МЧСница• 05 августа 2014
Я только узнала, что беременна! Стои ли сразу менять образ жизни?
Вчера узнала, что беременна. Думаю 4 недели от силы. Мне уже 33 года. Первого родила в 20 лет.
Образ жизни такой:
1) ничего не ем жирного, мало ем.
2) много ем овощного, рыбного.
3) очень люблю натуральный ароматный кофе (4 чашки в день). Без него плохо: усталость, пассивность. Оно меня спасает.
4) 3 раза в неделю силовые тренировки;
5) работаю круглосуточно за компом.
6) и муж у меня сумасшедший. Ну вы поняли!!
Теперь знаю, что беременна. Что делать?
- Теперь надо больше есть, не пить кофе и не приседать по 100 раз + не качать пресс по 200 раз ?(я так делала просто каждое утро.
И теперь нельзя работать много за компьютером?
И мужу моему хана теперь?
Знаю, что много можно в интернете прочитать, но хочу посоветоваться с теми, кто уже через это прошел. )))
Как было у меня при первой беременности - думаю не стоит говорить, так как возраст разный. Я работала стоя на ногах - до 8 мес. И до девяти ходила пешком по лестнице и бегала к врачу, а не ходила. И сумки с продуктами пешком таскала такие, у соседи на первом этаже шторки приподнимали.
Образ жизни такой:
1) ничего не ем жирного, мало ем.
2) много ем овощного, рыбного.
4) 3 раза в неделю силовые тренировки;
5) работаю круглосуточно за компом.
Теперь знаю, что беременна. Что делать?
И мужу моему хана теперь?
После шести ни-ни• 05 августа 2014
По-моему 4 чашки кофе в день любому человеку не полезно. С утра бодрит и 1 чашка в день, 4 это уже зависимость конкретная. Вы главное 4 чашки оправдали сразу, именно без 4 вялая и пассивная, или без кофе вообще?
Губы рыбы• 05 августа 2014
Это все столь индивидуально! По мне, главное, не курить, не выпивать и не есть полуфабрикатов, все остальное в меру, по желанию и своим силам.
Бабайко• 05 августа 2014
кофе уменьшить до 2-х а потом и до 1-ой чашки в день.
остальное оставляйте как есть ;)
я своего рожала в 33.
все покажет Ваше здоровье. я бегала на работу до 8,5 месяцев с удовольствием и мне не в тягость все было ;)
остальное оставляйте как есть ;)
я своего рожала в 33.
Аль_де_Барановна• 05 августа 2014
тоже самое интересует, как бросить спорт? в первом триместре нужно уменьшить нагрузки до 80% ну а потом с пузиком уже сложно будет
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляБабайко
остальное оставляйте как есть ;)
я своего рожала в 33.
остальное оставляйте как есть ;)
я своего рожала в 33.
низкое давление. Поэтому только вижу, что вялость какая то - сразу пью.
Бабайко• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
я уверена, что беременность пойдет на пользу. и давление нормализуется! главное - слушать свой организм и СЛЫШАТЬ его. он подскажет что поесть и когда лечь спать
Нерадистка Кэт• 05 августа 2014
мужу вашему бы точно хана не далала бы - не вредно это ;) а если вы хорошо носите - то ничего не меняйте. я троих выносила без проблем - пешака на 6й этаж с торбами в 12 кг... детей на себе таскала и до 6го месяца нормальные нагрузки давала - тот же пресс и т.д. смотрите сами.
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Думаю,что Вы все знаете сами,и советы Вам не нужны.
Так я жду, что кто-то скажет - ’делай как делала, у меня тоже так было и все ок. Ребенок родился здоровый и все отлично.’ Мозгом все понимаешь, но жить так не получается.
Кому там слова не давали• 05 августа 2014
Кофе можно, но кол-во уменьшить (до 2-х чашек в день, хотя в некоторых странах рекомендация не больше 6 чашек). Силовые (именно силовые) тренировки отменить, но физическую форму поддерживать. Погуглите ’фитнес для беременных’, хотя лично знаю случаи, когда месяцев до 5-6 вообще не изменяли привычным нагрузкам.
Ноут на живот не ставить (банальный перегрев), из-за стола вставать на 15-20 мин через 40 - для предотвращения застоя крови в органах малого таза, что помимо всего прочего приводит к геморрою и варикозу на поздних сроках.
При отсутствии угрозы (не болит, не тянет, не мажет) продолжать получать удовольствие от жизни в целом и от мужа в частности.
Бутербродница• 05 августа 2014
если нагрузки привычные для организма их отменять не стоит,Имхо, задайте вопрос врачу
Ответ длябресточка
пейте цикорий , поднимайте давление гранатовым соком . Я сама кофезависима , но нужно искать другие способы поднятия давления
Не надо цикорий. Он не настолько безопасен, как многие считают.
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
для меня ответ прям )))) Мне ж подруги еще говорят, что уже не а 18 лет. А вроде чувствую себя как раньше, кроме своего низкого давления
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2014
Силовые тренировки отмените, замените чем-то (плавание, фитнес для беременных)
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
убрала бы кофе - и пресс качать при беременности - абсурд
это точно ))))
Отмотала своё• 05 августа 2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Легкой вам беременности и здоровенького малыша в срок!
а по сути вопроса - силовые нагрузки заменить бассейном и пилатесом, ходьбой.
кофе... желательно сократить до до 2-х чашек, если не можете отказаться совсем, попробуйте добавлять молоко. так советовала мне моя врач. я тоже гипотоник. живу с 90/60... а вот в беременности у меня как у космонавта 115/75.
ну а мужа... если проблем нет, тонуса, тянущих болей и с плацентой все хорошо, то почему мужу хана? нежности побольше и все отлично будет... ну единственно без акробатических этюдов из Камасутры. и вам хорошо и малышику... гормоны удовольствия он от мамы тоже ведь получает.
а на счет питания - единственное НЕ ПРАВИЛЬНО - больше есть!
а на фига? если ваше питание сбалансировано, то малыш возьмет из вашего организма все что ему нужно, а лишнее останется на ваших боках и потом вам долго этот излишек сгонять надо будет. так что по этому пункту - оставьте питание как есть. и растите правильно и сидите до срока!
Нерадистка Кэт• 05 августа 2014
Ответ дляМЧСница
подруги - у них свои проблемы и свое здоровье, наблюдайте за собой и все. если ваши нагрузки не будут вредить вашему состоянию и ребенку - забейте на мнение других, слушайте свой организм и СВОЕГО доктора.
А давление у меня тоже низкое, но без кофе обхожусь, слава Богу, раз трванаулась качественным ;) до того , поняла, что пила дрянь ;) и организм не выдержал 6 эспрессо классных за день ;) больше не пью ;) прекрасно нормализует давление чай с имбирем, только свежим, каркаде крепенький и горячий, облепиха - вареньку с кипятком - как чай, или масло в чай ...
Все у вас будет ок!
Не все свиньи сальной породы, не все мясной и не у всех хвостики пружинкой ;)
Все у вас будет ок!
По поводу пресса.
Мышцы и умение ими управлять - незаменимый помощник в родах.
Качать пресс в привычном виде (резко поднимаясь от пола в положение сидя) не надо, но помимо этого есть куча других способов, которые для женщины, привычной к нагрузкам, принесут только пользу и не навредят беременности.
МЧСница
• 05 августа 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Все у вас будет ок!
Спасибо ))
Тётушка Лошадь• 05 августа 2014
Поздравляю!
1- есть нужно,не много,но разнообразие должно быть. В том числе и жирное вмеру;
2- продолжайте!
3-кофе не полезно,но и не смертельно. Натуральный. Постепенно перешла на две чашки. Ушла в декрет пила уже одну. А потом терпела.... Можете перейти на безкофеина,но кака редкая;
4- отменить!достачно обычной физ.нагрузки;
5- работать,но с перерывами на сон,проглку,гимнастику и т.д.Чем больше срок,тем время на работу меньше оставлять;
6 - муж! Радоваться,что он есть и именно такой. Ограничения придут само-собой!!!
Радуйтесь,наслаждайтесь. Лёгкой беременности и родов.
2- продолжайте!
Ответ дляМЧСница
У меня тоже низкое давление, жить не мешает, а в беременность пила капли Тонгинал (Биттнер), может Вам посоветоваться с врачом и его пить вместо кофе. Кофе однозначно постепенно убрать, он ’вымывает витамины из организма’
Снегурочко• 05 августа 2014
У меня тоже было низкое давление и я пила кофе по 1-2 чашки в день. Правда с черного перешла на кофе с молоком. Силовые пока можно оставить но нагрузку в половину меньше. А еще лучше перейти на бассейн и йогу.
Отмотала своё• 05 августа 2014
и ни чего страшного что вам 33.. я младшую третью дочу рожала в 36. и нормально. про фольку правильно девочки пишут. витамины натуральные побольше, химию лучше не пить - на плаценте сказывается (проверенно). и про работу с компом - тоже правильно. раньше с ламповыми кинескопами была опасность облучения... а сейчас банальный перегрев от ноута на пузе и застой крови при долгом сидении. у меня работа суточная сидячая была. так я танцевала вокруг коммутатора. типа танец живота изображала, чтоб кровь погонять.