ДелиВерка• 27 июля 2014
Снова этот процент. Наболело
Девочки, я понимаю, что сотая тема. Но все же. Что бы я не искала в продавалке, везде пишут добавлять % за обналичивание. Я все понимаю, но почему я должна оплачивать Ваши услуги банка? Вы пользуетесь услугами банка, Вы зарабатываете деньги на Кидстаффе, а оплачивать услугу Вашего банка должна я . На мне заработали еще и услугу оплачивай. Это бред. Ну добавляйте тогда в заработок этот % и делов. А тут наткнулась на объявление, где пишут ультиматум: не оплатите %, не вышлю товар, даже если товар оплачен.
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляirina.pervaja
это потому что втидорога на вас зарабатывают, а тут продают последнее за трикопейки, а вы блин рубль лишний жалеете
а? Конечно, безусловно.
Дая в шок вхожу, когда вижу цены на товары на кидстафе. Я постоянно покупаю вещи в США, я знаю им реальную стоимость, но когда я иду в продавалку у меня волосы на голове шевелятся. А б/у товары? Комбезы в прошлом, а тем более в позапрошлом году стоили намного дешевле, чем сейчас. А теперь посмотрим, как комбез Рейма с потертостями после 2х сезонов стоит 1300, а коламбия, которую я брала новую за 670, б/у стоит 800!! И это не один пример. Так что не нужно тут рассказывать о копейках, редкие продавец ставит адекватную цену.
Когда дело касается СП - тут естессно включается все и расходы открыты. Но когда вы продаете вещь б/у или ту, которая у вас уже в наличии - увольте нас, покупателей, от ненужной математики и учтите в стоимости сразу все расходы транспорта, мобильного оператора и вашего банка.
Пушка заряжённая• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Вас просто давит жаба, Вы процент не просите, а другие просят, а может у других накрутка меньше и торговля лучше...
Пипипипипи....
Жена сантехника• 27 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Конечно!!
Прод ставит окончательную цену а покупатель решает -подходит или нет.
Точка,
А закладывать слезливое ,как милостыню !% позорно.
Точка,
Кому позорно?Вы о чем?
Редисочка• 27 июля 2014
Ответ дляВареная
При чем здесь жлобство? Реально заработок продавца - это заработок продавца. А комиссия банка - комиссия банка. Есть еще вопросы?
комиссия НА КАРТЕ ПРОДАВЦА - это проблемы продавца. Есть вопросы?
ДелиВерка
• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Если б меня давила жаба, я бы тоже просила добавлять %.
Пушка заряжённая• 27 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Да НЕ ДОЛЖНЫ! Идем по какому кругу?
Так разорвите этот порочный круг , выйдите из него
ДелиВерка
• 27 июля 2014
Ответ дляРедисочка
Вот и я о том же!
Пушка заряжённая• 27 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Кому позорно?Вы о чем?
мелочным продам..
Ответьте -сложно сразу % заложить в стоимость?
пу_пугренчик• 27 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
вот Вам не отправляют товар, так как Вы не доплатили процент, правильно? цена вопроса? сколько составляет комиссия данной покупки?
пу_пугренчик• 27 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
мелочным продам..
НЕ справедливо по отношению к тем кто забирает сам!!!!
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
у меня недавно купили ветровку, цена 90 грн. На карту упало 89,55. Что мне теперь 0,45 грн требовать с покупателя??? Это мелочно, я бы даже сказала, неприлично.
Тоскующая• 27 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Автор, Вы только покупатель? Попробуйте заняться продажами - вопросы отпадут сам собой.
Да, ладно. Я и продаю, и покупаю. Но на прошлой неделе даже не знала, как отреагировать на подсчеты продавца:
’140 грн+14грн+0,5% за пополнение=154,77 грн’
Ну не смешно? Промолчала, конечно. Но сама бы просто поставила пересылку 15 грн и не позорилась бы с этими копейками.
Пушка заряжённая• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Для этого есть момент ТОРГА
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
господи, какие вы честные. Так выставьте счет для тех, кто забирает самовывозом на 1-5 грн меньше.
пу_пугренчик• 27 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Для этого есть момент ТОРГА
у меня интернет -магазин, это не торг
irina.pervaja• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
а? Конечно, безусловно.
Я не отвечаю за всех, а только за себя, поэтому и пишу не под анонимом. а вот насчет сп, часто скрывают и скидочные купоны( как на VS или crazy8) и реальную стоимость доставки.
Катастрофа• 27 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
Я бы с удовольствием, но есть вещи, которых на рынке или в магазинах нет.
За это нужно платить!
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляirina.pervaja
у меня было 3 посредника, которые ничего не скрывают, высчитывают и 0,5 сбор в ПФ, и 1 % за обналичку. И меня это устраивает. Это СП. Тем более зарубежное, тут и так формула ппц. Я или соглашаюсь со ВСЕМИ условиями, либо же нет.
Но когда идет товар в наличии и б/у - тут возникает недоумение, откуда эта мелочность или недалекость.
irina.pervaja• 27 июля 2014
спросите у продавца. каждый устанавливает свои правила, согласны-покупайте, нет-проходите мимо. вам тут поясняют причину.
Админко• 27 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
мелочным продам..
Не сложно. Это НЕ ПРАВИЛЬНО!
Пушка заряжённая• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
у меня интернет -магазин, это не торг
Значит такой магазин, всегда есть возможность скидки,не лукавьте
ДелиВерка
• 27 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
За это нужно платить!
Я плачу! Но я плачу стоимость товара уже с накруткой! А услуги продавца почему должна оплачивать?
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляirina.pervaja
вообще не увидела ни одной объективной причины, почему этот злосчастный % не учитывать в стоимости сразу.
Почему вы не добавляете услугу обслуживания карты голд или платинум или персональный дизайн карты захотелось - мы тоже должны оплачивать??
Счета за выписки и другую прочую ерунду? Если хотите честно - давайте высчитывать все копейки, тарифы, транспорт, а еще моральную сторону и услуги психотерапевта.
Булку Дай• 27 июля 2014
Я конечно тоже этого не понимаю, но как продавец вижу, что многие ставят наценку 10-30 грн и торгуют, не дают нормально торговать другим. В эту сумму наценки у них включена и доставка к ним, и вероятность брака и амортизация. Вобщем чистого заработка с ростовки 100-200 грн. Если бы это было за 1-2 дня, я понимаю смысл такой торговли, а если эта ростовка продается 1-2 месяца, а то и остается на следующий год, то считаю это идиотизм. Если с этого еще отминусовать комиссию, то заработка ноль.
Многие говорят поставьте цену выше. Так если поставить цену выше, то НЕ БУДУТ покупать, т.к. есть дешевле. И получается замкнутый круг, поставишь выше - не продашь, попросишь 1-2 грн комиссию - тоже не продащь.
ЗавЛабСнаб• 27 июля 2014
Ответ дляазалия1
Универсальная Приват. Покупатель при оплате ничего не платит, а у меня , к сожалению, снимает 1 %, но я все равно почти ничего не снимаю- оплачиваю товар этими деньгами.
Вот в том то и суть, что продавец, который берет %, может и обналичивать не будет и с него не снимут за услуги, а с покупателя то уже содрал!)
ДелиВерка
• 27 июля 2014
Ответ дляАдминко
Не сложно. Это НЕ ПРАВИЛЬНО!
Почему неправильно? Если я продаю, например детские носки, купила я их за 50 грн, накрутила 20 грн и 1% услуга банка. Почему тогда не писать сразу Продам носки, цена: 50 грн+20грн накрутка+1% услуги банка
Катастрофа• 27 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
а почему продавец должен терять свои деньги? Не нравится - идите в магазин. Там вам еще не так накрутят.
Я никогда не прошу добавить %, но благодарна тем покупателям, которые сами это делают.
И желаю ’всего хорошего’ тем, кто просит скидку или пересылку за мой счет, так еще и сумму неполную мне перечисляют! И не от жадности,а терпеть не могу хитрожопых
ДелиВерка
• 27 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
Когда продавец открывал карту,он знал, что будет комиссия и делал это осознано, услуги своего банка плати сам. Сотый раз повторяю. В магазине продавцы оплачивают аренду, з/п, и много другого. Тут продавци ничего не оплачивают еще и свои услуги пусть оплатит покупатель.
Ответ дляirina.pervaja
Можно лично приходить и забирать товар. Вы платите за услуги всего: например, в туалетную бумагу, покупаемую Вами в супермаркете все добавлено до копеечки, и зарплата всех агентов, комиссии всех банков, перевозки. Вы подойдите к сотрудникам магазина и скажите: А чего это я платить за все это должна, дайте мне ее по себестоимости.
все правильно, но вам же никто не говорит на кассе: за туалетную бумагу с вас 2 грн, и будьте добры доплатить еще 2 коп за комиссию банка
вы платите свои 2 грн, и вас не интересует, какие затраты и комиссии в них заложены.
Любовь Калистратовна• 27 июля 2014
заложить в цену 1% не сложно,но немного смешно,если цена вместо 150грн ,будет стоять 151.50....
я четыре года на кидстаффе покупаю и продаю,да не только на кидстаффе,еще на аукро,на клумбе,никогда меня не напрягал процент и карта раньше не брала процент,а потом включили на ней,
не подходят условия продавца,никто не заставляет покупать!
я недавно восстанавливала свидетельство о браке и о рождении,пошла платить налог по 55 копеек по моему,так оплатила 7 грн,вот это меня бесит,вместо 1.10коп,я оплатила 7грн!мелочь вроде бы...но услуга банка,дороже чем сама оплата в несколько раз.