Вареный лук• 30 августа 2014
Западная Украина! Поделитесь мнением...
Понимаю,что надоели эти темки. Не ругайтесь сильно. Но очень интересно узнать Ваше мнение про то,что ожидает Запад по Вашему мнению.
Результат:
вже голосів:
592 (77.39%)
На Западе все будет спокойно!Никуда уезжать не собираемся.
78 (10.2%)
Документы и необходимые вещи наготове..
61 (7.97%)
Уехали бы,но некуда...
34 (4.44%)
Уже уехали...
Одноклассница• 30 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
та нихто не ляжет! будем бороться до последнего
Карту Новороссии видели? где там Киев, ЗУ ? Там Днепропетровск, Запорожье, Одесса, Харьков, Херсон вот кому опасность грозит
согласна,ему больше ничего и не нужно
Одноклассница• 30 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Я из Днепропетровска, и хотя у нас тоже 99% при уме, но что мы сможем сделать, если во главе армии и АТО предатели продажные, никто нам (Украине) не помогает, солдаты голодают, вот как бороться в таких неравных условия ?
увы,вы правы. Я уверена на 1000%,что войну прекратили бы очнь быстро,если бы это было интересно власти.А так... ребята погибают ни за что.
Но сейчас они вернутся- и вспомнят всё нашей Раде,это 100%
Золотая орда• 30 августа 2014
так мы ж помогаем армии! не надо рассчитывать на кого то, не нужно ждать от власти, не надо ждать от государства! это в совке мы ждали от государства.. мы выходим, мы боремся, мы добиваемся
ИзЮмрудная• 30 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Помиляєтесь, Польща/Австрія також добре познущалась із ЗУ свого часу, ми хочемо бути самі собою - УКРАЇНОЮ
100 %
Губы рыбы• 30 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Для начала окопы копать, как я знаю в Днепре это уже делают
Блокпосты ставить
Помогать ребятам если и не физ.силами то банальное едой/водой
Блокпосты ставить
Каяспер• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
10000000000%
спасибо, крысияне.
крым зимой окочурится, если пуйло не протопчет дорогу сейчас, поэтому он ва-банк пошел.
программа-максимум - Киев, но сейчас у него так вопрос не стоит. а вот юг(((((((((((
спасибо, крысияне.
Кому он нужен ваш Киев? Особенно накануне Майдана 3.0
Мы из Одессы. Патриоты особо ярые собираются бежать в Европу, средней степени ярости на ЗУ лыжи навострили. Есть те, кто никуда не собирается, но они и не патриоты, им вообще всё пофик.
Котик-Пупсик• 30 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
потому что нужно, чтобы кто-то клич бросил, и чтобы народ повалил открывать склады, в которых огромное(!) количество оружия, запечатанного ’на случай войны’, знающие люди говорили еще со времен крыма, что у нас в стране нет столько людей, на скольких оружия припасено. но они ж суки поцарапать наверное боятся, или это у них еще не случай войны.
а че ждем, правители, ждем что на майдане народ за ноги подвесит? а может уже пора вооружать людей?
Девушка, по поводу Днепра - пока не кипишуйте, у пуйла задача на осень сократилась, ему нужно береговую линию отрезать, дорогу к крыму открыть. нам нужно за Запорожскую и Херсонскую сейчас бороться, вот там пора окапываться серьезно и минировать. кстати на Херсон могут двинуться убивать и с некогда такого родного нам крыма...
Каяспер• 30 августа 2014
Ответ дляЗолотая орда
Україна понад усе! смерть ворогам! хай згинуть кляті москалі!
Зигу вскинула?
Котик-Пупсик• 30 августа 2014
Ответ дляКаяспер
а что, он уже не ваш)))?
отрекаетесь?
послушайте в первоисточнике, какие варианты ему нужны, начиная этак с девяностых годов. сейчас уже да, задачи путлера сокращаются. хотя это может быть первый этап, если совсем с катушек слетит, блин властелин всеяземногошара
отрекаетесь?
Золотая орда• 30 августа 2014
степь, поля надо авиация ..надо ремонтировать самолеты! решетки на танки варить, помогать армии, траншеи противо танковые рыть! забор строить, границу укреплять, не падать духом и бороться, бороться с сепаратистами, хай бояться пикнуть или валят
Каяспер• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
а что, он уже не ваш)))?
отрекаетесь?
Не мой, о чем Вы! Я вообще не люблю Киев. Ну да на одесситов коренных обижаться за это не стоит. Это, наверное, единственный город в Украине, где переезд в Киев считается не перспективной, а чем-то вроде грехопадения :)
Я вообще отношусь, ну не то, чтобы к пофигистам, скорее к тем, кто раньше обожал Украину, а сейчас ’лишь бы людей не убивали’.
Я ребенок СССР, великой державы, которая боролась с фашистами. И как по мне развал союза это тоже самое, что сейчас происходит в Украине, но только в миниатюре и с кровью.
Вот вы говорите: ’властелин всеяземногошара’. Вы считаете Крым - земным шаром? Не много чести для него? Ну и надо смотреть правде в глаза, если бы Путя захотел, он бы в два счета очистил Донбасс от украинской армии. Численность армии РФ свыше миллиона человек, больше 100 тысяч, из которых закаленные в боях профи. Ему не нужен Донбасс. Но у меня такое впечатление, что и Порошенко (ну или кто там у нас всем командует в стране) он тоже не нужен.
Золотая орда• 30 августа 2014
Ответ дляКаяспер
я тоже ребенок сесер даже комсомолкой была, какая великая держава? где Вы этих сказак наслушались, великой она была только в фантазиях( точно как сейчас у москалей) С какими фашистами боролась? придумала себе врагов и боролась не понятно скем..все кругом враги были, на политформации внушали шо все враги, везде страшно живут и только у нас в союзе все хорошо, железный знавес..та же политика сейчас у путина, те на него моляться что б не было майдана, развала, пусть так а бы не хуже
Котик-Пупсик• 30 августа 2014
Ответ дляКаяспер
с чем-то согласна, с чем-то нет, уж извините)
Киев любить не обязательно, но факт, что каждый город в Украине - наш, вот мой например Киев, Мая Одесса, мой Житомир, мое Запорожье, мой Донецк, мой Ужгород, мой Харьков, только потому, что я украинка. поэтому я не смогу сказать фразу типа ’да нужен там этот ваш город’...
я тоже ребенок ссср, но подозреваю, что я старше, т.к. хорошо помню все ’преимущества((((’ быть советским. Возможно Вы были в нежном возрасте, называемым детством, когда о политическом, экономическом, духовном своей страны еще не думаешь в силу возраста, поэтому и идеализация союза. ничего там хорошего не было, дутый пузырь, заполненный идеологическими газами.
По поводу путя захотел - не так все просто, для него еще есть экономич.интересы, поэтому он балансирует в войне с нами на тоненькой кромке, когда его бизнес-интересы сильно не прижимаются. пока путе все пальчиком грозят, но никто не хочет на месяц обвалить цену на нефть, или на месяц воспользоваться газом с запасников. Но все пользуются нашей войной, чтобы помахать пальчиком, и сказать ’ай-яй-яй дрюх вольодья. пльохо...’, и под шумок свои выгоды иметь с друга володи. вот такие пирожки. потому путлер и не прет в наглую, потому что тогда бизнес-партнерам придется как-то уже ж действовать, а не просто трындеть и пальчиками махать.
про всеяземногошара - нет, конечно не про крым. но вы посмотрите на невербалику путлера, когда речь заходит и внешнеполитических вопросах, о возможных переделах мира. можете даже звук выключить и посмотреть, там все сказано, планка упала. кстати бедные казахи, пуйло после минской встречи посмотрело на карту, оценило территорию казахстана и нашло там русских, которых нужно защищать, так чтааа... в общем там диагноз налицо, а крым - это так, семечка.
и про то, что мы никому не нужны... увы, вынуждена полностью согласиться. горькое разочарование 54,7% народе, которые голосовали ’в первом туре’, чтобы ’ато закончить не в недели, не в дни, а в часы’. Но несмотря ни на что, я верю в Украину, верю в народ, верю в наше будущее.
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляУкуси меня
Западная скорее к Польше добровольно присоединится, чем к России отойдет
Західна Україна взагалі ні до кого приєднуватись не буде!Не для того наші діди в УПА воювали і наші хлопці на майдані загинули,щоб потрапити під окупацію іншої країни.Будемо бортись усі до кінця-патріотизму і жаги до боротьби за рідну землю у нас вистачає!
Котик-Пупсик• 30 августа 2014
Ответ дляКаяспер
еще позвольте на эту фразу одну реплику.
это нас сказками кормили, про великую державу, да про борьбу с фашизмом, и почему-то никто вслух не обсуждал, что войну мы начали не в 41, а за полтора года, и не как жертва, а как агрессор, это мы вставили нож в спину Польши, с которой у нас было соглашение о ненападении.
для мира 2 мировая - 17 сентября 1939 года. и для мира мы там несколько в другой роли, чем нам. октябрятам, пионерам, комсомольцам, коммунистам и другим участникам секты под названием ссср вливали в головы и сердца
Золотая орда• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляВареный лук
В основном в Польшу,Болгарию
Хіба на відпочинок!
ПочтальЁнша• 30 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
адекватним порядним людям Львів завжди радий
якви ви знали, як я його кохаю!
у вересні буду знову, не можу довго без львова ))))
трішки жалкую, що коли, у спокійну годину, була можливість переїхати, я цього не зробила.
але, сподіваюся, що все ж таки, колись переїду до львова. назавжди. незважаючи на те, яка буде політична ситуація, навіть, якщо київ залишиться таким, який він є.
ПочтальЁнша• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
но-но! Украина не прогнется!
Киев не прогнется, Днепропетровск, Запорожье, Одесса, Харьков, Херсон, никто не прогнется, вопрос только, какой кровью мы не прогнемся. Но молим Бога, чтобы выгнали эту нечисть бесноватую с нашей Украинской земли уже сейчас
и я молюсь. очень хочется, чтобы киев остался украиной.
но во львов я все равно уеду со временем. это - мой город. родной, хоть я там не родилась.
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
а на фига вы ему? что у вас, кроме патриотичности есть?
А на Сході що є?Донбас-найбільш збитковий регіон в Україні і усі розумні люди це вже давно визнали!
Послушная• 30 августа 2014
автор, такие темы только не анонимно! столько путинских сук прибегает и гадит, что читать тошно!
Ягодка опять• 30 августа 2014
Зараз звичайно можливо все...але поки в нас ніхто нікуди не виїжджає (Тернопіль), почуваємося у відносні безпеці. На випадок ЧП звичайно все обговорено, якщо що хапаю малого, документи, в машину і в Польщу, а чоловік лишається партизанити, якщо до того часу не мобілізують. На рахунок того що важко буде путлєру взяти ЗУ, о це точно, в нас би і старі, і інваліди, і жінки брали би вила в руки і йшли захищати свою землю....
Котик-Пупсик• 30 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
девочки, а-ну не ссориться)))!
и там и там - промышленность, только отрасли разные. и там и там - работящие люди, да, отличий много, но есть очень много общего, намного больше, чем сейчас проскальзывает через массированную атаку информации, нас разъединяющей.
а вообще...
вот если по человечески, если у мамы один сын успешный, сделал карьеру, зарабатывает деньги, второй творческий, картины рисует, третий людей лечит, а четвертый тыкается, и парень неплохой, да что-то не везет пока... вот мать может кого-то любить сильнее, а кого-то меньше???
так почему мы регионы делим, кто для нашей матери-страны нужнее???
девочки, самое важное, что у нас есть - это люди. Это наши дети, это наши родители, это мы, в конце концов). и все мы должны быть нужны Украине, независимо от того, кто что может дать для ее пользы. К сожалению государство - это не страна, а государство с его руководством что-то упорно все эти годы не понимает... нам бы лидера сейчас, чтобы народ сплотил, да думал о будущем, в том числе и своих детей, а не считал бы купюры в своем кошельке, и все бы пошло как по маслу. Хороший у нас народ, что бы кто сейчас не говорил, народ у нас хороший
а вообще...
ПочтальЁнша• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
я была в этом возрасте при сср, и да, ни плитических, ни экономических моментов не помню. помню, что пломбир стоил 20 копеек, но это меня не приводит в экстаз, как некоторых, про колбасу по 2,50 или сколько она там была.
и точно также, я не закатываю глазки при воспоминании о его вкусе. едала и я получше. за рубежом и у нас.
так вот, несмотря что я не помню, т.н. ’прелестей’, став старше и будучи здравым умным человеком, понимаю, что сср - было зло.
да, были моменты, которыми замыливали все это зло, но это были моменты, и именно для отвода глаз от главных дел.
мне странно, что взрослые люди - плюс минус моего возраста - этого не понимают, и считают сср раем.
бабушке моей, которой 86 лет - это простительно, но современной продвинутой молодежи?!
ПочтальЁнша• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
просто люди. как всегда, любт телевизор и ’а бабця казала’ больше, чем факты. которые сейчас многие открыты и с ними можно ознакомиться в мировых источниках.
а по поводу всего остального я тоже согласна.
и про казахстан - меня тоже обрадовало. хотя, опять же, это еще в марте обсуждалось.
у меня знакомые оттуда. у них уже тогда ветер дул.
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
девочки, а-ну не ссориться)))!
а вообще...
Українській армії наскільки ми бачимо потрібні солдати з усіх регіонів крім Східного,хоча там їхні домівки а не наші.І наші хлопці помирають сотнями коли їхні чоловіки вимагають пільги і допомогу як біженці.Чому ж регіони ділять,справді?
Ксюша906190• 30 августа 2014
Приезжайте на Западную Украину:) У нас люди хорошие, гостеприимные! Грибочки как раз можно собирать..горы, свежий воздух:)