Бутербродница• 30 августа 2014
кто то красится хной, девочки?
волосы у меня часто секутся..после моря в июле - пострадали.
1,5 месяца ухаживала -восстанавливала дорогими средствами.
крашусь обычно в цвет "каштан". седины нет.
в школе красилась хной - волосы такие здоровые были, блестящие..чуть рыжий мне пойдет!
мама говорит, бабушка покойная ( на которую я похожа) красилась всегда смесью хна+басма..держала долго..цвет волос был "Темная медь"..
кто то красится такими натуральными красителями?
каков ваш опыт?
отговорите или благословите)
каков ваш опыт?
отговорите или благословите)
Оксана_Поэтесса• 30 августа 2014
крашусь только хной или краской на основе хны (извращаюсь, как могу, смешивая цвета). Довольна, в принципе, но у меня волосы и так т-т-т, ничё. Не начинала бы седина пробиваться - не красилась бы вообще.
Дон Пэдро• 30 августа 2014
Ответ дляdvsuharik
да, волосы становятся шелковистыми (особенно если волос негустой), но смывать ее конечно - это
Меня одна девочка научила, если красим в один этап (только хна или смесь хна + басма), то смываем с любым бальзамом для волос. Намного всё проще.
Но если в два этапа, сначала хна, потом басма, то после хны нельзя бальзам, басма поверх него не покрасит.
Бабочки в моём животе• 30 августа 2014
крашусь хной + добавляю ложку растворимого кофе для более темного оттенка.
Пакетик иранской хны стоит 3грн.
Экономно и для волос безвредно.
И красиво)))
Пакетик иранской хны стоит 3грн.
Экономно и для волос безвредно.
И красиво)))
Ответ дляБабочки в моём животе
Пакетик иранской хны стоит 3грн.
Экономно и для волос безвредно.
И красиво)))
Пакетик иранской хны стоит 3грн.
Экономно и для волос безвредно.
И красиво)))
ой, а где это такие цены? Я дешевле 7 грн не видела нигде, а мне нужно не меньше 7 пакетов и по 3 было бы шикарно))
Бабочки в моём животе• 31 августа 2014
Ответ дляIzida.net
в обычном магазинчике. А Вы за 1 раз расходуете 7 пакетов?
Бабочки в моём животе• 31 августа 2014
Ответ дляIzida.net
да, это разовая доза
ого! У меня волосы чуть ниже плеч, и пакетика хватает. Правда, не густые.
А у Вас длинные?
ой, девочки, создала вопрос и уснула)) а ут столько советов, что у меня голова закружилась!!!!!
а кто то пробовал красится после хны обычной краской? что то вспоминается, что вроде как после хны можно позеленеть от обычной
вот это меня больше всего пугает..я ж не знаю насколько меня хватит быть рыженькой)
Ответ дляОксана_Поэтесса
у меня нет седины..волосы свои приятного цвета..но хочется больше блеска
Ответ дляdvsuharik
а я не помню ужасов смывания...в чем сложность?
Оксана_Поэтесса• 31 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
блеск от хны точно будет!
Дон Пэдро• 31 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Я после хны недавно безаммиачной краской покрасилась (просто горячей воды нет и бойлер сгорел, решила по быстрому...) краска легла отлично, но волосы мгновенно полезли :((( Я уже и отвыкла от этого за то время, что крашусь хной и басмой. И у меня одна девочка тоже сразу после хны (на следующий день) перекрасилась химической краской, всё очень хорошо покрасилось.
Позеленеете вы, если вы блондинка, покраситесь чистой басмой (басма - это синий цвет). Седина от чистой басмы посинеет.
Но в сочетании с хной басма будет отлично.
Дон Пэдро• 31 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Частички запутываются в волосах, сложно вымыть :)
Бутербродница
• 31 августа 2014
Ответ дляДон Пэдро
нет, я не блондинка)
купила сегодня хну обычную и хну с оттенков шоколад. Перед праздничной линейкой эксперементировать не стала)))))
начну наверное с той, что с оттенком ’ шоколад’ )