МошеЙница• 21 июля 2014

Как я сегодня опозорилась или Советчица в моей жизни

Девочки привет) Еду сегодня в автобусе, думаю о че-то своем, размышляю...и замечаю что проезжаю свою остановку и ору диким криком на весь автобус: -АВТОР, остановите автобус!

И это вместо "Водитель"))))) Люди смотрели на меня как на коня, а кто-то еще и заржал))) Пока дошла- думала со смеха лопну)
После 18• 22 июля 2014
мой муж любит меня жестко подкалывать, причем желательно при людях) как то в супермаркете стоим в очереди, полно народу, муж покупает бутылку водки и вино (шли в гости к моей подруге)
расплачиваясь, смотрит на меня и громко говорит: и больше у меня ничего не проси!!! я чуть не умерла со стыда
Миззери• 22 июля 2014
про опечатки...
работала я в НИИ свое время, часть Нии сдавалось под аренду и вот директор просит меня написать уведомление примерно такого плана ’Шановне товариство ДерждорНДІ пепепрошуе за незручности та змушено попроситі звільнити преміщенная та забрати свое МАЙНО з арендованої території’ я опечаталась всего на одну букву Л вместо М в слове Майно)) смысл в принципе не исказился просто более брутально стало звучать уведомление))
Малая Налегке• 22 июля 2014
Ответ дляПосле 18
Я это читала в газете в рубрике историй из жизни
После 18• 22 июля 2014
Ответ дляМалая Налегке
видать, он тоже ту газету почитал)))
ну или кто то рассказал)))
Телочка• 22 июля 2014
Ой, девочки, а у меня оговорка была прямо по Фрейду. Купила платье, хочу перед мужем покрасоваться, захожу в комнату, где он телевизор смотрит, и вместо ’Обрати внимание’, говорю: ’Обрати на меня желание!’
Морковку дай• 22 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Сотрудница заполняла какие-то документы, подходит к шефу уточнит и так важно: ’Вы член Ггловы правления или голова члена правления’. Он сердито: Я голова правления!!! Мі катались со смеху + надо біло себя сдерживать возле шефа
порвало)))
Миззери• 22 июля 2014
По поводу неудачных шуток, и фраз....
Идем с подругой по улице вдвоем, рядом никого, заворачиваем во двор, она рассказывает про какого-то мужика который весь такой подозрительно положительный и говорит:
- меня вообще пугают мужики которые не пьют ни курят и не гуляют.
я - как муж мой...
она - ну да... как он
и я в шутку ляпнула : не переживай, он увлекается копрофилией так что не такой уже и правильный.
Поржали, поворачиваюсь а за мной соседка оказывается шла с круглыми глазами.... И что делать, догонять и объясняться или просто объявление расклеить что жители из квартиры 39 не какают друг на друга и все это наклеп и клевета
Лгин• 22 июля 2014
Случай плачевный из жизни моей сестры. Купила мечту- норковую шубу в пол... Весь вечер обмывали, а утром она на работу едет в метро. Чувствует, что скрутило живот, захотелось пукнуть, а получилось то, что получилось... крутой понос.Она выскочила на первой же станции, выспросила, где туалет, там сняла юбку, колготы, трусы- всё в мусорку, кое-как холодной водой помылась, надушилась...Одела шубу и пошла по киоскам искать трусы, колготы и юбку.Кто знает, что у шубы пуговички заканчиваются на самом интересном месте? Ну это ещё пол беды. Трусы и колготы купила- опять в туалет- одевать. Юбку купила на своей станции. Говорила, что около неё в метро никто рядом не садился- видно духан был хороший. Я как представлю, как она бедная в шубе за.... тысяч и на голую жопу да ещё и с запашком...
Lizynchik2013• 22 июля 2014
Классная жизненная история, посмеялась от души
Lizynchik2013• 22 июля 2014
а с шубой то конфуз печальный, не пожелаешь и врагу
Анка-пулемётчица• 22 июля 2014
Ответ дляПосле 18
супер! ржу
Инфотуфелька• 22 июля 2014
Я занимаюсь продажей одежды, а знакомая недавно открыла точку с фруктами и овощами, пришла я как -то на точку к ней, народа как раз много было, ну я стала помогать продавать, мужчина как раз черешню попросил , отдаю ему пакет с черешней и говорю ’ носите с удовольствием ’))) мужик выпал, говорит ок буду носить)) потом долго смеялись
А дочка у меня любит баловаться, к тому же актриса , ну я и говорю ей не играй на публику, а она смеется, говорит мама а как на бублике играть можно)))
Топтунша• 22 июля 2014
А мы когда-то шли со знакомой и я забыла, что без ребенка, идем, а там лошадь мимо проезжает(дело в селе), и я такая: о,смотри, лошадка го-го, до сих пор знакомая вспоминает это) и я часто)
всемВсёИмного• 22 июля 2014
Ответ дляHelgaKlim
История из интернета, которую мне на днях пересказывала коллега, как буд-то это случилось с ней в маршрутке

В метро едет мамаша с ребенком, они сидят на сиденье, а перед ними стоит девушка в белом пальто и капризный ребенок мажет
пальто грязными ботинками. Девушка пытается отойти в сторону, но ребенок специально тянется к ней и продолжает вытирать
грязь о ее пальто. Тут девушка не выдерживает и говорит мамаше:
- Женщина! Скажите же наконец вашему ребенку, что так нельзя делать, он мне уже все пальто извозил!
- А я своему ребеку ничего не запрещаю.
В общем такие препирания длились какое то время, которые ни к чему не привели. А рядом сидел панк и все это внимательно
слушал, тут он встает, достает изо рта жевачку и со словами:
- А мне мама тоже ничего в детстве не запрещала!
Налепляет ее на лоб ребенку и выходит.
А я когда была маленькая, мама меня оставила на несколько дней своей подруге (уехала в командировку), забрала эта тетя меня и везет из садика в троллейбусе домой, я сижу она стоит возле меня, я об ее пальто ноги вытираю. Она мне солнышко, так нельзя, я не слушаюсь, она мне снова, милая, ну так не красиво, я продолжаю. Она мне, а если бы это была твоя мама, я ей, а ты не моя мама, а она мне, зато это мамино пальто. Я резко прекращаю вытирать об нее ноги.
Инфотуфелька• 22 июля 2014
Когда то еще помню стою в магазине, рядом женщина стоит , карандаш выбирает и выдает : а покажите мне этот кандарашик)))))))

А как то зашла в троллейбус, держусь за поручень, думаю, какой то хиленький, потом дошло , мужик вез какие то палки пластиковые, я за них и взялась))))
Страхованная• 22 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька

После 18• 22 июля 2014
девочки, сейчас выложу историю, длинную, только дочитайте от начала до конца
не знаю, мы просто падали со смеху
После 18• 22 июля 2014
Хатуль мадан (психологии и патриотизму посвящается ;) )

Андрей Жуков(Директор по экономике и финансам), Вчера в 20:22
НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым «офицерам душевного здоровья» (по специальности — психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья — «кцин бриют нефеш» — сокращенно на иврите называется «кабан». Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

САМА ИСТОРИЯ

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты — «нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом». По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо — они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево. Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе — цепь, а на цепи — кота. Понятно, да? Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

— Это что? — ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите — «хатуль». «Ученый» — мад’ан, с русским акцентом — «мадан». Мальчик не знал, что в данном случае слово «ученый» звучало бы иначе — кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:

— Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде «кот, занимающийся научной деятельностью». Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

— А что он делает? — напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).

— А это смотря когда, — обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом.
— Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
— Кому? — прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:

— Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе. Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу — ему хотелось свежего взгляда на ситуацию. Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России. Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

— Как ты думаешь, это что? — спросил офицер.
— Хатуль мадан, — ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

— Вот, — вздохнул усталый профессионал.
— Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России… Но тут уже кабан решил не отступать.

— Почему? — тихо, но страстно спросил он свою коллегу. — ПОЧЕМУ вот это — хатуль мадан?
— Так это же очевидно! — коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево…
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
Инфотуфелька• 22 июля 2014
А мама на нашего соседа, его зовут Карлос , вечно Карлсон говорит))))
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2014
Ну все прочла - настроение супер!!!

Я вообще человек - казус, поэтому в моем багаже много позитивных и курьезных случаев, поэтому решила поддержать темку и написать.

Этот случай из детства я уже ранее писала в подобной темке...

Мои родители с хорошим чувством юмора. Когда-то в глубоком СССР они выписывали журнал ’Огонек’ и там была статья с советами для родителей, которые оставляют своих детей одних дома.
Вот мои родители воодушевились и научили меня паре фраз из этой статьи.
Как-то раз они пошли к соседке на мероприятие, а меня закрыли дома одну.
Тут звонок в двери, я подхожу и спрашиваю: ’Кто там?’.
Меня спрашивает мужской голос: ’Девочка, а твои родители дома?’
Я как ни в чем не бывало - выдаю: ’Родители заняты, они чистят и смазывают пулемет’
За дверью гробовое молчание и стук соседям. Оказалось участковый милиционер вел поквартирный опрос жильцов на предмет кражи в соседнем подъезде. Родители долго объясняли, ведь у милиционера отсутствовало чувство юмора...
Цыбулька• 22 июля 2014
Две реальные истории из моей жизни:-)

Поехали мы в Турцию с детьми большой компанией. Друзья - мегаинтеллигентная мама, папа-оторвиивыбрось) и дочечка 5 лет. Сидим в лонж-баре, дети рядом бегают. Украинцев и русских много. Тут подбегает малышечка и кричит громко-громко: ’Мама! У меня ебло болит!!!!’ Мама в обмороке, папа поперхнулся виски, в баре зависла тишина... Мама дрожащим голосочком :’Доця, это очень плохое слово! Где ты его услышала? Надо говорить ’ротик, личико’. Детеныш: ’Лотик целый, а ебло болит’ , и показывает на грудную клетку, ребром о лестницу ударилась)))

Принарядилась утром: юбочка-карандашик, узюсенькая. Иду - едет кум, предлагает подвезти. Машинка -спорткар, низкая, глубокое сиденьице) Я на него плюхаюсь - и раздается ужасный позорный звук. Кум ржет: ’Ну, мать, могла бы по-другому встрече радоваться, как-то неинтеллигентно, некрасиво’))). Я обиделась, вылажу, смотрю - карандашик не выдержал красоты, юбчонка по шву разошлась. Говорю: ’Дурак, у меня юбка треснула’. А он мне: ’Ниче се поддув, с таким тебе в стритрейсеры дорога’)))) Дурак:-)
Без комплексов• 22 июля 2014
Ответ дляПосле 18

НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ

САМА ИСТОРИЯ

— Это что? — ласково спросил кабан.

— Хатуль мадан.

— Кому? — прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:

— Сам себе.

— Хатуль мадан, — ответила секретарша.

— Вот, — вздохнул усталый профессионал.

Классная история ))
Непогодка• 22 июля 2014
Ответ дляПосле 18
недавно встречались с одноклассниками, хорошо погуляли, домой вернулась в 4 утра
муж, понятно, злой как черт, ждет у порога и грозно так: Ты где была???
ну я не совсем трезвая, пошатываясь: Мы вспоминали!
он уже закипая: что вспоминали??? до четырех утра???
я, пытаясь снять обувь, невинно отвечаю: вспоминали, где я живу)
до сих пор хохочем, конфликта не получилось)))
13чудоСВЕТА• 22 июля 2014
А у моего мужа в охране и правда работал мужчина по фамилии Хомяков. Представляю, со стороны ’Охрана хомяков слушает!’ :))) Хомяков охранять - это прикольно!
LadyLovе• 22 июля 2014
Ответ дляПосле 18

НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ

САМА ИСТОРИЯ

— Это что? — ласково спросил кабан.

— Хатуль мадан.

— Кому? — прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:

— Сам себе.

— Хатуль мадан, — ответила секретарша.

— Вот, — вздохнул усталый профессионал.

Это типа как не очень хорошо владеющие русским иностранцы наших девушек угостить чем-то хотят, спрашивают: Будешь? А в ответ ’Да нет наверное’)))
всемВсёИмного• 22 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
Две реальные истории из моей жизни:-)

Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2014
Еще один случаи из моей жизни. Было это лет 12 назад.
Договорились мы с моей подругой летом встретится в центре города, ну и для встречи выбрали вход в парк.
Я как всегда безбожно опаздывала и уже подъехала на маршрутке к указанному месту встречи.
Моя подруга - девушка с привлекательными формами (шестого размера) и шикарной талией просто никогда не оставалась без мужского внимания.
Так вот. Лето, жарко, она ожидала меня и решила сбегать к ларьку и купить себе эскимо на палочке.
В ожидании она прислонилась к фонарному столбу спиной и ласково облизывала мороженое.
Я уже почти подошла к ней, как вдруг увидела как возле нее остановилась иномарка и из нее высунулись двое парней и спрашивают у нее:
- Сколько?
Подруга ничего предосудительного в вопросе не увидела, вынула изо рта эскимо, глянула на него и говорит:
- 95 копеек!
У парней шок... Тот что за рулем ошалело спрашивает:
- Почему так дешево???
Подруга поднимает указательный палец и произносит:
- Госцена!
Парни в машину и сматываться, а я пополам согнулась от хохота...
Мы время от времени вспоминаем с ней о ’госцене’ и всегда хохочем.
LadyLovе• 22 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
Две реальные истории из моей жизни:-)

Я уже не могу смеяться)))
Хоть бы сейчас клиентам чего-то не понаписывать
всемВсёИмного• 22 июля 2014
Я одинокая девушка, давно ’холостякую’. Выходной день, звонок на домашний номер: ’Хозяин дома’ ответ ’Вы не туда попали’.
Лгин• 22 июля 2014
Сестричка работает в прокуратуре, поступила жалоба о хулиганстве....В общем бабульки в селе, старенькие, готовятся к смерти. Обсуждают кто что прикупил себе на смерть. И вот одна говорит, что купила ей дочка платье и кофту , только переживает бабка , как она в гробу в таком наряде будет выглядеть. Ну а другая предлагает- говорит- У меня и гроб уже есть, позовём фотографа, нарядем тебя и посмотришь как на фотографии получится. В общем настал нужный день, бабку нарядили, в гроб положили, ходят фотографа ждут. Приехал фотограф, бабки ходят причитают, а та самая в гробу лежит. Пофотографировал и спрашивает какого размера делать фотки и кто платить будет. И тут баба из гроба встаёт и говорит- большие делай, я заплачу. Фотограф бедный вылетел из дома , разбил по дороге дорогой фотоаппарат.... и заявил на бабку. Суда не было, но штраф за хулиганство выписали.