Аноним• 13 января 2013

Девочки, рассудите меня с покупателем.

Суть такова - в объявлении, которое находится в разделе детской одежды до 70 см роста, я продаю лот новых вещей на ребенка размером 3 мес.
В одном экземпляре.
Через форму заказа поступает заказ от человека с 0 рейтингом, где заказывают 1 шт. Я предлагаю забрать все 3 по цене 2. Согласились. Оплатили. Отправила. На телефон приходят смс через день, что я недобросовестная, что боди им малы и им нужны на год. Открываю заказ, действительно в графе размер написал покупатель 12 мес, но я даже не обратила внимания, т.к. в объявлении четко указан размер. Откуда я возьму на год?
Вопрос - я согласна принять возврат товара. Все-таки ребенку маленькое не натянешь, но обратная доставка за чей счет должна быть?
Вроде как я не досмотрела в форме заказа размер, но покупатель вообще не читала объявление получается.
Аноним• 13 января 2013
Воз вращаете деньги, в одну сторону оплачивает покупатель, в другую-Вы, обе виноваты, невнимательность, тем более покупатель с рейтингом О, а Вы же не впервые
Здесь

Аноним• 13 января 2013
Считаю, что прав продавец.
Аноним• 13 января 2013
вы оплачиваете
Аноним• 13 января 2013
вы оплачиваете
Juljetta• 13 января 2013
Соглашусь. По справедливости было бы вернуть деньги, и оплатить пересылку в одну сторону.
marinelka• 13 января 2013
Считаю, что в данной ситуации Вы должны сделать возврат и оплатить услуги ТК.
Ошибка произошла по Вашей невнимательности. Покупатель - новичок с нулевым рейтингом, поэтому и не знала тонкостей оформления заказа. Я в большинстве случаев вообще отклоняю такие заказы, чтобы не вляпаться в ситуацию аналогичную Вашей. По сути она ведь в заказе указала желаемый размер, Вы приняли заказ, тут как не крути выходит что Вы недосмотрели, поэтому Вам и рассчитываться за свою ошибку.
yuyarosh• 13 января 2013
Ответ дляmarinelka
100%
мама_Полінки• 13 января 2013
Вы должны оплатить пересылочку)) покупатель всегда прав,лично я пользуюсь таким мнением))
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляmarinelka
да, но у меня мысли не было все графы в заказе рассматривать. В объявлении только 1 товар, в одном размере, в нужном разделе по росту. И все. После моего ребенка осталось новое (не успели одеть, выросли). И у меня даже не возникло мысли пересмотреть, что там указали другой размер.
Ну как можно зайти в объявление, где указано, что после моего ребенка на 3 мес и заказать на 12???
Я только глянула, куда отправлять и понеслась (кстати, даже не дождавшись оплаты, но человек не подвел - оплатил). Отдавала дешевле намного (ну то такое), потратила также время и деньги на маршрутку к Новой почте, перлась по 12 градусному морозу с ребенком на хипсите. А теперь получается из-за ОБОЮДНОЙ невнимательности я должна оплатить 30 грн за катания туда-сюда?
если доставку обратно я еще согласна оплатить, то оплачивать все расходы - уж слишком, как по мне

Аноним• 13 января 2013
Ответ длямама_Полінки
Вы не правы. Покупатели разные...(покупатель прав) - Я тоже пользуюсь таким мнением , но не во всех случаях.
sun_alexandra• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Покупатель мог не пользоваться поисковиком, выбирая на какой возраст. Она могла написать в окошке ИСКАТЬ и ее вылезли все предложения. Ей понравилось внешне, она выбрала Вашу вещь, заполнила ве графы, а Вы должны были их прочитать. В объявлении же, как я поняла, не написано, что это на 3 месяца, так что она не виновата считаю. Ощибка Ваша, как ни крути. Но зато в следующий раз будете уже внимательной!! Удачи Вам, а 30 гр. Вам придут обратно- кто- то купить что- то , и совесть Ваша чиста, и девочка не будет разочарована в сайте с первой покупки))
marinelka• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Понимаете тут дело в чем, пока заказ Вами не подтвержден, он не считается полностью оформленным. Последнее слово за Вами, а Вы не отменили его, поэтому то, что покупатель заказала размер, который вы не предлагали, уже не так существенно. Вы приняли заказ в то время, когда могли его отклонить.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляsun_alexandra
и в объявлении указано, что размер 3 мес. Покупала ребенку, но так и не одели.
Аноним• 13 января 2013
Вы не должны ничего оплачивать, примите товар назад а за пересылку пусть платит покупатель. У Вас не магазин и если товар в одном размере и в единственном числе, где были глаза покупателя когда она делала заказ? В данном случае Вы указали всё в объявлении, покупатель прочла и заказала, то что она указала другой размер чем тот что указан был у Вас это опять таки невнимательность покупателя.
Аноним• 13 января 2013
тут можно и с другой стороны посмотреть, например - продавец видел, что заказан товар на 12мес, но пошла на авось (авось покупатель ошиблась, авось налезет) В общем 50/50 ошибка ваша и покупателя) Поэтому доставка обратно ваша.
Мама Карло• 13 января 2013
делите доставку пополам, только возврат денег после получения товара (может они уже поносили)
Прямой посредник• 13 января 2013
Конечно делайте возврат
Astasha• 13 января 2013
Согласна с теми, кто предлагает услуги по пересылке поделить поровну, т.к. реально обе стороны невнимательно отнеслись к сделке - с этим трудно поспорить. И на вашем месте я бы искала пути более дешевой отсылки обратно (если, конечно, это приемлемо). Желаю вам найти компромис!
Аноним• 13 января 2013
Однозначно, не прав продавец. При чём здесь рейтинго покупателя вообще?

Аноним• 13 января 2013
Продавец оплачивает
Аноним• 13 января 2013
Я считаю,продавец не прав
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Да конечно могли поносить на носу :))). 3 месяца на 12 месячного ребенка.
Мама Карло• 13 января 2013
Ответ дляАноним
одеть можно по-разному, можно одевать, ребенок мог срыгнуть или слюни пустить, да все что угодно!!!
П@нд@• 13 января 2013
пусть она вам отправит укрпочтой бесценной посылкой - это 5-7 грн, а вы ей вернете деньги за вещь плюс 5-7грн. Я бы поступила так, хотя конечно обидно что мысленно уже попрощались с вещью и деньги потрачены
Мама Карло• 13 января 2013
Ответ дляПанда
вот уже сэкономили, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2220
Аноним• 13 января 2013
Доставка в обе стороны - ваша. А если бы продавец написал в бланке заказа - зимняя резина и оплатил бы заказ? Вы должны читать ваши заказы , и уже принимать их или отклонять!