Языката Хвеська• 08 августа 2014

США снова бомбит Ирак. К нему будут присеняться санкции?

Или я чего-то не понимаю?
США до всего есть дело. Зато когда другие государства так поступают - против них весь мир. Почему так?

Пентагон нанес удар по позициям боевиков в Ираке

Самолеты ВВС США нанесли бомбовые удары по позициям боевиков в Ираке. Об этом сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

"Военные самолеты ВВС США произвели обстрел артиллерийских орудий боевиков "Исламского государства". Артиллерия применялась против курдских военизированных подразделений, защищавших Эрбиль (столицу Иракского Курдистана)", - сообщил Кирби.

В связи со сложившейся в Ираке кризисной ситуацией, когда боевики захватывают все новые территории, президент США Барак Обама в четверг дал согласие на нанесение точечных воздушных ударов по позициям ИГ в случае, если возникнет угроза для американских дипломатов и военных.

Также президент санкционировал оказание гуманитарной помощи "для спасения тысяч мирных иракцев, которые находятся в ловушке в горах без еды и воды".

Госсекретарь США Джон Керри, прибывший в четверг в столицу Афганистана с необъявленным визитом, заявил, что насильственный захват территорий в Ираке боевиками ИГ и ущемление прав представителей различных этноконфессиональных групп имеют все признаки геноцида.

"Кампания, проводимая ИГ против невинных мирных жителей, включая христианское меньшинство, и целенаправленные акты насилия имеют все признаки геноцида", - приводят слова американского дипломата афганские СМИ.
http://www.kp.ru/online/news/1814057/
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Щас удалят конечно, вопрос, который может заставить людей задуматься и сопоставить факты...

Зоя Жорівна• 08 августа 2014
ой, а вы боитесь, что Москву начнут бомбить?
Нежная Лапка• 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
приятно и тут встретить думающего человека
Сундучок с каникулами• 08 августа 2014
И нам от этого станет легче?
Или россия перестанет поставлять оружие нашим боевикам?
Зоя Жорівна• 08 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
сказал автор сам себе
Стопясят раз обсуждала• 08 августа 2014
Бля , мы погружаемся в тьму.......
Нежная Лапка• 08 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
сказал автор сам себе
я не автор
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Может это один и тот же человек )) Нас ведь так мало, думающих.
Куратор дебошей• 08 августа 2014
только подумала как сегодня весело на советчице ,без политики...

Басноплетка• 08 августа 2014
Поясняю. Там договорились о мире. И терористы не выполнили соглашение и начали обстрел ирака. Обама дал распоряжение не вводить войска опять, а просто арт-обстрел. Видела видео как жители опять отрывали запечатанные бомбоубежища, но не осуждали такие действия Обамы.
МошеЙница• 08 августа 2014
жалоба
Зоя Жорівна• 08 августа 2014
автор, США снова бомбит Ирак, а Россия снова бомбит Украину - это как-то взаимосвязано?
Favori1• 08 августа 2014
Чего присенятся?
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Ответ дляБасноплетка
Просто арт-обстрел? Я теперь понимаю что значит арт-обстрел. Я из Донецка. Не знаю, может у них договорённость, но какой смысл обстрела тогда?
Весенний Марафон• 08 августа 2014
У меня один вопрос новость написана на сайте комсомольской правды ,там есть комментарии под этой статьей вот и пишите там свои ’не понимаю’ ,что тут то в мамской продавалке вбросы делаете ???
Нежная Лапка• 08 августа 2014
Ответ дляМошеЙница
жалоба
на что?
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Ответ дляFavori1
Чего присенятся?
читайте ’применяться’ - описка
Дона Ко Ко• 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что-то Вы явно не в том напраление думаетеВы не за Россию часом?

ПростоБелка• 08 августа 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Я уже давно заметила, что языку оригинала в Комсомольской правде, да и не только, подают определенный смысл, которого нет в оригинале.
Любви вам!• 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
Вы издеваетесь что-ли?
А с Градов с границы России, кто поливает нашу армию? Обама?
Зоя Жорівна• 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
давно уже все доказано, а вы все не хотите видеть очевидного
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Я за здравый смысл и волю народа. Считаю, что народ имеет право на самоопределение.
Ищу-брожу• 08 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
США снова бомбит Ирак, а Украина снова бомбит Донбасс - а это как-то взаимосвязано?
автор Языката Хвеська • 08 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
Вот, это уже ближе к теме.
Зоя Жорівна• 08 августа 2014
Ответ дляИщу-брожу
а санкции по-вашему, к кому применили - к России или к Украине?
Потрындельница• 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
это единственно доказательство, не надо так
Favori1• 08 августа 2014
Америка, ей всё можно!Вы сами всё видите.
Пешеходик• 08 августа 2014
А Россия бомбит Украину и снабжает террористов оружием, боевой техникой, Автор, а это Вас волнует? Вы задумываетесь об этом. Или до сих пор думаете, что россия белая и пушистая?
Потрындельница• 08 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ну а где доки? говорить можно все, что угодно.