Шопингмонстр• 26 августа 2014
Так обидно...
Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
Выручалка• 26 августа 2014
Я боялась ездить в общественном транспорте.Понимаю,что не у всех есть такая возможность...Людям действительно плевать...Когда родила,с маленькой дочкой на руках как то пришлось проехаться в маршрутке.Одна мадам врезала локтем ребенку по голове,роясь в сумке у себя
.Ругала и себя тоже...,но все невозможно уследить(
Я сейчас со смехом вспоминаю, а тогда действительно было обидно. Да, не уступали)
Даже было такое - вагон метро, заняты все сидячие места, и несколько человек стоит. Захожу, становлюсь. В паре метрах от меня женщина встает со своего места и сигнализирует мне, мол, присаживайтесь. Я махаю ей ’спасибо’ и...пока я прохожу эти пару метров, один шустрый мужик бегом садится на место и отмораживается. Я была в шоке! Прямо перед носом)))
Таки в курсе• 26 августа 2014
мне тоже не уступали,может просто думали ,что я толстая
животик был небольшой...
Удачная• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Никто никому ничего не обязан.
Неправда
Навіть в правилах користування громадським транспортом прописано, що передні сидіння для пасажирів з дітьми і інвалідів
А в нас переважно всі інвалідами прикидаються
ПотеряласЯ Я...• 26 августа 2014
Мені це знайомо...теж бувало не поступались місцем!!!Якщо ми хочемо єдину і процвітаючу країну,то кожен повинен починати зміни з себе!!!А так як,навколо повно сміття(ми ж самі його викидаємо),пляшок і т.д.,всі вугли,ліфти пообпісювані і т.д.,то що тут казати...Ми самі винні...кожен створює атмосферу навколо себе.Кожен піклується тільки про свою ж***

Чебуравлик• 26 августа 2014
Миленькая автор! Я своего сына воспитываю иначе! И я уверена, что когда он вырастит, то обязательно беременной женщине уступит место! И вообще, любой женщине, которая едет после работы, и скорее всего очень устала! И ему будет приятно, и он будет гордиться собой, что он не такой, как половина маршрутки!
Голубая фишка• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Черкассы
Ооо... Землячка. А чего Вы ожидали в нашем колхозе? Заходишь в транспорт и складывается такое впесатление, что ты всем что-то должна. Сразу все рожи свои воротят. Держитесь. Понимаю Вас.
di_maklakova• 26 августа 2014
Люди стали жестче - смотрят на ужасы по телевизору целыми днями и сердце ожесточается...
Не пускайте в свое сердце ощесточение и обиду.
Прощайте людей, ибо они не ведают, что творят...
Пассажиры ОБЯЗАНЫ по законам нравственности и морали уступать места беременным женщинам, старикам и пассажирам с детьмим!
Об этом забыли даже здешние обитатели форума.
К чему писать: ’Ведь они не виноваты, что Вы беременны?’
Может ли ЧЕЛОВЕК не помочь ближнему???
Если вокруг многие решили уподобится животным, нужно ли на них равнятся???
Лучше пройти по автобусу и попросить уступить Вам место - чем размышлять на темы нравственности и морали.
Если откажут - не велика беда - будете стоять, как и стояли до этого.
Если кондуктор нормальный - сам может попросить уступить Вам место.
Поменяйте свою точку зрения. Если кто-то уступит Вам место - принесет благо и себе и Вам.
А если нет - останется зверем.
Может ли ЧЕЛОВЕК не помочь ближнему???
А если нет - останется зверем.
Мне тоже редко уступали. Однажды мужика согнала в маршрутке. Простояла возле него 3 остановки - а он в окно смотрит. И не реагирует на мои толчки животом по плечу. Я бы так и простояла, если б мне не поплохело. Мне просто необходимо было сесть, и я ему сказала ’Мужчина, уступите пожалуйста мне место. Если Вы не видите что я в положении, то сейчас во всей красе почувствуете мой токсикоз. Я очень плохо себя чувствую!’ Он нехотя встал. И то, наверное только потому, что испугался как бы я ему на голову и правда не набекала)) Конечно, я нагрубила, но выхода у меня не было. Я после этого начала на конечную остановку ходить, чтоб точно сесть. Пусть и дальше немного, но надёжней. Выходила пораньше и топала.
Карусель-весель• 26 августа 2014
Ответ дляОл_я
Да. к сожалению и у меня так было....Люди стали бесчеловечными...
Девочки, просто иногда надо ПОПРОСИТЬ о помощи. И не откажут. Мы привыкли, что должны уступить, но никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Хотя не приятно, когда все морозятся, тут я согласна.
Маруська Му• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Потому что всем плевть. Мне тоже не всегда уступали место. Двже сознание теряла в транспорте, но я считаю, что никто мне и не должен уступать - это личное желание каждого.
Как это не должен. Вы слышали объявление, что в первую очередь, места для беременных женщин, пассажиров с детьми и инвалидов!! Нужно самим просит и требовать что бы уступили!!
Самый умный• 26 августа 2014
потому что вы беременная и считаете, что все вам что-то должны и заостряете на этом внимание...........
Самый умный• 26 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
да, я вчера с ребенком 3 лет ехала в метро от майдана нез до минской стоя. ребенок спал стоя в толпе....... на петровке вставали. хотела сесть, но не успела - какой-то придурок молодой опередил.но говорить и просить уступить не было настроения
Любимка-анонимка• 26 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Простите, но с таким настроем.. я беременна - мне все должны, сидите дома. Хотите, чтобы Вам уступили - попросите и скажите спасибо. С Вашей стороны тоже должно быть человеческое отношение к другим, а не просто как к препятствию к свободному месту.
Я для таких как ВЫ ,было бы за счастье ,чтобы ВСЕ беременные,старики и мамы с маленькими детьми СИДЕЛИ ДОМА!!!.Такое впечатление ЧТО ВЫ КИБОРГ
Любимка-анонимка• 26 августа 2014
Ответ дляСамый умный
ДА С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ НАШЕ ОБЩЕСТВО скоро окончательно превратится в ’Первообщинный строй’ .
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСамый умный
да ладно , не заморачивайтесь. да - беременные, старики, инвалиды - это всё только обременение для нашего общества. это я уже поняла. и поняла что каждый за себя. а вот только что делать тем кто за себя ен может постоять - вот это вопрос, на которой в нашей стране к сожалению ответа нет и не будет. у нас ты человек - пока можешь сам себя обслужить, а как только тебе становится нужна помощь ближнего - всё, ты обуза и тебе никто ничего не должен.
Mariya Prokhorova• 26 августа 2014
Поможем все вместе,заходите в тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301
Здесь девочки предлагают товар,средства от которого идут на лечение бойцов АТО,не будем равнодушными сейчас чьи-то жизни в наших руках
Помогите держать тему в топе!!!
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Поможем все вместе,заходите в тему:
Помогите держать тему в топе!!!
а вы вообще читали ответы в этой теме? здесь же все живут по принципу что каждый за себя и никто никому ничего не должен.
Челюскина• 26 августа 2014
Очень понимаю! Первую беременность 2 года назад уступали не так часто,как хотелось, от этого даже делалось что-то при виде общественного транспорта, по другому и не скажешь кроме как ОБИДНО...ПОТОМУ ЧТО ОБИДНО ЖЕ НЕ ЗА СЕБЯ А ЗА МАЛЕНЬКУЮ КРОХУ, НИ В ЧЕМ ЕЩЁ НЕВИННУЮ, ЕЙ ЖЕ НЕ ХОРОШО ТРУСИТЬСЯ ПО КОЧКАМ...а вот вторая беременность, другое дело, люди то не изменились, а кондукторши лишь увидев животик всех на уши поднимали за секунды, прям постоянно, и сейчас, когда с детками кондукторы берут на себя этот вопрос, г. Винница. А вот подружка в маршрутках ездила, так перестала ходить на работу так как не уступали.
Ответ дляСамый умный
значит тоже самое можно сказать малышу, который едет в общ. транспорте, старушке, инвалиду Блииииин, куда мы катимся? .....
Люди, да перестанте Вы проявлять свое равнодушие, свою черствость...не знаю, как еще назвать это.
Будте добрее, ведь что излучаем то и получаем.
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2014
Мне всегда уступали место, но я никогда не норовила сесть. Я тоже работала до 7 месяца, зашла в транспорт и себе в уголок становлюсь и тут начинается: все начинают меня звать и трогать, что бы я села, а меня бесило, что ко мне было столько внимания и весь автобус/метро/тролейбус смотрели
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
вы знаете кондуктор кондуктору рознь. некоторые просят уступить, а такая как сегодня мне попалась - ещё и нервно толкала своей ж...й мой живот и нервничала что я пол прохода заняла.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
согласна, хорошо когда есть укромное местечко в уголочке. но когда стоишь в узком проходе......
Выступаю Я.• 26 августа 2014
Я ехала в маршрутке, так там водитель денег с беременных не брал, девушки были в недоумении (а их несколько за рейс село), а он радостно рассказывал, что тоже хочет быть причастным к процессу и как один муж - молдаванин его потом вином отпаивал за бесплатный проезд жены к роддому