Пасти Ла• 14 августа 2014

вопрос к мамам с неврозами

девочки,у меня пан.атаки или неврозы мучают давно.есть один ребенок.после первого состояние ухудшилось. хотелось бы когдато второго но изза этого боюсь до слез обидно. У кого та же х..нь?вы решились на второго?если да,как протекала беременность? Да и потом с малышом
Olenka_bum• 14 августа 2014
Найдите хорошего гиниколога - спросите с его практики...думаю даст дельный совет

Смелая такая• 14 августа 2014
Ой...это сложно. Нужно научится себя контролировать. Я пока в процессе. Но у меня раздрожитель больше муж, а не ребенок, поэтому я и не боюсь вторых родов. А вот если разведусь, то второй раз замуж не пойду.
холециститная• 14 августа 2014
решилась на 2го и решусь еще, у меня нейродермит
когда понервничаю кожа на руке лопается,
надо себя контролировать,спать в первую очередь! беременность отлично протекала
ничевока• 15 августа 2014
Начались ПА после первых родов через год. Каждый месяц повторялись приступы, бывало и два раза в месяц. Через 4 года вторая беременность - два раза за все время. И ни разу после родов - ребенку сейчас 4 месяца. При беременности постоянно пила пустырник и больше ничего. Может быть гормональная перестройка в организме помогла как то.
Я не тону• 15 августа 2014
Ой как мне все это знакомо... Только внутренний настрой, аутотренинг - очень помогает, иногда и гидазепам как скорая помощь ну и терапия конечно т.е. если уж совсем не справляетесь с собой то психолог либо психотерапевт. Сама долго с этим боролась и Слава Богу тфу, тфу, тфу. Есть один ребенок и планируем второго. Здоровья Вам
Настасья Пицун• 15 августа 2014
А у психолога были?
Дежурняшная• 15 августа 2014
А как проявляются неврозы? Что у Вас? Какие симптомы?
автор Пасти Ла • 15 августа 2014
Ответ дляДежурняшная
в основном в открытом пространстве,особенно в скоплении масы людей. типа агорафобии
автор Пасти Ла • 15 августа 2014
Ответ дляНастасья Пицун
А у психолога были?
все что они могут приписать успокоительные. но мне от них не лучше,поэтому для себя решила их не пить

Спасатель Малибу• 15 августа 2014
ой я думала что одна такая горе-мамаша. все радуются, что у них детки...а я уже второй раз невроз лечу...причём закончила очереднойкурс лечения и нас следующий день всё по-новому(((( сплю по 3-4 часа в сутки, садиться в очередной раз на снотворное боязко...уже за2 года столько гадости в себя наливала(
Настасья Пицун• 16 августа 2014
Ответ дляПасти Ла
Психолог успокоительное не выписывает!!!! Вы перепутали с психиатром. Так вот панические атаки и неврозы прорабатывает психолог, потому что это последствие внутренних процессов, котрые вам необходимо наладить. Успокоительное проблемы не решат.