Добрый день!
Живу в небольшом поселке города Харькова, вчера оформляла ребенка в садик и местный педиатр рассказала, что у нас в поселке поселилось несколько семей из горячих точек. Многие приехали люди без одежды, обуви и средств первой необходимости. Я прониклась этой ситуацией и очень хочу помочь действительно нуждающимся семьям.
Повторюсь - живу в поселке городского типа, здесь все друг друга знают, общаются, очень много родственных связей т.е. цыганская почта работает отлично!
Понимаю, что это этот фактор поможет быстро распространить информацию и собрать нужные вещи, но не могу пока понять как это все лучше организовать.
Может быть есть волонтеры или люди которые собирали помощь посоветовать. На что обратить внимание? Как организовать сбор? Как распределить?
Пока у меня есть такая информация:
- поселилось 40 человек
- возраст от 7-ми дневного малыша до 70 лет
Свой телефон оставила у педиатра, чтоб она раздала этим людям.
Девочки, миленькие!!!!
Тема не политическая! Ничего не собираю на кидстафе и других ресурсах! Вопрос как правильно организовать!
Спасибо!!!
Пока у меня есть такая информация:
- поселилось 40 человек
Девочки, миленькие!!!!
Спасибо!!!
У меня знакомая занимается беженцами. Знаю что она расклеивала объявления. В объявлении указывалаа что основном необходимо и адрес своего магазинчика. Ей так было прощет.к. у ней свой небольшой бизнес. Желающие приходили оставляли пакеты, после работы она развозила нуждающим.
Ответ дляLaponog
А где Вы именно находитесь, как Вам из самого Харькова передавать вещи?
Поселок за 602 м/р. Пока еще ничего не собираю, пытаюсь понять как это правильно организовать, чтоб и собрать максимально эффективно и людям которые будут несть помощь было удобно.
Ответ дляМаринесс@
Спасибо! есть помещение где могут оставлять помощь
Ответ дляalla_2905
думаю нужно иметь четкий список необходимого, а также точку сбора, а раз у вас поселок небольшой то и информация о том. что вы собираете помощь там-то там-то быстро распространится
Да, информация распространяется очень быстро. Да, список надо прописать. Спасибо!