Почемучечка• 04 сентября 2014

Скільки ви відвалили, щоб попасти садочок?

Скільки на лапу і на сам садок.
Цікавить ті, хто домовлявся в останню секунду. Тобто нам треба вже і зараз. Нас прийняли в інший садочок, але то виходить далеко дуже, тому хочу попробувати пристроїти в той, що біля нас є.
ДинамоКит• 04 сентября 2014

Ряженка• 04 сентября 2014
Ответ дляДинамоКит
серйозно, чи ви так шуткуєте . ми 0 грн, без знайомств, по черзі електронній
Файна цьоця• 04 сентября 2014
500 дол.договаривались за год до поступления.
Танцепесенная• 04 сентября 2014
ни сколько, Киев.
unona4ka• 04 сентября 2014
Ответ дляДинамоКит
Ничего себе. Это гос?
Морская свинка• 04 сентября 2014
Знакомые заплатили 1000 грн взяли без проблем и без электронной очереди.
Уходя дверю не хлопать• 04 сентября 2014
А Вы только сегодня узнали, что вас не в тот сад определили?
Пойдите к заведующей и так же ей свой вопрос сформулируйте: ’’ Скільки Вам відвалити на лапу і на садок?’’)

Танцепесенная• 04 сентября 2014
Автор, а по сути: почему мы чего-то хотим добиться от Правительства нашей страны, если продолжаем и поощряем взятки?

Сиреневенькая• 04 сентября 2014
Наша очередь должна была подойти этой осенью, заплатили 2000 на кроватки и ходим с прошлой осени, то есть уже почти год
Voblochka-26• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная

увеличения количества садиков?
Бабканадвоесказала• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
ни сколько, Киев.
Круто,а какой район?
ДинамоКит• 04 сентября 2014
Ответ дляunona4ka
Ничего себе. Это гос?
да
сразу привели
кошкомышь• 04 сентября 2014
2 детей, 2 сада, меняли сады 2 раза. о грн. Сестра отдавала малую в центре - 3000 грн. но сад реально был сформирован и переполнен.
Inna_ua• 04 сентября 2014
250 грн в фонд сада - расписывалась в двух журналах, писала заявление. И все. КИев
жар-птица Нюра• 04 сентября 2014
ни сколько киев
А поговорить?• 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная

у нас это неискоренимо, брать и давать за услуги деньги, менталитет у нас такой, широкая душа
Рябушка Ку• 04 сентября 2014
оба раза 0 грн, сад прямо во дворе. хороший. записывалась оба раза будучи беременной каждым ребенком :-)
взносы платим как все, по 100 грн.
Бывает и такое• 04 сентября 2014
2000 грн заведующей + 300 грн на группу + торбу канцелярии + мыльно-рыльное + игры (еще 300 грн)
Танцепесенная• 04 сентября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Круто,а какой район?
Деснянский. Зарегистрировались и без проблем.

Танцепесенная• 04 сентября 2014
Ответ дляInna_ua
Не поверят. Недаром на киевлян гонево уже тут началось в Советчице.
Типа: хорошо живем и виноваты перед всеми регионами за это.
Из ДОМа-2 Я• 04 сентября 2014
НИСКОЛЬКО А по теме 600 грн. Николаев
Барбитта• 04 сентября 2014
Симферополь. 4000 грн. Почти 2 года назад. В очереди на него стояли. По большому знакомству. Так-носом крутила.
автор Почемучечка • 04 сентября 2014
Дівчата, в інший садок ми самі записались, бо жили біля нього. Зараз, так сталось, ми переїхали і туди їздити буде далеко. В той садочок ми також нікому взятку не давали, по черзі пройшли. Але мені важливо, щоб малий ходив до садочка (йому це потрібно). В нас є ще одна дитина менша. Я з двома не наїжджусь в той, в який нас прийняли.
Холодная каша• 04 сентября 2014
Пришли записываться в сад в конце ноября, хотели на весну, заведующая говорит - а давайте с февраля. Вообще с очередью проблем не было, сама удивилась, хотя садик хороший (санаторный, правда, русскоязычный). В соседний сказали даже не записываться - очередь на 2 года вперед (он просто популярный очень). При поступлении взнос сказала 750-800 грн, но узнав, что я мать-одиночка, сказала - давайте 650.
В группу просто ежемесячный взнос в фонды 50 грн, плюс 2 тарелки + чашка + ложка, моющее, т/бумага, салфетки. Вроде все.
автор Почемучечка • 04 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
То де так?
Bleenbart• 04 сентября 2014
Ответ дляДинамоКит
25 000 грн???? может проще было няню нанять на все годы?
автор Почемучечка • 04 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Блін, як вам повезло!
Файна цьоця• 04 сентября 2014
Ответ дляПочемучечка
То де так?
киев
KSY• 04 сентября 2014
вчера шла договариваться, сегодня выдали направление, 26 сентября выходим. НИСКОЛЕЧКО))
Я в восторге))
Николаев)) Устраивались ЗАревский сад, шикарный - 15-17 детей в группе, евроремонт
Еще мы и бесплатники))
автор Почемучечка • 04 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная

Я проти взяток, але нам дуже треба, щоб малий був в садочку, тому, тут або взятка, або я загнуся з двома малими за осінь-зиму, поки буду добиратись.