МЧСница• 05 августа 2014
Я только узнала, что беременна! Стои ли сразу менять образ жизни?
Вчера узнала, что беременна. Думаю 4 недели от силы. Мне уже 33 года. Первого родила в 20 лет.
Образ жизни такой:
1) ничего не ем жирного, мало ем.
2) много ем овощного, рыбного.
3) очень люблю натуральный ароматный кофе (4 чашки в день). Без него плохо: усталость, пассивность. Оно меня спасает.
4) 3 раза в неделю силовые тренировки;
5) работаю круглосуточно за компом.
6) и муж у меня сумасшедший. Ну вы поняли!!
Теперь знаю, что беременна. Что делать?
- Теперь надо больше есть, не пить кофе и не приседать по 100 раз + не качать пресс по 200 раз ?(я так делала просто каждое утро.
И теперь нельзя работать много за компьютером?
И мужу моему хана теперь?
Знаю, что много можно в интернете прочитать, но хочу посоветоваться с теми, кто уже через это прошел. )))
Как было у меня при первой беременности - думаю не стоит говорить, так как возраст разный. Я работала стоя на ногах - до 8 мес. И до девяти ходила пешком по лестнице и бегала к врачу, а не ходила. И сумки с продуктами пешком таскала такие, у соседи на первом этаже шторки приподнимали.
Образ жизни такой:
1) ничего не ем жирного, мало ем.
2) много ем овощного, рыбного.
4) 3 раза в неделю силовые тренировки;
5) работаю круглосуточно за компом.
Теперь знаю, что беременна. Что делать?
И мужу моему хана теперь?
Нерадистка Кэт• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
Спасибо ))
по поводу пресса- вы знаете у меня траблы в родах, правда есть, из-за этого пресса же. матка плохо раскрывается, это проблема многих спортсменок и женщин хорошей физической форме. но зато сокращается быстро и безболезненно! Потому чуть бы обороты сбросила бы, но не совсем ;) но сейчас эта проблема - не проблема для нормального акушера - рожаю с окситоцином и эпидуралкой для раскрытия нормального и все ок!
здорового вам масика и нормальных родов! и предупредите свого акушера, или доктора, чо у вас пресс железный, чтоб были готовы поставить ЭА, в случае плохого раскрытия и сами мониторьте этот процесс, нельзя давать стоять ребенку долго в родовых путях, это чревато потом всякими пороками... отдыхала с педиатром одним - кандидад наук... сама в прошлом спортсменка и у нее из-за того же железного пресса были проблемные роды, мальчик родился ’особенком’... благодаря ее тинаническим усилиям парень нормальный, но со своими особенностями... потому с матами говорит, чо надо акушеров, которые дают часами стоять в родовых путях детям, расстрелять, а мамок - спортсменок призывает бдить этот момент самим.
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Поздравляю!
1- есть нужно,не много,но разнообразие должно быть. В том числе и жирное вмеру;
2- продолжайте!
3-кофе не полезно,но и не смертельно. Натуральный. Постепенно перешла на две чашки. Ушла в декрет пила уже одну. А потом терпела.... Можете перейти на безкофеина,но кака редкая;
4- отменить!достачно обычной физ.нагрузки;
5- работать,но с перерывами на сон,проглку,гимнастику и т.д.Чем больше срок,тем время на работу меньше оставлять;
6 - муж! Радоваться,что он есть и именно такой. Ограничения придут само-собой!!!
Радуйтесь,наслаждайтесь. Лёгкой беременности и родов.
2- продолжайте!
спасибо большое.
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
ничего себе. Спасибо за совет
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляОтмотала своё
и ни чего страшного что вам 33.. я младшую третью дочу рожала в 36. и нормально. про фольку правильно девочки пишут. витамины натуральные побольше, химию лучше не пить - на плаценте сказывается (проверенно). и про работу с компом - тоже правильно. раньше с ламповыми кинескопами была опасность облучения... а сейчас банальный перегрев от ноута на пузе и застой крови при долгом сидении. у меня работа суточная сидячая была. так я танцевала вокруг коммутатора. типа танец живота изображала, чтоб кровь погонять.
ух как. Трое детей. И еще в 36 решились. Мамы-героини. Я вами восхищаюсь. А потом куча внуков )))
Тётушка Лошадь• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
спасибо большое.
Я смотрю тут вакм про возраст пишут. Я сначала и не предала этому внимания... Вы молоды для родов,все ок. Я рожала в 19,28 и 39 ( без двух месяцев 40).
Нерадистка Кэт• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
ничего себе. Спасибо за совет
вот вам наводка, с моего опыта, в 7 Рд Киева, прекрасно такие роды ведут Меркушев и Маланчук, имела честь быть или правильно родоразрешена без проблем и последствий для деток, слава Богу!
Грабля• 05 августа 2014
Мне 34 и тоже жду второго. Правда, первому не 13, а 7, но сути дела не меняет сегодня.
В первом триместре поменьше всяких колебаний, в плане бурного секса, более умерено и менее напряженно ;)
Пресс и приседания, думаю, никуда не нужно убирать, вы и так почувствуете, если нужно будет остановиться. Утомляемость организма в любом случае у вас теперь будет сильнее, чем в обычное время. Если организм привык к нагрузкам, не нужно его лишать этого удовольствия, просто делать это внимательней ко своим внутренним ощущениям. В общем, как я понимаю, вредны именно тряски, катание на лошадях, на велосипеде по буграм( по ровной дороге можно), бег и тп
Я бы убрала только бурный секс(если он у вас бурный)) и вместо 4-х чашек оставила б одну. У многих, кстати, парадокс-вообще пропадает желание пить кофе из-за гормональной перестройки организма
И самое главное - здоровый сон не менее 8-ми часов, это безусловно
Отмотала своё• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
ну... страшую я в 23 родила. тоже с железным прессом.да с маткой в загибе. мне ее на схватках выравнивали. за то как выровняли, так открытие за 20 минут с 4-х до 10 пальцев и доча рыбкой. к слову. такая специфика родов у меня каждый раз повторялась... сначала открытие на 1 палец в час, потом простой... часа 2-3.. потом за 30-40 минут полное и доча рыбкой с водами. так как опять же из-за пресса у детей все время низкое расположение. но и хорошо. дети выскальзывали. на кресле в потугах минут 15... старшие 2 по 3600, младшая 4200 и ни разрывов ни разрезов. очень люблю к слову позу лотоса. особенно в беременность. сядешь. ноги крендельком, в ложбинку пузик уложишь и сидишь или вяжешь или вышиваешь... за ноутом тоже так сижу, ну удобно мне. а еще и растяжка косых мышц получается - что в родоах очень немаловажно :-)