Цикавенная• 02 сентября 2014

Девочки, кто на ПП загляните.

Девочка-подросток на ПП. Из-за лишнего веса. Летом-нет проблем. А вот во время учебного года... Что дать ребёнку в школу. Врач пишет -кефир или яблоко. Но этого явно мало. бутерброд тоже не вариант -испортится. 8-9 уроков. Подскажите,пожалуйста.
Ло Шарик• 02 сентября 2014
8-9 уроков??? Это где такое есть???

АнюткаГера• 02 сентября 2014
На одной перемене съест яблоко, на другой кефир, можно горсть орехов.
Если он на правильном питании то значит с утра он завтракает кашей, поэтом до 11-12 голода не будет. Потом перекус, после школы обед.
Ло Шарик• 02 сентября 2014
Если есть место, где можно сесть спокойно покушать - можно творог или нормальную еду в лоточек
Блинчик Мой• 02 сентября 2014
Ответ дляЛо Шарик
8-9 уроков??? Это где такое есть???
почти везде
Ло Шарик• 02 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
почти везде
как так можно? это же почти, как в универе. как же детям столько выдержать? Это связанно с тем, чтоб не учится зимой?
Блинчик Мой• 02 сентября 2014
банан, любые фрукты, творог, овощи
Гидроусилитель руля• 02 сентября 2014
купите термо-сумку для обедов.
автор Цикавенная • 02 сентября 2014
Ответ дляЛо Шарик
8-9 уроков??? Это где такое есть???
В школе! 8 класс. Бывают еще факультативы, тогда она домой в 15-30 приходит.
автор Цикавенная • 02 сентября 2014
Ответ дляЛо Шарик
нет, не связано. Это связано с программой. Это я про прошлый год пишу, как в этом не знаю.

автор Цикавенная • 02 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
банан, любые фрукты, творог, овощи
бананы нельзя, творог скиснет. Тепло на улице, А огурец она постесняется есть. Таки подростки!
Василий Спесивцев• 02 сентября 2014
Ответ дляАнюткаГера
Если он на правильном питании, то завтркает он тем, что хочется из жиров, сложных углеводов и овощей.

Кефир с яблоками - это жесть, а не питание. И уж тем более не правильное. :)
Василий Спесивцев• 02 сентября 2014
Если у человека нарушен баланс гормональный из-за сахаров, то со сладкими фруктами лучше немного повременить. Исключите из питания всё сахарное, мучное, крахмальное и алкогольное. На пару недель ещё и пастеризованную молочку, чтобы организм отдохнул. То что врачи пишут ещё не значит,что это правда. В наши дни это к сожалению так. Врачи в питании не понимают практически НИЧЕГО.

Насчёт жиров. Всё конечно зависит от типа человека, но КАЧЕСТВЕННЫЙ пищевой жир не приводит к ожирению. Лично у меня такой тип, что я очень быстро полнею, но от продуктов, которые полнят. А жиров я могу есть очень много, до 200+ грамм в день. Вес не растёт и я уже не подросток. А у подростков организм гораздо чище и лучше работает чем у взрослого.

Почему бы не сделать какое-то мясо, только качественное. Запечь тыкву или морковку. Сделать какой-нибудь салат без заправки. Можно те же самые орехи. Все боятся запечёного мяса, типа оно полнит. Мясо не полнит, даже жирное. Просто мясо должно быть качественное. Не с фабрики где животное всю жизнь насиловали, а с фермы например.

Просто если вы будете человека ограничивать это приведёт к голоду и постоянному желанию съесть, что угодно, таким образом вы хорошие привычки не сформируете. Должно же быть наоборот вы приучаете подростка к правильному питанию. А не к ограниченному. Кефир и яблоки - это не ПП это какая-то разновидность или очистительной или изнурительной диеты.