так что, делайте выводы на будущее и набирайтесь опыта. Удачи Вам!
Я натуралка• 20 июля 2014
Нормальная развитая девочка.мама её учит не обзываться а она как нормальный ребёнок в её возрасте что думает то и говорит но тут попалось под руку хамло,ей это тоже опыт.дети это пустые сосуды и что в них влили родители то и выливается.если в девочку вливают что это плохо то она это и несёт окружающим,а если мальчик дома видит оскорбления то это из него и льется.сегодня замечание девочки не понравилось и он её толкнул,а завтра в школе учительница сделает замечание и получил по шапке.потом и в вашей жизни встретятся такие мальчики и посмотрю как вы их защищать будете.
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не умных
спасибо за оценку моих умственных способностей,я понимаю что правильно и достойно воспитывать ребенка-это тяжелый труд,наверно туда весь мой ум ушел! а не заниматься воспитанием и не обращать на такие ’мелочи’ внимания-большого ума не нужно так что у Вас он на месте,вам тоже удачи!
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ дляЯ натуралка
от не умной и не далекой!

Xвостокрутелка• 20 июля 2014
да..... тяжело в нашем обществе воспитывать ребенка, нынешние дети растут на страшных мультиках на интернете, вы автор. я так палагаю наехали на мамашу из-за того что ее мальчик толкнул вашу девочку, еще и при вас малявкой ее обозвал,дети нашего времени вообще страх потеряли, она сама себя в такой ситуации не сможет защитить. Все правильно , нужно защищать свое чадо. Жалко смотреть когда обижают ребена, а мамашки сидят и лясы точат. Я иногда наблюдаю когда взрослый делает замечание, дети хихикают дразнятся, смеются а то и матами накроют- это нормально? хотя родители нормальные воспитанные.
Посудомойка• 20 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
в моей жизни встречался только один настоящий джентльмен, Никита,он настолько был хорош,что прямо меня выводил . я так и сына своего назвала,потому что лучшего мужчину не встречала.п.с. тот Никита-не мой муж))
У меня тоже любимый малыш Никита:-)
Marisha• 20 июля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
вы спутали мягкое с теплым)) Мальчик бежал МИМО, в игре ведя диалог с ДРУГИМ ребенком. Я даже не буду уточнять как могли до этого мальчика назвать. Но ребенок автора счел нужным влезть в этот диалог. По сути, в чужой разговор, со своими умными рассуждениями. За что и был назван тем кем и является - малявкой. А потом неконструктивныйразговор перерос в банальную драку))
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляMarisha
+10000
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Да,девушки,надеюсь моя дочь в будущем встретит мужчину сына тех не многих интеллигентных и культурных девушек отписавшихся сегодня! Я теперь уже даже не берусь рассуждать сколько аморальных людей растет и какое будущее они сделают, не зря мы имеем Родных в Эмиратах,там мужчины-это мужчины и мальчики и девочки знают культуру общения и не позволяют себе пустословить и тем более пинать девочек,всем удачи,надеюсь вы осознаете раньше чем будет поздно!
Marisha• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
о да! Арабы это мужчины из мужчин! Вы только тогда научите свою дочь уже сейчас молчать в тряпочку и повиноваться. Сомневаюсь, что за те 20 лет пока она соберется замуж там сильно поменяются общественные устои.
А культуру общения вам бы тоже не мешало познать, раз уж вы умудрились с мамой мальчика посвариться.
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ дляMarisha
если повиноваться достойному мужчине-то это природно,женщина на то и женщина и если есть забота,обеспечение,внимание и ценности-то не к чему женщине возмущаться и феминистичать! а с мамой мальчика я не ругалась,и вместо того что б подозвать мальчика и сказать что б тот извинился перед девочкой которую толкнул,данная дама начала хамить и возмущаться почему это мы в 4ре года пришли гулят в парк где носятся старшие
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Вот это вы загнули.
То есть, если женщину обеспечивают, то она должна забыть о своих правах, о своем мнении и молчать в тряпочку?
Я думала, что об этом никто не мечтает, даже те, кому приходится жить в таких условиях.
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот это вы загнули.
вот именно так и рассуждают большинство не знающих правды,мол арабские женщины,безвольные,бедные несчастные...на самом деле женщина там-это девушка у которой разьве что пальмы своей нет-ей просто не нужно кричать и доказывать кому-то свои права у нее и так ВСЕ есть,дети,муж(не матюкающийся,не бухающий,не курящий,не гулящий),парочка феррари в гараже,и абсолютное спокойствие за своё и своих детей будущее!
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Тото я смотрю они фильмы снимают о счастливых браках.
У меня подруга с Киева замужем за арабом. Пока не родила ему сына жила как в масле, а теперь шаг в сторону расстрел.
Они живут то там, то здесь. Она приняла его веру, надеялась, что будет единственной женой, родила ему 4-х детей, а в этом году он взял еще одну дену и она уже на 3-м месяце беременности.
Вот счастье подфартило.
До, он обеспечивает, не матеряться, не бьет, но при этом морально подавляет, она как птица в клетке живет. Я бы не хотела такой жизни для своей дочери.

автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот счастье подфартило.
будущее покажет.
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
будущее покажет.
Что именно покажет?
Если человеку уже плохо. Она вообще не готова к таким условиям жизни, но выхода нет.
А вы про счастье пишете и в пример приводите, а как на самом деле живут эти женщины не знаете.
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Что именно покажет?
как не знаю,моя мама и сестра живут в Дубаях,я очень хорошо знаю как там жить,и если быть мудрой и не лишенной женских хитростей-то никогда муж не возьмет 2ю жену.
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
И вы себя называете воспитанной, если позволяете обзывать и оскорблять других?
Там у единиц одна жена, так как чем больше статус и материальное положение, тем больше жен.
автор Та никада в жизни • 20 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
кого я оскорбила? я не буду с вами заводить спор о жизни в Эмиратах,я знаю эту кухню изнутри уже 15 лет,в общем хорошей ночи Вам!