Ксюша-Ксюшенька• 04 сентября 2014
Я много лет уже закрываю так: на бутыль помидор (из специй чеснок, перец горошком, лавровый лист, сладкий перец) 1 ст л. соли, 3 ст. л. сахара, 1 ст.л. уксуса. Мой ребенок обожает такие помидоры
Ladochka23• 04 сентября 2014
я делаю так: помидоры в банку +перец горошек, лавр лист, часнок, можно укроп, листья хрена, сироп на 5л воды 2ст сахара 2ст уксуса 1ст соли, можно стерилизовать, а можно 2 раза залить кипятком по 10мин, а потом сиропом. очень вкусные. я делаю по этому рецепту и ассорти
Dmitrieva Irina• 04 сентября 2014
На 4 3-х литровые банки: 6 л. воды, 0,5 ст. соли, 0,5 ст. уксуса, 2 ст. сахара. На дно банки ложу колечки лука, моркови, зубочки чеснока, перед душистый горошком, гвоздику (3 шт.), перец черный горошком, зонтик укропа (приправы по вкусу) и болгарский перец (пару кусочков) добавляю помидоры заливаю кипятком и оставляю на 30-40 мин., потом воду сливаю и заливаю кипящим рассолом из вышеуказанных ингредиентов. Укутываю закатанные банки до полного остывания. Помидорчики получаются супер!!!