Добротная• 21 августа 2014

менструальная чаша, стоит или нет?

Рекламама• 21 августа 2014
нет, валяется не пользуюсь, не надежно

все по ГОСТу!• 21 августа 2014
Нет, не надёжно, не гигиенично!!!
сладкий_ноябрь• 21 августа 2014
только не мойте её в общественных туалетах:)))))))))))))))))
а то видела недавно такую картину, думала блевану:))))))))))))))))))))))))
автор Добротная • 21 августа 2014
Цена её сейчас порядка 200грн- думала спасение и экономия бюджета. Раз купил и пользуешся
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2014
я раньше фукала, а сейчас задумываюсь.............)))
Кошмар сама себя боюсь
Сосулька• 21 августа 2014
Смотрела рекламу ’детектор лжи’ и там Карпачев задавал вопрос одной даме ’ вы подливали свою менструальную кровь в еду супругу?’. Перед глазами сразу возникла эта чаша.
автор Добротная • 21 августа 2014
Некоторые пишут что готовы её создателю Нобелевскую премию вручить, что это прям супер-открытие!
сладкий_ноябрь• 21 августа 2014
Ответ дляДобротная
а если на работе переполнится, что делать будете? или запасную в кармане носить ?
Белоснежко• 21 августа 2014
Девочки, она там не просто держится, она присасывается к шейке матки, я серьезно. Смотрите: ее надо вводить в сложенном виде, во влагалище она распрямляется, и в итоге шейка оказывается внутри.
Простите за интимную подробность (но тема такая) после родов места у меня там достаточно, так что, когда чашу доставала, обнаружила, что шейка туда как бы втянута.
Помимо этого - все замечательно. Действительно не протекает, действительно собирает. Только не уверена, что оно мне нужно такой ценой.

4есотка• 21 августа 2014
У меня уже 2 года в активным использовании. 2 штуки разных. Ничем другим не пользуюсь. Сразу скажу - здоровье женское в идеальным состоянии. Раньше были и дисплазия шейки и всякие мелочи типа молочниц. Первая понравилась по удобству - нет протеканий, свобода по пляжам, бассейнам и тп. Вообще забываешь о месячных. У меня не обильно - мою утром после сна и вечером на ночь. Но с первой мучалась с доставанием. Модель с колечком на носике. Уходила глубоко - тяжело было достать. Поэтому купила другую с длиннющим тонким носиком. Идеально!
Читала других девочек отзывы - они наоборот носики отрезают, тк мешают... Видимо есть разница по ’посадке’
Плакат с автографом зимы• 21 августа 2014
Ответ дляДобротная
Рекламный ход ничего более.
Это как ’Любовь и голуби’ ситуация с трусами и булавкой... А если расстегнется??
В этой ситуации... А если разольется?)))
автор Добротная • 21 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
Извиняюсь...её легко от туда выковырять? Я так поняла там нет никаких ниточек как в тампонах. Как это достать и не пролить на себя? Плохо представляю как это делается в туалете, тем болеев общественном
Банан-барабан• 21 августа 2014
ото я не грамотная интересная штука . Если бы была доступней, обязательно потестила , а то задолбала вечно намокающая веревочка тампона
4есотка• 21 августа 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Рекламный ход ничего более.
На если разольется - добавьте прокладку. За один- два цикла можно осознать количество выделений и побороться страх - а если?.... Тампоны тоже переполняются и подтекают. Прокладки съезжают, протекают. Всяко бывает

Сторонники чаши утверждают, что при правильной установке, за 12 часов не наберется на полную у средне статистической женщины. У меня не набирается.
К тампонам тоже многие не могут привыкнуть, правильно поставить. И при этом миллионы поклонниц
Белоснежко• 21 августа 2014
Ответ дляДобротная
В общественном лучше не надо. ))))
После родов - однозначно легко, не такая уж она и большая. Но может и хлюпнуть в процессе вытаскивания.
4есотка• 21 августа 2014
Ответ дляДобротная
Есть модель с длинным носиком вместо веревочки. Есть со средним. И с коротким. Есть с кольцом.
Чтобы вытащить - немного работаете мышцами - чтоб подтолкнуть к ’выходу’ и аккуратно тянете за хвостик. Он абсолютно чистый. Как только пальцы попали на конус самой чаши - ее надо слегка сдавить, чтоб она отклеилась от стенок и запустила воздух. До этого общения внутренностей с внешней средой нет. В этом и преимущество чаши. Что не разводится бактерии как в прокладках и тампонах.
Потом медленно достали, помыли с мылком и поставили обратно

Пока моете - салфеточка должна быть в трусишках. Т.к месячных никто не выключал и легко накапать куда не надо. Также и после установки - надо походить пару часов с ежедневной или салфеткой. Пока стенки очистятся и не перестанет пачкать. Или подмыться, если есть возм
автор Добротная • 21 августа 2014
Ответ для4есотка

Спасибо большое за урок)
4есотка• 21 августа 2014
Реально как с тампонами - надо привыкнуть и отработать технику. Счас я уже делаю все за секунды

Видела сюжет из передачи ’все буде добре’ про женские средства защиты.

И чаша была единственным средством, на которое согласился гинеколог, как наиболее безопасное ( если исключить меняемые каждый час хб тряпочки)
Курочка• 21 августа 2014
кто не пробовал, тому не понять я к прокладкам и тампонам уже не вернусь

Трахтибидох• 21 августа 2014
я перед придбанням читала відгуки. Більшість сходилась на тому, що за 2 цикли треба приловчитись. Рівно так і вийшло. У мене крит.дні дуже нерівномірні, тому для мене це єдиний зручний варіант. Перший цикл користування я шкодувала про покупку, але в процесі зрозуміла нюанси використання. Дуже задоволена і рекомендую.
бЭйбА• 21 августа 2014
И мне нравится, я по роду деятельности занимаюсь с детками, в белой одежде и ногами машу выше головы,прям хоть рекламу снимай))))Так вот с прокладками это просто катастрофа, а чаша спасение. За несколько месячных точно знаешь как поставить и когда менять и очищать.
Пэрисхилтонша• 21 августа 2014
Пользуюсь 2 года. НИКОГДА не вернусь к прокладкам, тампонам и т.д. В общественных туалетах не бываю, т.к. не работаю. Удобнее и комфортнее средств еще не пробовала. Супер отличная вещь.Просто счастлива с ней. Всем подругам уже приобрела. Довольны все, даже те, у кого обильные выделения. Просто выливать через 3-4 часа.Проблем никаких.Рекомендую. От рекламы далека.
автор Добротная • 21 августа 2014
А есть разница: взять милуну за 200 грн или за 100грн? Есть разница? Есть смысл экономить?
Злюка-закусюка• 21 августа 2014
Я пользуюсь. Очень удобно. К тампонам и прокладкам не вернусь. У меня всегда приклеена ежедневка на всякий случай. Месячные ОЧЕНЬ обильные. Выливаю часа через 4-5 полную, размер Л. В такие дни раньше просто на унитазе сидела, никакие прокладки не спасали. Один раз утром, после ночи, протекла чаша через верх. Но да, в общественном туалете это не сделаешь. Как вариант, класть прокладку обычную на всякий случай, если не будет возможности добраться в свой туалет.
Все-равно, это гораздо лучше, чем прокладки-тампоны.
Злюка-закусюка• 21 августа 2014
Ответ дляДобротная
У меня Милуна, сейчас бы купила за 100 грн. Есть вариант пролететь с размером. Когда уже определитесь, тогда купите Милуну. Сейчас бы я сделала именно так.
автор Добротная • 21 августа 2014
Я после двух родов и очень обильные. Дней 4-5 идут сильно. Потом дня три на уменьшение. Но я как почиталав. Решила что мне Л нужно
Самохвалова• 21 августа 2014
вычитала такое:

Мягкие одноразовые менструальные чашечки могут использоваться во время сексуального контакта, однако они не являются контрацептивами.

а это как?
автор Добротная • 21 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
вычитала такое:

а это как?
Понятия не имею. Зачем они там во время ПА?
кошкомышь• 27 августа 2014
Автор приобрела за 100грн. Вот первый раз ее протестировала, думаю что к прокладкам уже никогда не вернусь!!!

У меня на работе туалет с горячей водой, ну и дома понятно тоже - ничего удобней не видела, первые 2 дня пока приловчилась ставить немного подтекала,потом уже было нормально.

У меня супер-обильные КД, первый день КД, я никуда не хожу, сижу дома, или если надо пила таблетки, а в этот раз была на работе и все было супер!!!!

Берите не пожалеете!