Добрый Жук• 05 августа 2014

у мужа на работе забирают авто для армии

Уже в нескольких крупных компаниях Киева, которые занимаются перевозкой грузов по Украине и Европе забрали по несколько грузовых авто (фур) - это: Эпицентр, Агромат, Рапид, БМ, вот и добрались до фирмы где работает муж и где большая часть акций выкуплена турками, уже забрали 5 микроавтобусов и планируют забрать 5 фур.
Муж планировал взять с этой недели отпуск долгожданный - но ему запретили появляться на базе, а машину по приезду в Киев спрятать по адресу, который ему скажут
но вчера ему очень быстро нашли загрузку в Европу, утром в компанию позвонили с военкомата и сказали что приедут и будут смотреть по GPSам где машины, в конце прошлой недели все машины которые были в Украине в срочном порядке уже уехали за границу
Мы так с детками долго ждали отпуск нашего папы - но жизнь вносит свои коррективы.
Но пусть лучше едет в Европу...
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не очень-то Вам,автор,верю.Хотя в рамках закона о мобилизации государство имеет право мобилизовать не только людей,но и технику и прочие средства предприятий,но государственной или коммунальной форм собственности.
А Вы найдите гос предприятия у которых есть большой автопарк машин в отличном состоянии и техническом и внешним видом
те машины которые ездят в Европу и т.д. имеют лучшие критерии - есть стандарты без которых в Европу не выпустят - даже элементарно - машина должна быть чистой
А верить или нет - я Вас не прошу - просто поделилась инфой
Оч@ров@Шк@• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
Это с какой минуты у нас стали соблюдать букву закона??? Забирают, конечно. И для себя будут забирать под шумок.
что-то автор не написала,что забирают под дулом автомата,по решению суда...Вот если к Вам кто-то придёт и просто начнёт забирать,Вы по меньшей мере возмутитесь...Так что брехню пишет автор,а Вы ему подпеваете.Предпретяие на котором работает муж столкнулись в подобной ситуацией,но у них брали не технику,а материалы.Предприятие коммунальное.Да,неприятно,но всё в рамках закона о мобилизации.
Душка-свекровь)))• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
Меньше всего хочется куда-то уезжать - здесь вся жизнь, все родные и близкие, очень тяжело все менять
Жалко людей, которые остались без работы, ведь многим водителям-дальнобойщикам за 50, вот как им найти новую работу, знаю по отцу - очень не легко
Конечно не хочется, мы нигде и нужны. Вот как сейчас про беженцев говорят, так и про нас начнут говорить. Типа чего претесь, и так работы нет местным
Оч@ров@Шк@• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
Так предприятие Вашего мужа государственное или нет?
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
А если их нет? Сколько всего разворовали, сколько техники сожгли градами.
Что значит нет? Брат военнослужащий, говорит, что есть. Грады на Востоке. Воинские части по всей Ураине. Но ведь такая возможность появилась воспользоваться ситуацией. Будут брать. И много.
Боевая• 05 августа 2014
Автор , радуйтесь что муж работает , а то что нет отпуска не самое срашное в жизни .
То что забирают машины , да конечно г**** но в нашей стране я уже ничему не удивляюсь .
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не витайте в облаках. Вот так просто заберут и судитесь дальше сколько хотите.
Скользкая• 05 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну и чего здесь пишите? Надеюсь компания обанкротится
А к доктору за розовой таблеточкой не пробовала?
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
нет конечно же
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Назовите хоть одно государственное предприятие, у которого можно взять грузовую машину на ходу.
Скользкая• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
:-)
Это точно...:-)
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
Ответ дляБоевая
спасибо, и правда радуюсь
Оч@ров@Шк@• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
я не витаю,а твёрдо стою на ногах.Ещё раз повторюсь,что если предприятие негосударственное,то забирать не имеют права.А отстаивать или не отстаивать свои права-это личное дело каждого.
Боевая• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
спасибо, и правда радуюсь
кстати по поводу отпуска , сколько помню папа вечно работающий ,а мы с мамой и тетками (мамыными сестрами ) на море
МЧСница• 05 августа 2014
К нам на предприятие вчера тоже пришла с военкомата разнорядка на автомобиль, но он оказался у нас списанным еще в апреле, отвезли бумагу в военкомат со всеми документами о списании, а они нам сказали что будут материалы в прокуратуру подавать, якобы мы не имели право без их ведома списывать автомобиль, вот так, так что девочки это правда. У мужа кстати на предприятии еще при первой волне автомобиль грузовой с водителем мобилизовали, водитель раз в три месяца приезжает на ремонт, не выкесает, говорит что в большей своей части возил трупы или раненных.
Оч@ров@Шк@• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
у мужа на предприятии с десяток грузовиков-никто ничего не забрал.И все машины на ходу,потому что на них работают.
Боевая• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
жесть , типа чего вы не спросили можно вам вообще покакать или нет .
Сташно тогда что будет с машинами частников , хотели покупать машину , но по всей видимости подождем
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
брехню не пишу
подтверждения моим словам нету, я и сама в инете такой инфо не нашло
но глупо в такой ситуации сотрудникам врать, а муж еще не был в офисе и не может в телефонном режиме узнать на основании чего так делают
Боевая• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
подождите , и до вас доберуться , у нас же ни про кого не забывают
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я попросила назвать хоть одно государственное предприятие. При чем тут Ваш муж? До его предприятия еще очередь не дошла просто. Либо хозяева имеют крышу , там где надо.
Женамужная• 05 августа 2014
А вы не заметили, что война на дворе? Кто-то, может, воюет за вашего мужа... Или главное отсидется, и авто переперятать?
МЧСница• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Читайте Постановлении КМУ от 28.12.2000 г. № 1921 о военно-транспортной обязаности, там четко написано что имеют право как у граждан так и у предприятий,
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Права. Законы. Смешно читать. По голове дадут, если будете возмущаться, вот и весь закон.
Выступаю Я.• 05 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Поверьте, дождусь. Вы же знаете, что за все отвечаешь. А может эти машины исп чтобы продукты привести в города Донбасса, или вывозить раненых
у моего мужа 4 фары, каждая минимум по 50 тыс евро! Почему мы должны возить продукты или раненых? Нам что, больше всех нужно? В рошене думаю фур хватает, пусть на них и возят
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
на ходу или в отличном состоянии - вещи разные, те машины которые забрали не ломаются, а когда начинают их амортизируют и продают
Оч@ров@Шк@• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
Я написала,что мой муж работает на коммунальном предприятии.Это почти тоже самое,только собственность не государственная,а города.Забирать материалы к ним пришли одним из первых.
Кошечка-муркошечка• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
я тоже не понимаю,что за страна такая!!!и так пахали как кони!здоровье гробили,дети росли без внимания родителей .с бабушками.чтобы папа и мама заработали что то.а потом взяли и все отобрали!и так было всегда у нас.когда уже хозяин поднимет богатейшую страну??!!когда наведет порядок777!!!задушит корупцию???!!!я верю,что это произойдет!!!я оптимист!!!пусть хоть наши дети будут жить стабильно и без страха что то потерять!!!
МЧСница• 05 августа 2014
У нас не комунальное и не государственное, а частное предприятие, и муж работает на частном предприятии и забрали, давайте если пишите что не имеют право, так хоть ссылку на нормативку цитируйте.
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Что в лоб, что по лбу. Либо не понимаете, либо не хотите понимать.
Оч@ров@Шк@• 05 августа 2014
Девочки,что Вы так возмущаетесь?!Меня тоже никто не спросил,а хочу ли я платить военный налог.Никто никого не спрашивает,хочет он мобилизовываться или нет.Надо и всё!И ничего мы не сделаем.А кому не нравится,то выход один ’чемодан-вокзал- и т.д.’О чём я собственно начинаю всё больше и больше задумываться.