Отчебучкина• 20 августа 2014
SOS! Вопрос о кисте яичника и овуляции
Совмещу в данном вопросе 2, так как они взаимосвязаны.
1. После удаления кисты яичника появлялись ли они у Вас снова, что делали? Удалось ли после операции забеременеть?
2. У вас есть во время овуляции болезненные ощущения внизу живота? Чувствуете как она у Вас проходит, может какие-то другие ощущения?
Теперь о моей проблеме. 1.5 года назад сделали операцию по удалению кист на яичниках. Недавно начала ощущать боль похожую на ту, которая была до операции тянуло внизу живота справа, ногу тяжело поднимать было и т.д. И что примечательно боль проявляется в период овуляции, вот и думаю что может быть взаимосвязано или снова киста :( ?
Русалка на ветвях• 20 августа 2014
У меня в середине цикла болит левый яичник, который оперировали тоже полтора года назад, правый никогда не болел.
И вот что самое интересное - эти полтора года после операции прооперированный яичник тянул только во время овуляции, а в этот раз болел уже на 10-ый день цикла.
Беременности так и нет
ГейСюда• 20 августа 2014
у меня всё тоже как и у Вас,только мне операцию сделали почти 20 лет назад.
С тех пор чувствую всегда когда овуляция и иногда возникают филикулярные кисты,которые с месячными сами уходят.Вам просто нужно иногда делать УЗИ,чтоб смотреть какие именно там кисты ( их много видов)
Пиу!Пиу!• 20 августа 2014
Відповідь на Ваше перше питання: в мене кісту вирізали місяць тому, декілька днів тому дізналась, що в мене знову кіста...
Пиу!Пиу!• 20 августа 2014
Ответ дляwladetta
у меня тож киста была лет 7 назад, лопнула, еле откачали. потом сыночка родила нормально. сейчас снова появилась, лечу.
Чем лечите? А мне сказали ничего не делать...
Пушкининиана• 20 августа 2014
Посту вырезали 13 лет назад, вернее один яичник полностью удалили, второй очистили. Через несколько месяцев кисты начали образовываться снова. Сначала пила противозачаточные гормональные типа Логе около 5 лет с перерывами, пробовали Времена, Мулимен, другие препараты, уже не помню, но все повторялось снова, образовывались фодикулярные кисты, которые проходили после месячных. Пять лет назад попала к грамотному специалисту. Оказалось, что на образование кист влияет наличие разных вирусов, например папиломмовирус. Проучилась, забеременела, сыну полтора года. Правда после родов этим вопросом еще не занималась. Мой совет, наблюдаться и пройти так сказать комплексное обследование и лечение.
Пушкининиана• 20 августа 2014
Много ошибок, сорри, планшет меняет слова.
Вырезали кисту, пила Логест и Ременс.
Отчебучкина
• 21 августа 2014
Всем спасибо! Вчерашний вечер еле пережила, думала разорвется что-то. Нужно срочно на УЗИ. Напомните на какой день цикла лучше всего идти на узи?
Пиу!Пиу!• 21 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Якщо дуже болить терміново ідіть до лікаря або викликайте швидку, це не жарти. Якщо кіста тріскає, може піти кроволив у черевну порожнину, а за ним і зараження крові, що дуже серйозно і чревато реанімацією в кращому випадку!
Терміново зверніться до лікаря!
Отчебучкина
• 22 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Терміново зверніться до лікаря!
Уже немного попустило! Но на Узи пойду обязательно после месячных.