Нежная Лапка• 23 июля 2014

Завидую. Помогите побороть комплекс.

Завидую бывшей однокласснице - умница, красавица, состоятельная, состоявшаяся, стильная. Я домохозяйка, симпатичная, раскоровевшая, от этого недовольная своим гардеробом и внешним видом, лентяйка без образования.
Коварная Зая• 23 июля 2014
так зависть это же стимул!!!
m_alla@online.ua• 23 июля 2014
худейте- учитесь-работайте- радуйтесь)))
Боюсь признаться• 23 июля 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
так а в чем проблема? Займитесь собой, учиться тоже никогда не поздно, найдите себя в какой то профессии,по чужим извините кастрюлям все заглядывать могут, а вот чуть что начинают ныть, у этих то и это, а у меня фига, каждый из нас имеет только то чего заслуживает, значит пока стимула и стремления у Вас маловато. Работайте над собой
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляКоварная Зая
так зависть это же стимул!!!
Ну допустим внешний вид начинаю корректировать с сентября. Куплен абонемент на 9 месяцев.
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Муж против того чтобы я работала, обеспечивает достаточно. Предложил поступить на ин.яз, есть способности, но я в раздумьях. Что дальше и куда деть детей?
m_alla@online.ua• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
выбирайте учебу на заоч.форме, сколько вам лет??
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
m_alla@online.ua• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
хорошо,если ,у вас в семье все ок, похудейте, при чем начинайте сейчас,постепенно будет меняться гардероб как и настроение,может ,и на фиг работать,если можна заниматься детками, ходить в трен.зал или фитнесс, и через 6 мес. ваша подруга еще вам позавидует, ну,на крайняк,- пройдите курсы косметолога,наращивания ресниц,ногтей,это так ,для хобби,что бы на косметику и на шампанское с той же подружкой)))
Alissia• 23 июля 2014
А у умницы красавицы есть семья, муж и дети? Если да, и она при этом успевает и карьеру делать, и за собой следить - то тут сложно не завидовать. А если подруга в 34 года свободная и состоявшаяся... то не надо. Возможно вы не знаете, может она в тайне вам завидовать, что у вас дом- полная чаша, дети и любимый муж. Красивых, состоявшихся, хорошо зарабатывающих одиноких - много. Лично у меня таких подруг хватает, но от одиночества не так просто уйти, особенно после 30...
А вы не грустите! Быть матерью - великий труд! Вырастить хороших достойных людей, дать им заботу, внимание, образование - это еще та карьера!
А фигура, дело наживное, сбалансировать питание и все пойдет плавно на уменьшение лишних объемов!
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
Сейчас худеть не получается, пробовала щадящие диеты. ГВ, манюне полтора года, с первого дня после родов вес не меняется.
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляAlissia
У нее двое деток, с мужем развелась в прошлом году.
Alissia• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Тем более, что завидовать? Развод и наличие детей - стимул трудиться и держать себя в тонусе, но что за этим скрыто? Разве счастье и спокойствие, эх?....
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляAlissia
Вы правы, одиночество не вызывает зависть. Но она развивается как личность, а я погрязла в кастрюлях и пеленках.
Бибер-анонимер• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
это плохо.
Alissia• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Милая, дайте себе время!))))) Не травите душу, ну куда ж вам сейчас развиваться? А лялька? Нянькам, бабушкам? Ребенку вашему нужна мама, мамочка, теплая, родная. А не стильная -ухоженая -занятая -чужая тетя. Дайте время, чуть-чуть осталось, подрастет, пойдет в садик, вздохнете немного - будет легче!
Если что, я тоже в декрете, прекрасно вас понимаю, у самой иногда настроение ниже плинтуса . Ребенку скоро 2, старшие подростки, я - на разрыв. Учеба, собрания, врачи-стоматологи, репетиторы, поесть, одеть, обуть, наругать-пожалеть.... А сама чувствую себя заезженной клячей ( у меня другая проблема - жру, как в прорву, а худая, капец, недовольства собой выше крыши). Но свою жизнь не обменяю - мои дети, мое богатство, моя ’карьера’.
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляAlissia
Спасибо Вам огромное. Немного отлегло от сердца.
Покращена• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Каждый живет, как хочет.
Вы выбрали пеленки и кастрюли, кто-то -саморазвитие.
Очень сомневаюсь, что она на 100% счастлива и никому не завидует.
Жизнь многогранна и везде не успеешь. А в тех сферах, где не успеваешь и накапливается неудовлеттворенность.
автор Нежная Лапка • 23 июля 2014
Ответ дляПокращена
Каждый живет, как хочет.
Покращена• 23 июля 2014
Есть интересная техника в психологии - колесо баланса называется. Проставьте себе оценки и увидите, где у Вас дисбаланс. Скорее всего в хобби и саморазвитии как раз.
Кстати, идея пойти на курсы английского очень хорошая.
Alissia• 23 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Все будет хорошо! Это гормоны. Я старше вас на пару лет - за свою жизнь пришла к выводу, что самое важное , что у нас есть - наши дети. Остальное - наносное, пыль... Все это саморазвитие и т.д..... возможно это хорошо, но далеко не так важно, как ваши родные человеки, которые ждут вас, смотрят на вас, как на самого главного человека на планете, самого лучшего!)))) Это и ваша работа, и ваша награда, и самая главная реализация.
Не грустите! счастья вам и вашим детям!))))
Покращена• 23 июля 2014
Я, например, иногда завидую мамочкам. Сама хочу ребеночка, хочу сидеть дома и быть домохозяйкой, но времени и возможности сейчас нет(( Поэтому приходится сползать в 6 утра с кровати и вкалывать на работе до 18. Потом тренировка и все - день закончился(((
ЖонДуан• 23 июля 2014
Займіться спортом, підіть на курси, читайте цікаву літературу, займайтесь дітьми і чоловіком. У Вас все прекрасно!
Просто завжди хочеться більше!
автор Нежная Лапка • 24 июля 2014
Спасибо огромное милые советчицы, подруги! Я снова в тоном, жизнь наладилась, носики курносики спят, иду к мужу)