Жабры жабы• 18 августа 2014
Помогите избавиться от сахарной зависимости.
Кто есть еще такой? Ну от чего хочешь могу отказаться, от мяса, хлеба, вообще от еды. Но чай бей печенья, булочки или тортика это день пропал. Потом еще конфеткой закусить, шоколадку съесть. Все бы ничего только "спасательный круг растет". Думала к лету похудею без проблем, но не тут то было. Прям ломки начинаются, мозги не варят. Тихо завидую тем девушкам которые спокойно относятся к сладостям.
Лагшмивара• 18 августа 2014
Аналогичная проблема. Я не ем ничего жареного, жирного. Но сладкое и пирожки это мое все. Наела уже 100 кг. Как спасти себя не знаю .
Лень гуглить• 18 августа 2014
ем шоколад черный,зефир если очень хочется,печенье мария или овсяное и только в первой половине дня и немного.
Неугомонная• 18 августа 2014
Стараюсь, что-бы в доме ничего этого просто не было! Но, муж ест сладкое каждый день! Паразит... Поэтому ему покупаю то, что сама есть не буду. например на мед, халву у меня аллергия.
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Я не одна такая
, давайте будем создавать свою команду сладкоежек и вместе бороться с этим.
Лагшмивара• 18 августа 2014
Ответ дляЛенуся.
Я не одна такая
А Вы откуда?
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ученые Принстонского университета провели ряд интересных опытов, в результате которых пришли к выводу, что обыкновенный сахар может расцениваться как наркотическое вещество. При проведении исследования было выяснено, что сахар способен вызывать зависимость, подобную алкогольной, наркотической и табачной. Ученые в течение нескольких лет изучали воздействие сахара на лабораторных крыс. В предыдущих исследованиях, специалисты обнаружили, что крысы, которым скармливались сладости, были склонны с течением времени увеличивать дозы потребляемого сахара и испытывали дискомфорт, если сахар внезапно исчезал из их рациона. Как оказалось, грызуны-сладкоежки способны испытывать страстное желание получить сахар и способны переживать периоды ремиссий. Все эти явления являются признаками приобретенной зависимости. Сахар способен оказывать долговременный эффект на головной мозг, увеличивая выбросы гормона удовольствия, то есть, фактически действовать как мягкий наркотик. Логично предположить, что некоторые люди способны приобрести аналогичную сахарную зависимость.
Я тоже очень люблю сладкое..) Когда-то смотрела по СТб про детей - это зависимость!!! Зависимость как от алкоголя и прочего..((( Прям хочется до не могу. Я похудела на правильном питании на 7 кг за 2 месяца - меньше сладкого ела - зпапретила себе - только мармелад и зефир чуть. Или черный шоколад 80%. А сейчас тоже послабила))))))))))))))))))) Люблю__ ))
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
А Вы откуда?
Я то из Винницы, можно здесь в теме групироваться
75В• 18 августа 2014
А в чай, кофе Вы добавляете сахар?! Мой путь без сладостей начался именно с отказа от сахара в чай и кофе. Потом вместо конфеток - курагу, сушку яблочную, пресное печенье, диетические хлебцы. Через некотрое время опомнилась, что уже как несколько месяцев пью чай без сахара (а если кто-то ’добрый’ сделает с сахаром то он мне не идет )
я ем сладкое))) могу шеколадку за секунду сьесть)) обsчно покупаю большую себе и маленькую малому)) но спорт спасает, тренировки по настроению то могу каждый день делать то 2 раза в неделю, главное чтоб в удовольствие, утром зарядка плюс круг крутить и едите на здоровье))) а еще сахар заменила на мед, даже кофе с медом пью. и утром стакан воды плюс лимон плюс ложка меда
рекомендирую))
Лагшмивара• 18 августа 2014
Ответ дляInka05
Я в прошлом году скинула почти 20 кг. Потом начала снова есть сладкое и вот они уже на месте. Никак не могу взять себя в руки.
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ответ для75В
Нет, вот как раз чай и кофе с сахаром это гадость, весь вкус и аромат перебивает, а вот к чаю
Ответ дляЛагшмивара
А я ем жареное сало, абажаю шкварки, свинину и еще зажареную шкурку у курицы))))) но без сладостей лишний вес не появляется)
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
у меня после родов сами кг уходили, а теперь сморю расти начали. У меня худые руки и ноги, а вот эти бока и живот это просто жуть
Герцогиня• 18 августа 2014
У многих женщин наблюдается псевдогипогликемия. Простыми словами - сахар, конфеты , мучное в организме быстро расщепляются на глюкозу, происходит резкий скачок уровня сахара в крови, человек испытывает прилив сил, но через 1-2 часа сахар резко падает и организм требует новой дозы. Так как наш мозг получает энергию исключительно из глюкозы, то нужно дать ему питательные вещества из продуктов , которые долго расщепляются.
Разорвать такой порочный круг можно только наладив питание. Нужно употреблять много овощей- цветную капусту, обычную капусту, помидоры 2-3 штуки в день, кабачки, баклажаны, тыкву , дайкон и др. Варенную морковь и свеклу надо ограничить. Из мяса употреблять отварное, тушенное, запеченное нежирное мясо, курицу без кожи, рыбу.
На гарнир предпочтительно гречку 100-150 грамм, либо макароны из твердых сортов пшеницы, коричневый рис, запеченный картофель.
Приветствуются кефир, простокваша, натуральный йогурт без сахара, сметана 15% для салатов.
Сладкие фрукты лучше ограничить, ягоды можно есть в любом количестве, арбуз в первой половине дня.
Нужно следить за приемами пищи, желательно кушать каждые 3-4 часа, при этом 3 основные приема пищи и 1-2 перекуса ( ягоды, творог, кисломолочка)
При таком питании вы получаете достаточное количество клетчатки, белка, медленных углеводов, процесс расщепления удлиняется. Вы избавитесь от тяги к сладкому, резких приступов голода и нормализуете вес.
Порции еды , например, обед - 150 грамм овощного супа, 150 грамм гречки+ 100 грамм отварной курицы, 150 грамм овощного салата, кусочек ржаного хлеба
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Если вы слишком частом едите сладкое, то у вас врабатывается химическая зависимость. Вы привыкли искусственно вызывать это чувство удовольствия. Теперь, лишая себя сладкого, вы ощутите острую подавленность, апатию, даже депрессию. Это не попытка вас запугать, это то, что вас действительно ждет
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
это все понимаешь, думаю вот сегодня еще съем а завтра, бойкот. шоколадку проще купить чем заниматься диетами
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Надо стимул, возникла идея
выложть свое фото в советчицу, чтоб опозорили по полной, вот это стимул!!!
Герцогиня• 18 августа 2014
Ответ дляЛенуся.
это не диеты, а нормальное здоровое питание Если нормально питаться, то сладкого просто не хочется, оно лишнее, я не ем сладкого , мне просто не хочется.
Кстати, при белковом голодании тоже тяга к сладкому, надо достаточно потреблять белковых продуктов.
Герцогиня• 18 августа 2014
Ответ дляЛенуся.
в этой жизни все есть проще , а есть сложнее, каждый выбирает свой путь.Конечно, легче купить шоколадку, чем приготовить себе на обед салат и кусочек мяса,.
Оябунчик• 18 августа 2014
Ответ дляEvva
купите не шоколадку а какао-порошок. и сварите себе чашку какао с сахарозаменителем.
не работает((( а как же шуршание красивой обертки, чудесный запах ’промышленных’ сладостей, их форма и вид? (((((
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
мясо практически не едим, сейчас много овощей. я ем и салаты и каши, но после соленого, я не могу чтоб не закусить сладким, вот в чем проблема
Герцогиня• 18 августа 2014
Ответ дляЛенуся.
вы ищите способы есть сладкое, а не избавится от него, вот в чем проблема.
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
может быть, сладости не мешают мне жить, мешают последствия.
Жабры жабы
• 18 августа 2014
Все, что вам нужно сделать – это пережить первую неделю, осознавая, что будет что-то вроде ломки. Но организм быстро вернется в нормальное состояние, и вы легко сможете жить без сладкого. Потом десерты вам просто не понадобятся, чтобы справляться со стрессами и плохим настроением.
Стоит только начать, это как наркоману наверно пинок нужен, психологическая помощь.