ЗабежАЛОЧКА• 25 августа 2014
Брат едит в Крым 1 сентября -какая ситуация?
Брат едит в Крым машиной 1 сентября - подскажите какая ситуация- что можно из еды брать, чего нельзя и как с едой в магазинах -наличие и как лучше - везти рубли или гривны, а там поменять? Как границу проходят? Едит в Алупку, Семииз.
Графиня_Вишенка• 25 августа 2014
Ответ дляМолчавочка
Из скоропртящегося очень мало в маг.(молочка)
смотря в каких магазинах
Ростки жимолости• 25 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
в сентябре в крыму война начнётся
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
в сентябре в крыму война начнётся
Почему?
неДоЖиру• 25 августа 2014
Я работаю в Алупке) Сейчас как раз на работу еду. Здесь всё нормально. Продукты есть. Да, по молочьке чуть меньше выбор, но всё есть. В Алупке в центре два банка + обменники - гривны везде меняют. В Крыму курс выгоднее.
Малявка-козявка• 25 августа 2014
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
сама такая
скоро с протянутой рукой будешь стоять.твои подруги с луганска тебя ничему не научили.
ЗабежАЛОЧКА
• 25 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо большое) А по ценам как? Хлеб, картошка, мясо?
ЗабежАЛОЧКА
• 25 августа 2014
Ответ дляПлету интриги
на кидстафе ру более полная информация...
спасибо, никогда туда не захаживала, прочитала про свинину за 350-370руб. - обалдела!!! Мы еще классно живем!!!
anna_daoud1782• 25 августа 2014
если на машине едет ,пусть всё купит в симферополе ,ему всё равно по пути привоз ,ашан ,рынок на москольце и рынок на кубике находятся на одной улице ,по овощам на привозе дешевле ,а вот инжир купила вчера в алуште по 100 рублей домашний в симферополе он дороже
anna_daoud1782• 25 августа 2014
я на москольце говядину покупала (мясо с косточкой или рёбрышки )по 140 рублей
ЗабежАЛОЧКА
• 25 августа 2014
Ответ дляanna_daoud1782
спасибо, это дешевле, чем в Украине мясо! Скажу!
anna_daoud1782• 25 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
без понятия ,в крыму мясо не когда дешёвым не было , если нужно подскажу где купить домашнюю курицу ,кролика для детей ,правда куры подорожали у моего продавца ((((((
Батон - 18 рублей.
Свинина - от 220 и выше - смотря где и что. Вырезка - можно и за 260 найти.
Кролик - 240 в магазине (но у нас дорогой магазин, так что на рынке наверняка дешевле)
Молоко не помню цену (редко покупаю отдельно), но есть и выбор неплохой. Вполне достаточный.
Проезд - 10 рублей.
Инжир - белый - 100 рублей. Черный - 140.
Арбуз херсонский - 15 и 20 рублей за кг.
Всего достаточно. Дефицита нет.
Для приблизительного сравнения цен - делите на три. Будет приблизительно в гривнах.
Проезд - 10 рублей.
Всего достаточно. Дефицита нет.
Регионщица• 25 августа 2014
приехали сегодня в ливадию . пусто!цены беешеные! яблоки 65 рублей , картошка 40,пиво на пляже бокал 60 рублей!про хлеб и остальное еще незнаю , спиртное вино у нас инкерман Бастардо 40 грн , здесь 345 рублей ! берите все с собой на таможне ничего не смотрят на Украинской , даже богажник не открыли, на русской не придирались. я брала много мяса , слиб знала про овощи и другое тоже бы взяла.
Регионщица• 25 августа 2014
Ответ дляNaStasya_
Деньги в обменнике поменять не проблема.
Бензин дешевле, чем в Украине.
что за бред! бензин 95 самый дешевый 40 рублей! это что дешево! рубль меняли в украине по 3.7
ЗабежАЛОЧКА
• 25 августа 2014
Ответ дляРегионщица
спасибо!!!
Ответ дляРегионщица
А Вы пересчитайте по сравнению с украинскими ценами и гривной. 40 рублей - это сколько гривен то? Литр бензина как минимум на 1 гривну дешевле, чем в Украине. Да и не по 40 рублей, а 38.
Ну а курс гривны к рублю - никто не виноват, что гривна падает.
Ответ дляРегионщица
А курортные города всегда были дорогими.
В Симферополе - яблоки 40 рублей. За 50 можно выбирать красивые.
Инкерман - этот порошок давно уже никто не пьет, а масандра и магарач порядка 200 рублей в магазинах.
Картошка - в среднем 25 рублей.
Спиртное в барах дорого, в магазинах - нормально.
Можно абсолютно нормально все купить в Симферополе. Тариться в курортных городах можно только по глупости.
Картошка - в среднем 25 рублей.
неДоЖиру• 25 августа 2014
Ответ дляРегионщица
За 10 рублей - 3,7грн. То естб за 100грн.: 100÷0.37= 270рублей. А что в Украине тоже бензин по 13.33грн.?
Сегодня покупала виноград Аркадия по 55руб( 18,33грн.) И помидоры по 17руб. ( 5,66грн)
неДоЖиру• 25 августа 2014
Ответ дляРегионщица
Вы от береговой линии чутб дальше отойдите, где не санатории, а обычные люди живут, там цены более адекватный. И так всегда было, не только в этом году)
Регионщица• 25 августа 2014
Ответ дляNaStasya_
Картошка - в среднем 25 рублей.
ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ МНЕ ЧТО ЗА БУТЫЛКОЙ В СИМФЕРОПОЛЬ ЕХАТЬ , ИЛИ Я ДОЛЖНА БЫЛА В СИМФЕРОПОЛЕ В 12 НОЧИ ТАРИТЬСЯ!И В КАКИХ МАГАЗИНАХ И ГДЕ 200 РУБЛЕЙ!
Регионщица• 25 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Я ЗНАЮ ЧТО ВСЕГДА ДОРОГО Я КАЖДЫЙ ГОД СЮДА ПРИЕЗЖАЮ , НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!