Детские_Будут?• 05 августа 2014

Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Все счастливы?

Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Янукович даже 5% на не ввел налог. Не понимаю все счастливы теперь? Или как???
Колупалочка• 05 августа 2014
Ответ дляКарусель-весель
Скажем, это быстрее наполнит бюджет. Мы уже взрослые все и знаем что сказки не бывает. То что у нас делается в стране это как болезнь у человека, причём серьёзная и запущенная. А такие болезни за день и даже за месяц не проходят, с кожалению.
Так никто не спорит, что надо лечить экономику. Но реально ни одной реформы за полгода не проведено, ничего из старой системы не поменяли, я все жду, когда же начнут что-то делать, кроме наполнения бюджета за счет малоимущих и тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. Наполнять такими способами казну - это еще не значит выводить из кризиса экономику. Ведь вслед за такими драконовскими методами последует крах системы ЖКХ, банковской системы. Многим просто нечего будет платить за квартплату, свет, газ... Будут огромные неплатежи. И будут новые проблемы.

Лизочек• 05 августа 2014
Ответ дляЛюдочка82
Вот, вот
В той же Дании налогов до 75% уходит в казну и посмотрите как они живут.У меня знакомый в Дании на СТО работает так вот девочки чтоб мы так жили как он живёт.Свой большой дом, две машины...О одется, обуться и попутешествовать вообще молчу.
Так что дело не в том сколько берут, а в том что за эти проценты будут делать.
так мы тут все догадываемся, что на эти проценты будут делать явно не д/с новые строить и дороги ремонтировать
Попавший сюда волею инета• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
ну у меня дети маленькие, на проценты с депозитов мы живем
раньше жили...
а если учесть что у меня вклад в грн, которыя упала на 50%, то мы вообще в глубокой Ж
да я вас полностью понимаю,просто смиритесь с этим налогом и вам легче станет...вот ситуация с долларом по нас всех куда больнее бьет(((
Колупалочка• 05 августа 2014
Ответ дляЛизочек
Вот именно. Через месяц скажут, что и этих денег мало, введут налог на воздух.
Карусель-весель• 05 августа 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Нафига ядруковичу налог такой если он просто так забирал деньги. А Вы за это будете теперь платить. Как можно быть таким недалеким,просто поражает.
+100. А теперь представьте сколько он потерял( наверно не возможно представить) раз с пу сюда боевиков запустили.не пожалели потратится а вдруг не все потеряно-решили идти до конца. Надеюсь что они его тут и найдут-свой конец.
УраганнаЯ• 05 августа 2014
Ответ дляЛизочек
А потом?
неДоЖиру• 05 августа 2014
Еще по поводу депозитов, банки вынуждены будут все равно повышать ставки ради притока денег, поэтому вкладчики это сильно не ощутят, это ощутят заемщики. так что кредиты станут еще дороже...
Mariya Prokhorova• 05 августа 2014
Конечно многовато 15%,можно было и 10%,но главное,чтоб не разворовали наши чиновники как обычно(а как вы думаете это временно или постоянно теперь будет?
Новогодняя пальма• 05 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Я думаю все будет проще скоро. Просто депозиты назад никто не получит. А вы тут какие то проценты обсасываете.

Новогодняя пальма• 05 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
До нового года пока так будет.
Mariya Prokhorova• 05 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
да куда повышать!Так все лопнуть может,потому что кредитная ставка у нас и так большая
Ответ дляНовогодняя пальма
До нового года пока так будет.
до нового года - это 1,5% с зарплаты,а на депозиты возможно навсегда...
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляЧупокабра
Нет конечно. И то, что 130 гривен забрали тоже не обеднею. И коммуналка выросла - тоже терпимо. Но... это по отдельности. А всё вместе + повышение цен - очень даже ощутимо получается. Вчера ребёнок спрашивает: когда мы арбуз купим? А он по 3,50 грн. за кг(((
знаете, мне кажется нам скоро в пример будут ставить голодающих детей африки, лишь бы мы не возмущались(((
и это в моей любимой стране...
Ща как дам• 05 августа 2014
Ну так за что боролись ,на то и напоролись!!! Этого всего следовало ожидать!
Народ как жил в нищете, так и остаётся в ней жить. Ведь о ком избранный политик заботится в первую очередь? Сначала о себе, о своих доходах. Потом о своей семье. А затем о собственной свите, чтобы та целовала ручки своему хозяину и не забывала его «благодеяния». А до народа дела никому нет и не будет. Потому что народ, по большому счёту, никому не нужен. Ещё держится на ногах, работать может и хорошо. Куда он денется, поворчит, повозмущается да выживет как-нибудь. Это ведь рабочие, которая живут в стойле, питаются отходами да работают с утра до вечера. Для того они и существуют, чтобы элите прибыль приносить да размножаться, даруя своим хозяевам приток свежей рабочей силы в виде новых рабов.
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляЛюдочка82
Вот, вот
знаете, если тут работали как там, то тоже б все было)
Новогодняя пальма• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Первая толковая мысль)))) А то привыкли жить на процент с депозитов)))
неДоЖиру• 05 августа 2014
Ну, деффки, не истерите... Сколько раз смотрю по жизни, что у паникерш и нытиков как раз ничего и нет...
неДоЖиру• 05 августа 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
плачу
Лизочек• 05 августа 2014
Ответ дляЛюдочка82
А потом?
когда потом?

Ща как дам• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
и это в моей любимой стране...
Хотели свободы и демократии, будет нам свобода и демократия, причём в таком виде, в каком нам и не снилось. Уже так разыграли фарс, что уже не то что не хочется этой свободы, а будем скоро оковы свои целовать, лишь бы всё оставалось хотя бы так, как было прежде.
Жаль ,что большинство еще верит во весь этот фарс!!!
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
А что у многих еще депозиты в банках остались?
Я тоже так подумала. А теперь те что и были позабирают.
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Потому до такого Украина и дожила. Если бы Янукович такое вытворял, те что сейчас согласны со всеми условиями нынешней власти, ох возмущались бы. Ну то же Янукович, а тут же свои.Свое г.мно, как говориться, не воняет.
Фенте Фря• 05 августа 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Серьезно? Лучше если заберут все под чистую оккупанты???? Бред!!!
Ваши ’оккупанты’ наоборот в Крыму депозиты людям отдают...
УраганнаЯ• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Так а кто виноват что не работают?
Плохо сейчас всем, в той или иной степени. Восток это вообще жесть и кошмар.
Но если подумать то причины всего что происходит надо искать в себе, а не в других. Что мы сделали или не сделали что бы всё пришло к такому результату. Власти это наше зеркальное отражение, мы тот народ который заслужил такую власть.
И да при януковиче такое бы всё равно ввели рано или поздно потому как казна была на нуле, а деньги брать откуда то надо.И тогда эти проценты 100% ушли бы в карман
Сейчас же есть небольшой шанс поменять. Не жаловаться на жизнь, а брать контроль за расходами в свои руки. Заставлять делать ежегодные отчёты о потраченных суммах и т.д. и т.п.
Каждому чиновнику в напарники по сознательному бандеровцу, титушке или сепаратисту(желательно с ярко выраженной мимикой лица)для поднятия у чиновника сознательности и порядочности.
Карусель-весель• 05 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
Вы посмотрите примеры других стран в трудные времена и думаю у вас вопросы отпадут. Все страны через это проходили. Всегда урезают соцвыплаты. А вот когда у страны денег нет и берутся кредиты а правительство повышает соцвыплаты - это самоубийство. Скорее игла, зависимость на которую хотел присадить нас пу,
Ща как дам• 05 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Это все возбужденный дух национализма, мания величия за их выбранного! Скоро этот пыл остынет!
Брызжу ядом• 05 августа 2014
жалоба
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Меня тоже поражает, что Вы думаете, что все собранные с народа деньги теперь никто не разворовывает?
кружкаЭсмарха• 05 августа 2014
Автор, а что, эти 15 % -самая большая ваша потеря в жизни?
А сколько у вас на депозите? Вы так переживаете, так переживаете...
УраганнаЯ• 05 августа 2014
Ответ дляЛизочек
когда потом?
Ну я так понимаю имелись в виду военные действия, но они же когда то закончатся