No problems• 06 сентября 2014
Девочки подскажите хороший рецепт холодца поетопно
Не стесняюсь• 06 сентября 2014
Холодец испортить сложно)
На 4 л холодной воды беру 2-3 ножки свиные, мою, обрезаю, закладываю. + 1 луковица чищеная целая + 1 нечищеная (в шелухе, она даст бульону цвет) + 1-2 целых морковки + перец горошек + перец душистый + лавровый лист. После закипания снять пену начисто, на маленьком огне томить часа 3.
Потом добавляйте любое мясо какое хотите. Моя семья любит куриное - годятся крылышки, лучше голень и бедро. По весу - добавляю так чтоб уровень жидкости в кастрюле поднялся вдвое. Вскипело - солим и убираем пену. Еще час- полтора - и пусть остывает само.
Как остыло - выбираю из бульона мясо, освобождаем его от костей и хрящей, раскладываем в разные лоточки-мисочки-плошки и заливаем процеженным бульоном.
Лук и морковь я выбрасываю. Желатин ни разу в жизни не ложила.
Не стесняюсь• 06 сентября 2014
У меня тоже без жира) Он хорошо снимается с пеной, а из мяска - ручками)