А я с косою• 04 сентября 2014
Что делать? как реагировать?
ребенок в садике постоянно врет...на всевозможные темы, заставляет меня при этом то краснеть, то зеленеть то извиняться. сегодня, например, рассказала воспитательнице, что она ночью практически не спит т.к. ее мама (т.е. я) первую половину ночи ловит крыс по квартире, а вторую половину, когда все крысы уже пойманы хроплю очень громко, что она не может уснуть...
п.с. крыс никогда не было и я не хроплю...
эта одна из историй которые она рассказывает.... как ей объяснить, что так делать нельзя? ей 4.5 года...
Сметчица• 04 сентября 2014

Ну автор, насмеялась не на шутку. А по теме- у детей у всех в таком возрасте бурная фантазия, моя тоже любит пофантазировать, но только дома или иногда с детьми. Но я ей объяснила что люди могут путать твои истории за лож и ты окажешься вруньей и тебе больше никто не будет верить. Помогает.
Сусановна• 04 сентября 2014
Ну развеж это вранье? Просто у ребенка богатая фантазия, воображение. Вы думаете, воспитатель поверила что вы по ночам крыс по квартире гоняете?
Тумба-юмба• 04 сентября 2014
Оспидя как грубо вы к дочке : врёт!!! фу. Она фантазёрка, лапушка такая. От вас аж холодом повеяло.
А я с косою
• 04 сентября 2014
да,уж...
она как-то рассказывала все той же воспитательнице как она проводит лето...
значит ее любимое занятие ходит с дедушкой в гараж пить вино, пока бабушка на базаре леденцы продает
... с дедушкой в гараж никогда не ходила, а бабушка работает экономистом, естественно не на базаре)))
Сусановна• 04 сентября 2014
Мой тоже мне рассказал недавно, что поехал с дедушкой на машине на море, и прямо на машине заехали в воду и плыли как на лодке. Я спрашиваю - ты правду говоришь, или придумываешь. а он - да, правду. А я ему - ну хорошо, я у дедушки тоже спрошу, пусть расскажет как вы плыли. А сын в ответ - нет, дедушке я сказал, чтобы он никому про это не рассказывал. Хитрый.
Скользкая• 04 сентября 2014
Прикольная девочка, фантазерка. Только мягко скажите ей, что вы очень ее любите и не надо выставлять маму в плохом свете. Про мамочку можно сочинять только хорошее.
Хотя, в первой половине истории вы герой.
А я с косою
• 04 сентября 2014
Ответ дляТумба-юмба
не додумывайте насчет холода. дочь люблю и ОБОЖАЮ просто ООООчень сильно расстраиваюсь когда слышу такое. просто даже не знаю как реагировать...
А я с косою
• 04 сентября 2014
Ответ дляСкользкая
и смех и грех...
і сміх і гріх:))))) Ті діти,таке можуть придумати. Я була на батьківських зборах в садочку свого сина, в нього є вихователька вже старша жіночка,десь років 55 точно, сидимо ми всі батьки обговорюємо різні питання групи і про дітей говоримо на зборах, а одна мамочка встає і так серйозно заявляє до виховательки:’ Мій Давидик казав,що кожного дня,як всі діти лягають спати в ліжечка,до нашої виховательки приходить дядько і ходить голий по групі’ Ми всі там вилягли,валялися від сміху. Вихователька ж така поважна тітонька,а тут бачите до неї голий дядько кожен день приходить, не порядок :))))
Раз одела не бу• 04 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
да,уж...

А я с косою
• 04 сентября 2014
Ответ дляYanabari
Сусановна• 04 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
сказки ей читайте побольше, рассказы, истории. ну как реагировать, она же не с умыслом это делает. если бы она обманывала, чтобы пользу извлечь, другое дело. а так...ничего ужасного не вижу. только что фантазии такие страшноватые немного. Вы какие мультики смотрите?
Скользкая• 04 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
и смех и грех...
А вы записывайте ее истории в красивый блокнот, подрастет - картинки дорисует. Классная будет памятка
А я с косою
• 04 сентября 2014
Ответ дляСусановна
из мультиков ТОЛЬКО Лунтик и Маша и Медведь
Скользкая• 04 сентября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Все записывайте,потом дадите почитать сочинения !!!!!
синхронный совет
Спасибо вам, автор, за позитивчик
А я с косою
• 04 сентября 2014
Ответ дляСкользкая
синхронный совет
Спасибо вам, автор, за позитивчик
вы обращайтесь, мы еще не то можем
згадала смішну історію зі свого дитинства(було тоді десь 5 років), моя мама пішла в туалет, задзвонив телефон в домі, я підняла трубку,а це до мами дзвонили з роботи, питають в мене:’ А де мама, можеш її покликати?’, а я так відповідально:’ Передзвоніть через 5 хвилин,бо вона зараз какакє’ .
Сметчица• 04 сентября 2014
Ответ дляYanabari

Сметчица• 04 сентября 2014
Ответ дляYanabari
Це ще нічого, Ми як їхали з моря в поїзді, поруч з нами їхала сім*я, мама, папа і маленький хлопчик. Папа пішов курити, а мама щось на вушко сказала та пішла. Тут прийшов тато і питає а де мама, а хлопчик відповів на весь вагон: Де, де срати пішла.
Сусановна• 04 сентября 2014
Ответ дляYanabari
ну вы же правду сказали
Дети такие непосредственные. С моим ехали в маршрутке, он сидит у меня на коленях, и говорит прямо на всю маршрутку - мама я пукнул, ну что, воняет))))
А я с косою
• 04 сентября 2014
Ответ дляYanabari
ахахаха, и у меня такое было))) а еще у мамы была подруга у нее во рту было много вставленных золотых коронок. так она когда звонила маме и я брала трубку, я маме ее представляла как ’Звонит тетя Таня с золотыми зубами’, она естественно это все слышала... я еще не могла тогда понять почему мама не разрешает мне так ее называть))
Сусановна• 04 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
вот кстати, Маша очень хулиганка. Посте того как мне малой пару обструкций устроил после этого мультика, беседу пришлось проводить. у детей грань фантазии и реальности еще очень зыбкая.
Ответ дляА я с косою
Тьотя Таня з золотими зубами :)))) Минулого літа зі своїм сином ми зайшли в магазинчик купити цукерок, в магазині нікого не було з покупців крім нас, продавщиця стояла навпроти і чекала коли я щось виберу. І тут мій син на весь магазин питає в мене,показуючи пальцем на продавщицю:’ Мама,а чого в цієї тьоті такий ніс великий,як картошка?’, я стала бордовою, не знала куди подітися.