ПешитеБесАшипок• 24 июля 2014

Удалили нерв в зубе, а зуб стал побаливать. что это?

Перед планированием беременности пошла к стоматологу со здоровенным пульпитом удалять нервы в коренном зубе, он вроде как удалил и вот прошло 2 мес. с лишним и зуб стал сначало редко, а потом болеть...побаливает когда жую на него, иногда не побаливает...что это может быть? причем сразу же после процедуры все было великолепно недели 3, я сразу и забеременела...а вот теперь....
Ждушечка• 24 июля 2014
Плохо удалили нерв...не полностью. Идите к стоматологу Если что-то будут делать - то просите обезбаливающее без адреналина, его можно беременным.
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
мне надо было еще старую пломбу поменять, он мне сказал что придете только после 12ти недель не раньше....а как с оплатой? мне зуб стоил 300 грн...теперь ему переплачивать? или как? это будут все вскрывать опять?
Просто каралева• 24 июля 2014
Периодонтит. Возможно пломба была высоковато по прикусу или врач плохо почистил каналы или... или..
Надо к врачу, делать рентген. Возможно, придется распломбировать каналы.

Если бы нерв был неполностью удален, этот зуб болел бы после пломбировки, была бы чувствительность на холодное/горячее.
Ждушечка• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зависит от того, есть ли гарантия. Смотря где делали. Вскрывать конечно будут. А после 12 недели уже ребенок сформирован, так безопаснее. Идите, удачи!
Просто каралева• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
не расстраивайтесь раньше времени, возможно нужно всего лишь подшлифовать пломбу.
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляПросто каралева

а он делал рентген когда пломбировал....плохо просмотрел? у меня зуб отдает если бежать....
Тумба-юмба• 24 июля 2014
может болеть соседний зуб, а боль ощущатся от ’больного’. такое часто бывает, пусть вам все зубы проверят
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
это мне еще ждать.....копец как страшно... я уколов больше боюсь чем боли
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
нет, болит именно тот в котором удаляли, если по нему постукать, то именно он болит, я уже стукала зубы рядом....копец((((
Одноклассница• 24 июля 2014
Ник Вам в тему)))
Мао_Мяо• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как я Вас понимаю((( я так промучалась 2 месяца,на снимке запломбировано все идеально,была у 3-х врачей.А он болел и все,мне было так плохо-словами не передать.Я просто психанула....пошла к врачу и сказала распломбировать все 3 канала,оказалось,что болели 2 из 3-х,мне когда их прочищали на живую-чуть не умерла на кресле(((неделю ходила с открытыми каналами,выполаскивала.Мне теперь запломбировали до самой надкостницы каждый канал,вроде нормально,боль ушла.Так что не слушай те никого,идите и пускай проверяет врач.
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Ник Вам в тему)))
исправьте мне пожалуйста все ошибки в тексте, буду благодарна. что еще сказать? Вы по теме зашли или ошибки искать?
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
ой, ну я без обезбаливающего не рискну, мне брат рассказывал как ему каналы чистили.....а почему Вам без укола????
Одноклассница• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, уж лучше сами)
По теме - это норма, может болеть еще около суток
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Нет, уж лучше сами)
у меня 2 месяца уже болит
Одноклассница• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
у меня 2 месяца уже болит
аааа, тогда да, необходимо сходить на рентген, посмотреть, что там с каналами. Хотя Вам рентген, наверно, нельзя... В любом случае, визит к стоматологу, увы, неизбежен
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ну вот да, рентген мне теперь нельзя.....теперь будут походу снимать пломбу
Одноклассница• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы в каком городе?
автор ПешитеБесАшипок • 24 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Вы в каком городе?
Чернигов....причем делала в частной клинике что и всегда с детства туда ходила....только врач какой-то другой....
Одноклассница• 24 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
сорри, не помогу, я в Киеве. Хотела Вам посоветовать врача.
Ифигения• 25 июля 2014
Автор, у меня тоже зубы болели, после чистки отлично каналов и пломбирования, хотя стоматолог все отлично сделал. Зубки ж распанаханые были, эмаль нарушена, чувствительность зашкаливает. Мне помогла зубная паста для очень чувствительных зубов (у меня Рокс, из трех попробованных разных фирм лучше всего подошла) + рокс реминерализирующий гель. И реально помогло!))) Жутко все зубы после пломб болели, а сейчас даже легкой чувствительности нет!
Ифигения• 25 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
В хороших стомат клиниках есть спецрентген ! там площадь облучения и доза радиации очень малы. Мне такой делали .
Бабушка Бетман• 25 июля 2014
Ответ дляИфигения
ну мне как-то все равно стремно рентген делать, мало ли что.... ну вот сегодня зуб не болит вообще....
Ифигения• 25 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Стремно из-за того, что у нас все пуганые-перепуганные страшилками о радиации(( теперь ничему не доверяем. Но это , как и совсем другим при беременно - можно, если осторожно и с головой подойти . Тот стоматрентген, что в моей клинике создан именно для того, чтобы с минимумом вреда сфоткать пару зубов.

А вообще , если не горит и надо ждать срока,. то лучше начать с биопасты рокс. Вот от чего точно вреда не будет. и цена у нее поменьше, чем визит к стоматологу)) Я первую неделю по три раза ею чистила зубы, чтобы не было болей. И сработала.