Почемучечка• 04 сентября 2014
Скільки ви відвалили, щоб попасти садочок?
Скільки на лапу і на сам садок.
Цікавить ті, хто домовлявся в останню секунду. Тобто нам треба вже і зараз. Нас прийняли в інший садочок, але то виходить далеко дуже, тому хочу попробувати пристроїти в той, що біля нас є.
Ряженка• 04 сентября 2014
Ответ дляДинамоКит
серйозно, чи ви так шуткуєте . ми 0 грн, без знайомств, по черзі електронній
Морская свинка• 04 сентября 2014
Знакомые заплатили 1000 грн взяли без проблем и без электронной очереди.
Уходя дверю не хлопать• 04 сентября 2014
А Вы только сегодня узнали, что вас не в тот сад определили?
Пойдите к заведующей и так же ей свой вопрос сформулируйте: ’’ Скільки Вам відвалити на лапу і на садок?’’)
Танцепесенная• 04 сентября 2014
Автор, а по сути: почему мы чего-то хотим добиться от Правительства нашей страны, если продолжаем и поощряем взятки?
Сиреневенькая• 04 сентября 2014
Наша очередь должна была подойти этой осенью, заплатили 2000 на кроватки и ходим с прошлой осени, то есть уже почти год
Voblochka-26• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
увеличения количества садиков?
Бабканадвоесказала• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
ни сколько, Киев.
Круто,а какой район?
кошкомышь• 04 сентября 2014
2 детей, 2 сада, меняли сады 2 раза. о грн. Сестра отдавала малую в центре - 3000 грн. но сад реально был сформирован и переполнен.
А поговорить?• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
у нас это неискоренимо, брать и давать за услуги деньги, менталитет у нас такой, широкая душа
Рябушка Ку• 04 сентября 2014
оба раза 0 грн, сад прямо во дворе. хороший. записывалась оба раза будучи беременной каждым ребенком :-)
взносы платим как все, по 100 грн.
Бывает и такое• 04 сентября 2014
2000 грн заведующей + 300 грн на группу + торбу канцелярии + мыльно-рыльное + игры (еще 300 грн)
Танцепесенная• 04 сентября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Круто,а какой район?
Деснянский. Зарегистрировались и без проблем.
Танцепесенная• 04 сентября 2014
Ответ дляInna_ua
250 грн в фонд сада - расписывалась в двух журналах, писала заявление. И все. КИев
Не поверят. Недаром на киевлян гонево уже тут началось в Советчице.
Типа: хорошо живем и виноваты перед всеми регионами за это.
Барбитта• 04 сентября 2014
Симферополь. 4000 грн. Почти 2 года назад. В очереди на него стояли. По большому знакомству. Так-носом крутила.
Почемучечка
• 04 сентября 2014
Дівчата, в інший садок ми самі записались, бо жили біля нього. Зараз, так сталось, ми переїхали і туди їздити буде далеко. В той садочок ми також нікому взятку не давали, по черзі пройшли. Але мені важливо, щоб малий ходив до садочка (йому це потрібно). В нас є ще одна дитина менша. Я з двома не наїжджусь в той, в який нас прийняли.
Холодная каша• 04 сентября 2014
Пришли записываться в сад в конце ноября, хотели на весну, заведующая говорит - а давайте с февраля. Вообще с очередью проблем не было, сама удивилась, хотя садик хороший (санаторный, правда, русскоязычный). В соседний сказали даже не записываться - очередь на 2 года вперед (он просто популярный очень). При поступлении взнос сказала 750-800 грн, но узнав, что я мать-одиночка, сказала - давайте 650.
В группу просто ежемесячный взнос в фонды 50 грн, плюс 2 тарелки + чашка + ложка, моющее, т/бумага, салфетки. Вроде все.
Почемучечка
• 04 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
500 дол.договаривались за год до поступления.
То де так?
Почемучечка
• 04 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Блін, як вам повезло!
Почемучечка
• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Я проти взяток, але нам дуже треба, щоб малий був в садочку, тому, тут або взятка, або я загнуся з двома малими за осінь-зиму, поки буду добиратись.