Пешеходик• 04 сентября 2014
Реакция на садик
Девчонки, я в растерянности...
У нас дочка 2 года пошла в садик 1 сентября. Очень хороший садик, нянечка так ваще супер ... Готовили к садику рассказами что там детки играются, качельки есть, рисуют лепят пластилин и малая согласно кивала головой и проявляла аки желание туда ходить. Так вот первый раз она пошла туда вполне в нормальном настроении , любопытная такая. А на второй день и последующие - такой ор устраивает когда именно в тот момент когда я ее уже переодела и воспитатель ее собирается уводить в группу , цепляется в меня мертвой хваткой и орет МАМАААААА и такая истерика, даже плачем не назовешь.... У меня сердце прям разрывается.. отчего она так? Хотя в садике конечно успокаивают , кушает она там очень хорошо, играется... спать еще не оставляли, только до 12 часов и забираем. Иногда забрать невозможно- не хочет уходить, заиграется... Но это дело легкое.
Сегодня вот у нас уже насморк случился... решила спросить мол поедем еще в садик когда поправишься? так она сразу такая напуганная в меня вцепилась и говорит что "Бися" , в переводе это значит либо не хочу либо боюсь. В общем вот не хочет уже...
А я в растерянности... почему такая истерика у нее при разлуке и почему она не хочет больше?
Сразу отвечу почему решили отдать в два года в садик- бабушек нет никаких, папа у нас уже три месяца сидит без работы а мне предложили хорошее место на Рошен, я технолог по производству молочки. Получается что выхода нет, так как папа не хочет сидеть с ней дома и не заставишь... ( оно то понятно- мужик он и в Африке мужик...) А жить на что то надо...
Короче девочки, у кого был опыт с такой проблемой как у меня с дочкой- что делать?
Пешеходик
• 04 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
+1 тоже к этому, у ребенка конкретный стресс, а вы мужика жалеете,
кроме того я знаю не один дет.сад даже госуд., где для маленьких детей минимум неделю водят на несколько часов, с родителями, чтобы привыкали, вот пусть папа и пойдет с ребенком, несколько дней посидит с ним в группе, хоть немного ребенок адаптируется, а то потом жалуются, что дети болеют часто, дети часто болеют, поскольку начинают чувствовать себя ненужными и это единственная возможность почувствовать себя любимыми
насчет посидеть с деткой в садике очень хорошая мысль, сама об этом думаю, но в нашем садике не разрешают... вот отдал ребенка и чеши быстрее потому как другие дети видят и начинают плакать за своими рлдителями..
насчет того что мужика жалею- да не жалею я его просто вижу что он не справится. он не знает много условностей с ребенком которые знает мама, например чтобы накормить дите я рассказываю дочке несколько стишков при которых она ест, при других сказках и песенках отказывется есть и психует, думаете папа выучит 4 особенных стиха? да когда ему вон плитку надо ложить во дворе к зиме успеть.. ой девчонки... чтоб с ребенком ладить нужно 25 часов в сутки с ним сидеть...бу нас как то так сложилось что он свою мужскую работу делает а я свою женскую... ну пойдет он сейчас через полмесяца месяц на работу и что тогда? мне уходить с теплого места обратно в декрет?)))
Ответ дляПешеходик
я вижу у большинства из вас было тако как у меня. У части из вас дети ходят неделя через неделю... а хоть успешные какие то есть?
У меня не плакал. Одела тапки и пошел сам в группу. Я шла рыдала. Отдали в 2,5 года. Вот уже третий год ходим, все хорошо. Первый год не могла забрать, выманивала киндерами.
Пешеходик
• 04 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
таки-да, инвалиды, а вы посмотрите по сторонам, разводов больше 50%, люди не умеют семьи создавать, плохо с привязанностью, а это все идет именно с детства, именно с таких моментов, когда они почувствовали свою ненужность...
Веснушка я тебе отвечу на твое замечание- я росла в семье где меня держали в ежовых рукавицах до 16 летнего возраста, никуда ни погулять ничего. потом очень сложно было общаться с людьми, страшно было подойти к человекы спросить время или улицу... на адаптацию к социуму у меня ушло лет 5 прежде чем я теперь с развязанным языком общаюсь с людьми. я ранее была замужем но брак не сложился детей нет и вот второй муж уже и ребенок от него ... и все норм. но меня в детстве сильно опекали... мужа моего отдали в сад в 3 года и вроде как ничего... говорит боялся что оставят и не смогут потом найти. но спокойно ходил. и ничего выучился пошел на работу была проблема с девушуами не клеилось потому как свекровка всех браковала ,меня тоже браконула но я плюнула с высокой башни и вышла за него замуж) вот так что думаю от садика не зависит...
Совбез• 04 сентября 2014
А почему все напали на папу? Справится, не справится, какая разница. Завтра подвернется подходящая работа, а ребенка хоть выкинь тогда. Пусть лучше к саду привыкает.
Почемучечка• 04 сентября 2014
Просто ребенку в 2 года рано идти в сад :( но у вас ситуация такая, что нужно, но ребенка очень жалко:(
Почемучечка• 04 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
тогда нужно было ребенка в 9 месяцев отдать в сад, чтобы к замужеству адаптировался :)
Миледи• 04 сентября 2014
Я отдала в два, проблем не было, а вот были дети оч плакали, были которые ходили больше полгода и каждый день мама приносила ребенка на руках, она плакала и просила ее одеть обратно( мой совет как вариант искать няню. И не забывайте, что дети часто болеют. За год мы только раз проходили две с половиной недели, а так три дня и насморк.
Мечты сбываются• 04 сентября 2014
Может вам поможет.
Попробуйте сдружить ребенка с кем-то из группы. Прямо Предложите маме с ребенком прийти в гости и т.п. Когда дети дружат в саду-более охотно идут в сад. Я вижу у нас в группе 2 девочки очень сгрудились и прямо обнимаются когда приходят в сад.
Почемучечка• 04 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
так в сад все-равно прийдется водить! Или сразу в школу?? Если по-вашему рассуждать, то у нас в стране все дети психические инвалиды!
что означает прийдется ??? Есть очень много дошкольных учреждений и не это не только сад !!! Сад -это совдепия :(
Миледи• 04 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
У нас в садике для адаптации приводят на прогулку к 10 до 12.
Ноу коммент• 04 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
Нет, я с города Винница)
землячка
у нас так же было по началу,месяц прошел-теперь сам бежит
Пешеходик
• 04 сентября 2014
Ответ дляПочемучечка
в нашей группе есть такие которым год и 10 мес)))
Пешеходик
• 04 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
землячка
Спасибо за поддержку))))
Ноу коммент• 04 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
у нас есть девочка 1,7
Irino4ka86• 14 сентября 2014
Ответ дляДую ветер
Я сегодня тоже под дверью группы рыдала((((( Нам три. С ужасом жду завтрашнего утра. Это для меня стресс. (((
и у меня так же(((( нам 3,4