Рассказница• 25 июля 2014
беременить или нет, вот в чем вопрос, биологические часы тикают, а войны страшно
Посоветуйте
Мне 30 мч 39
Хотим ребенка,планировали зачатие на август-сентябрь,но война
Что бы сделали вы?
Мне 30 мч 39
Что бы сделали вы?
Рассказница
• 25 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
знаете, я считаю, что дети даются именно тогда, когда надо.
надо в этот момент времени - значит, получится у вас забеременеть. не надо - не получится.
и действительно биологические часы тикают. ( чем дальше, тем сложнее забеременеть.
удачи и спокойствия вам!!!
Спасибо
Безпринципная• 25 июля 2014
Ответ дляРассказница
Хорошо Вы так написали,правильно,интернет -это зло,а детки это настоящее счастье и радость
И хочу,и боюсь(
у меня есть подруга, ей 46 лет. она сделала в 28 аборт потомучто была не готова, не хотела ребенка. так вот сейчас ей 46, она успешная, карьеристка, а ребенка потом боялась заводить, все страшно было как она будит его воспитывать, любить...но она и сейчас не хочет....а Вы если хотите....проблема в страхе? а растить потом? я родила в 21 год, мужу было 28 и сейчас мы думаем что надо было еще раньше и погодок сразу.
Компас Ижевска• 25 июля 2014
Если бы мы жили во Львове, или Закарпатье, или где-то подальше от горячих точек, то беременели бы не сомневаясь. А в Харькове очень страшно((( Наслушалась сегодня рассказов погранцов, мурашки по коже, весь вечер ступор, и состояние нестояния. Девочки, реально страшно, что и в Харькове может быть второй Донбасс. НЕ ДАЙ БОГ!!!!!

Рассказница
• 25 июля 2014
Ответ дляЕмилия 1
Почему люди всегда думают, что они что то решают? Если высшая сила посчитает, что пришло время, то даст вам ребенка. Можна головой об стены биться но ничего не получится. Дети должны получаться от любви, а не по расчету. Если бы я думала так как вы была бы несчастной. Мне 42. Первый появился в 21. Уже студент. В 30 родила девченку. Сейчас третья девченка 8 месяцев. Нам всегда что то мешает. Не упустите шанс счастья и материнства. Будьте счастливы! И пускай к вам придет вскоре ваш малыш!
Спасибо за пожелания
трое деток,молодцы,берегите себя и семью
У меня осенью был срыв на 5 неделе,перенервничала,наплакалась от души а на утро началось(
Думаю,как бы выдержать обстановку сегоднешнею,чтобы не нервничать
Если мужа заберут,просто не знаю,как отреагирует психика,очень ранимая стала(
трое деток,молодцы,берегите себя и семью У меня осенью был срыв на 5 неделе,перенервничала,наплакалась от души а на утро началось(
Компас Ижевска• 25 июля 2014
Ответ дляЕмилия 1
Потому что столкнувшись с проблемой *забеременевания*, я поняла, что аисты не всегда приносят очень желанных деток(((( Иногда их приносят годы оббегания врачей и ЭКО(((((.
Кредитная• 25 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска

о боже, а что там говорят? (((
Компас Ижевска• 25 июля 2014
Ответ дляРассказница
Спасибо за пожелания
Вот поэтому подождите! Год ничего не решит. Дай бог за это время ситуация как-то устаканится. Спокойная психика беременной женщины - залог здоровья будущего малыша. Если вы еще не беременны, и только планируете - потерпите. Понятно, что девочки, которые уже забеременели, будут рожать (лёгких родов им и здоровеньких малышей
), но если вы только думаете - немножечко повремените! Спокойствие, только спокойствие!
Компас Ижевска• 25 июля 2014
Ответ дляD.Elena
о боже, а что там говорят? (((
Честно - не хочу никого расстраивать. Сама таблетку пойду выпью((((
Кредитная• 25 июля 2014
А по теме - я б беременела, дествительно мы предполагаем, а Бог располагает. У
знакомой девочки из- под славянска был выкидыш осенью, видимо к лучшему как оказалось ((( как бы она там пережила это все с грудничком. А вам если Бог сразу даст и выносите - значит так и должно быть.
Компас Ижевска• 25 июля 2014
Ответ дляD.Elena
о боже, а что там говорят? (((
Если хотите, могу в личку написать, то что знаю...
Кредитная• 25 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
я только туда возвращаться с детьми думала, не надо пока, наверное? (((((
Кредитная• 25 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
да, пожалуйста
Не раскрытый парашют• 25 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
а вы что думаете что с погодками зашибись?
я наоборот думаю что поспешила с погодками
Майор Медуза• 25 июля 2014
я бы не беременела.
Это если бы вам, а не мч было 39,тогда - да однозначно.
Ситуация неизвестная и непредсказуемая. Мужчин призывают на войну, на предприятиях сокращения, бизнес - многие жалуются стоит. Впереди зима без газа.Цены и тарифы растут.
Я считаю, что не такие у вас большие годы, чтобы в такой ситуации беременеть.
ТЕМ БОЛЕЕ ОТ МЧ, А НЕ ОТ МУЖА!
Кактус из кожезаменителя• 25 июля 2014
я сейчас на 13 недельке, планировали вторую детку тщательно, и от чуда такого не откажемся!
АнтиТроль• 25 июля 2014
Ответ дляРассказница
Спасибо за пожелания
природа гуманна и все предусмотрела.
я со вторым реенком (поздним) очень боялась, что буду боятся отклонений в развитии. мол, группа риска, т.п.
но боялась я этого только до того, как забеременела.
а потом какой-то тормоз срабатывал. я не могла думать о плохом, мозги просто отказывались. )
но если у вас был выкидыш осенью, то я бы подождала год-полтора точно. ( надо дать себе отдохнуть.
Пушкининиана• 25 июля 2014
Конечно беременеть. Это же не факт что как запланировали так сразу и получится....некоторые и по несколько лет стараются, так что автор , нечего откладывать в длинный презерватив....
Начинайте работать, а там как Бог даст.
Продам без посредников• 25 июля 2014
А мы планировали 5 лет- а вот только запланировался неожиданно в такое время. Тоже страшно- но Бог дал ребенка- ждем теперь.
Продам без посредников• 25 июля 2014
Кстати про аиста- ходил по огороду- когда уже знала что беременная) даже где-то фотка была. Первый раз за жизнь такое было.
Железный коготь• 25 июля 2014
У меня роды вот вот. Так совпало, что война, кризис и безработица. Полная ж...па. Приходится крутиться и без мужа. А у моих друзей( 3 обеспеченные пары) проблемы с зачатием и выносом. Поэтому, если сверху дают-берите!
Омлетик• 25 июля 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Мы в Херсоне, слухи ходят разные, что и к нам подбираются уже со стороны Крыма. Муж в рейсе, вот что тогда, куда с ребенком бежать одной?
вы думаете что если бы муж не был в рейсе было бы лучше? у нас трое детей. И я молюсь чтоб он ушел в рейс как можно быстрее, чтоб не успели призвать. А там будет как будет, по крайней мере у меня с детьми будет шанс вырваться из этой любимой но такой дурной страны.
Омлетик• 25 июля 2014
Автор, у вас не такой критический возраст, чтоб спешить. Тем более - вы не замужем. Посмотрите что творится в стране. Каждый день - что то новое и хуже чем вчера. Дети - не игрушки,нужно спокойствие, дом, мама с папой... Если бы вы были бы беременны - я бы сказала, ну что ж, рожайте - Бог дал. А вы только планируете....не нужно сейчас планировать, это я Вам как мама троих детей говорю. Старшему 14, дочке 3, младшей дочке 6 месяцев. Мне - 41 год. И я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о теперешней войне. И я в ужасе от мысли, что если у нас будет Донбасс - то мне бежать некуда. Да и тяжело бежать вникуда с детьми. Одной было бы проще. Очень страшно за детей. Главное - мы не нужны стране , в которой живем. Потому что то что сейчас происходит не поддается никакой логике, абсолютно. Нельзя , живя в таком хаосе, планировать самое святое - детей. Подождите
Омлетик• 25 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
ну Вы же все равно под анонимом! к чему интриги? писали бы уже здесь, лично я уже ничему не удивлюсь((((((((((
Гл. Амурная• 25 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, я так же думаю как и вы. Повремените, хоть пол-года или годик... Мне 32 через месяц, мужу 34. Хотим второго ребенка, планировали беременеть в октябре-ноябре, а тут эта война. Ждём...
У Вас как и у Автора не тот возраст, чтобы ждать так долго. Поверьте, не все беременеют на раз_два!
ПуФФынка_мисс• 25 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
А если придётся всё бросать и просто убегать? Ведь беременной или с грудничком гораздо труднее сорваться с места.... Я бы подождала на вашем месте. Но решать вам. Автор,а вы из какого города?
Это все очень индивидуально, особенно судьба ))). Где гарантия, что сейчас через неделю все закончится, а через год опять что то не произойдет ? Кто даст гарантию )))? Так что как сложится у автора так и будет, так как если и захотите сейчас же иметь ребенка необязательно получиться сразу можна и пол года и год ждать наступления беременности (я думаю это все мамочки знают).