Фисташковый кокец• 30 июля 2014

Тюль и Ваниш - быть, или не быть?

Можно ли стирать тюль с ванишем.
Тюль со школы старенькая и серенькая.
В машинке стирается нормально, но не достану ли я оттуда желтопятную дрань, если ваниш налью?
Домашка• 30 июля 2014
если старая, можете достать кусочки тюли. проверено.

автор Фисташковый кокец • 30 июля 2014
Ответ дляДомашка
Жаль. я ее постирала, точнее, машинка постирала. Она стала чистая, но осталась какая-то серая. Нет в ней сияния, как в домашних.
автор Фисташковый кокец • 30 июля 2014
блин, а че это я о нем в женском роде, это ведь мужик, хоть и весь из кружев
Стильная штучка• 30 июля 2014
У меня муж стирал с белизной) пока я на отдыхе с детьми была- так тюль такая белоснежная стала!!!! Сууупер!!! Ну у нас она из органзы
Pani_Helena• 30 июля 2014
Попробуйте отбеливатель Амвей - насыпать в тазик и залить КИПЯТКОМ, оставить минимум на час
автор Фисташковый кокец • 30 июля 2014
Ответ дляPani_Helena
Кипятком я точно не рискну.
но за рецепт на будущее, спасибо!
mellissone• 30 июля 2014
я стирала так- замочила в растворе соли горячем. на три часа. пришла- и бросила в машинку с порошком для белого белья + налила силан сенситив-это ополаскиватель(чтоб гладить легче было), на 60 градусов и двойное полоскание.
тюль стала беленькая.