Полина Антонюк• 08 сентября 2014

Рассудите нас с фотографом. Некачественные фото и компенсация.

Доброй ночи! Моему сыну месяц назад исполнилось 2 годика. Праздник готовили масштабный и финансово и своими руками 1.5 месяца делали декорации. Естественно пригласили фотографа. В итоге я получила не качественные фото. Сама как дизайнер по профессии и немного понимающий человек в фотографии могу смело так сказать. Оплата была 600 грн за 5 часов съемки. На мой взгляд рациональным есть попросить у фотографа возмещение в 50% стоимости. Так как не были выполнены условия которые зарание оговаривались: 1. фотографии в 2 форматах, 2. фотографии декора так как сбрасывала фотографу на примере, 3. нет фото поздравления ребенка всеми гостями, 4. сроки исполнения оговаривались 14-21 день(максимум), а отдали мне фото через 32 дня. Обработка фото грубая и не профессиональная. И главное фото просто не качественные. Так же мне придется самой потратить уйму времени на пересохранение всех фото в нужный формат, и обработку (а с ребенком времени совсем нет). Самое обидное что даже моя обработка особо фотографии не спасет, так как сами фотографии повторюсь не качественные и не профессиональные. Добавлю что фотограф не "тетя Галя с мыльницей", а человек позиционирующий себя как профессиональный фотограф. Фотограф не согласен с моей критикой.
Рассудите нас, пожалуйста. Жду вашего варианта ответа и по возможности комента. Всем откликнувшимся заренее спасибо!
Фото выкладываю ниже. Хочу уточнить что ето обработанные фото, которые фотограф посчитала профессионально выполненной работой.
Результат:
вже голосів: 2200
2046 (93%) Фото не профессиональные и не качественные, стоит требовать возмещение в 50%
154 (7%) Фото профессиональные и качественные, автор не прав
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
скользкая здесь вы . уже все поняли что вы за человек. закрывайте тему. ей не место в топе. фу, мерзкая темка...
Вы у нас с самого начала темы? В чем я скользкая? Кто Вам мешает не писать в тему?
Дона Ко Ко• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
Автор, сколько Вам еще нужно, чтобы вас обсасывать.
Вы уже себя опустили ниже плинтуса - неужели не понять??????
Или вам доставляет удовольствие?
Это вас НЕ УНИЖАЕТ.
Сколько времени отдали на свой пост!
К сожалению, я в вас разочаровалась.
Расти вам и расти.
И понимаю фотографа .... .
что за бред...
Бойцовская• 08 сентября 2014
Та смотри какая, как перестали ее защищать, так сразу анонимы скользкие
да смешно мадам..

сама пишет, что с ребенком времени нет на обработку, а сидеть тут весь день и всем хамить у нее есть время..

всегда избегала и сторонилась так людей, как вы.

фотограф молодец - деньги вернула, но лишь вы от нее отстали.
но это не говорит о ее не проффесионализме

и еще, просто именно вечером тут бывают адекватные люди
а не мамаши которые озлобленные днем :)
Губка Боб• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Выше писала почему не выложены все фото и то, что фотограф сама просила публичной критики.
вы за 15мин выложили 27 фоток, но затем (на протяжении нескольких часов) не удосужились добавить ни одной, мотивируя это тем, что плохая скорость вам самой то не смешно?
Ещё раз повторюсь - ваши прошлогодние фото отличаются от этих только фотографиями декора. Так может именно в ЭТОМ обида на фотографа? что вы месяц раскрашивали флажки, а она их так ’продинамила’
Я не такая• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Ваше право быть на стороне фотографа, у меня другой взгляд на данную ситуацию. Страницей выше все подробно расписала, не поленитесь прочитать.
А по какому праву тут указываете.?
Свою то глупость уже показали на всеобщее обозрение.Дальше не позорьтесь. Я просто советую. За наш женский пол как то обидно стало , что проскакивают такие ...
Marika2012• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Еще фото
просто даже и любительскими сложно назвать...
Послушная• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Я все прочитала, не переживайте..........
Вы вопрос решили? Думаю да.
Дальше обсуждать нечего, правда?
Может стоит закрыть темку, как думаете?
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Я про 3 ананомов которые пишут гадости и совсем не по теме) Действительно бедный фотограф который призналась что морочила мне месяц голову что обрабатывает фото, а потом отдала то что даже не удосужилась посмотреть. А я вот такая наглая еще что то от нее хочу, кошмар!
Женщинас• 08 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
что вы месяц раскрашивали флажки, а она их так ’продинамила’
Первоклашка Я• 08 сентября 2014
Только зашла, фотки не аут, но от автора темы такой негатив, что сразу хочется уйти.. что и делаю
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляMarika2012
И я о том же, обидно не ответственное, как выяснилось только сегодня отношение фотографа!
Я не такая• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Вы не наглая , ВЫ ...а.
Дона Ко Ко• 08 сентября 2014
Ответ дляicecat
Простите, но сто вы хотели за 600 грн?! 2-3 часа работы профессионального фотографа обойдутся не менее 4 тыс грн. А так за такие деньги вы нашли совсем чайника еще и возмущаетесь
я тоже хочу получать 600 грн. за 5 часов такой работы! спасибо, что подсказали, а то сижу в офисе с 9 до 18 за 8 тыс. грн. в месяц - оно мне надо???? если без напряга можно по 600 за такое получать

завтра побежала покупать фотик
albana_ab• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
Куда хочу - туда и хожу, и пишу.

А Вы себя опустили. Так не поступают женщины умные.
в каком смысле автор себя опустила?
Я не такая• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Правда глаза колет? Учись деточка.
Жизнь прожить - не поле пройти.
Не с того начинаешь.
Я не такая• 08 сентября 2014
Все 10-00. Завтра в школу.
Всем спасибо.
Marika2012• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
чего анонимов не отключили?
Выручалка• 08 сентября 2014
Автор, вы получили что хотели. Собственно, самое время прекратить линчевание фотографа и самобичевание своего самолюбия. Подсказываю: пора закрывать темку!
Дона Ко Ко• 08 сентября 2014
Ответ дляicecat
Да ладно , кстати и за большие деньги можно Г получить. Теперь научитесь выбирать фотографа. Смотрите его портфолио перед заказом.
и Вам добрый вечер!

Вы тему читали?
albana_ab• 08 сентября 2014
Ответ дляГербария
простите, вашу тему в принципе, читать не интересно
делать мне нечего все перечитывать))

я не зациклена на таких мелочах.
жизнь намного интересней и красочней
а вы ее сами себе омрачаете.

а вы не подумали, что размещая здесь свои фото
вы можете сами по своей как минимум глупости
быть причиной
сглаза вашего ребенка и себя
хоть бы об этом подумали
а не о 600-х грн.
если Вам не интересно, зачем зашли?
Кофр для ноги• 08 сентября 2014
я фотографирую точно так же, но по образованию я экономист
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляMarika2012
чего анонимов не отключили?
хотеться услышать мнение всех, иногда адекватное разумное мнение можно услышать от анонима, у человека могут быть разные причины не открываться) Но те 3 мадам что выше ето аут, впрочем ето их право) Надо людям куда -то негатив вылить) На данный момент учитывая услышанное от фотографа считаю себя полностью правой)
Василиса и Прекрасная и Премудра• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
Вы не наглая , ВЫ ...а.
Ага100% ещё и безграмотная
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Скоро закрою, вс еже интересно услышать мнение общественности нащет решившейся ситуации и халатного отношения фотографа (что выяснилось пару часов назад)
albana_ab• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
А ТЕПЕРЬ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ)
Во первых всем большое спасибо за голосование и ответы!) Мне было приятно что вы откликнулись. Фотограф зашла на сайт и прочитала, ее ето очень расстроило, до слез, естественно мне стало очень неудобно перед человеком и я попыталась ее успокоить. Договорились созвониться через пару часов. После окончания разговора, зашла Вк и прочитала ето:
’Сбрось мне номер счета.
Я сброшу деньги. А вот давать ссылку на мои данные было не обязательно. Говорить я уже не хочу, все принимаю. Давай на этом и разойдемся.’
Тут она довольно резко пишет, то по телефону в трубку рыдает. Удивило чего я не могу давать ссылку на данные? Я ж не телефон и фамилию указываю, а группу, созданную ей для всеобщего ознакомления с ее работами. Ну вот созвонились мы через 2 часа. Я сразу постаралась ей объяснить что может у нее просто ето не вышло, так как голос был убитый, а так не все уж страшно. Ее задела критика других фото. Вот говорю я ей объясняю по человечески, что ето не то что мы хотим деньги с требовать или обидеть, а просто пойми и нас. Сошлись на половине стоимости. И тут ее угораздило ляпнуть просто шедевр! СЛУШАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, она говорит что типа не знает как такое вышло, почему так плохо ето первый раз так вышло. Я говорю ну если ты заранее ето увидела, то чего по человечески мне не написала что так и так, запорла я фото, давай часть суммы не возвращай или сделаю фото сессию в подарок, на что она отвечает что заметила ето ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТДАЛА ФОТО!, как? а чем ты их обрабатывала, как отбирала? бред, на мои вопросы был дан ответ что у нее сломался компьютер и она стала делать фото почти перед тем днем когда отдала. Капец, а сказать нельзя не что комп сломался и перенести сроки? Или починить за месяц или у знакомых взять? Как по мне просто бред! Как можно отдать заказчику фото, забрать деньги а потом только их внимательно посмотреть! Вот вам и фотограф! Думаю после такого все вопросы что я специально выставила плохие фото, отпадают. Я пожелала ей внимательнее относиться к работе и клиентам. А знаете девочки, самое обидное, что она признавшись что сама видит что запорола фото, что обрабатывала почти в слепую за пару дней до отдачи, даже не потрудилась сказать елементарного ’Извини!’. Никакого сочувствия и понимания проблемы нет! Она сухо раз 5 повторила, дай карточку. верну деньги. Ну вот вприципе и все) История закончилась позитивно как и для меня, хоть небольшая компенсация и урок, что сто раз проверить а не слепо доверяй, ну и думаю фотограф сделает правильные выводы и возможно пересмотрит свой взгляд на работу)
вот и отлично, что все хорошо закончилось

у меня очень похожая история с мебелью получилась: все говорят в один голос, что г...но, а мебельщик - что хорошая. только речь там о намного большей сумме, и никто мне ее не вернет

так что Вас понимаю
Дона Ко Ко• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
Правда глаза колет? Учись деточка.
Жизнь прожить - не поле пройти.
Не с того начинаешь.
Удалено администрацией...
Mal_va• 08 сентября 2014
Некогда перечитывать всю писанину. Отвечу автору. Средний час работы фотографа по городу Черкассы стоит 200- 250 грн. Съёмка ведётся на профессиональную технику, которая стоит не одну сотню долларов. Уважающий себя фотограф работает на технике от 2000 долларов и выше, плюс несколько объективов примерно в те же деньги. Следовательно 5 часов умножаем на 200 грн получаем 1000 грн. Клиент оплатил фотографу из расчета чуть больше 100 гривен за час. Вопрос: или это был фотограф-мазохист или альтруист. Либо не профессионал. К чему мы склоняемся больше всего, потому что человек, вложивший в свою профессиональную технику более 3000 долларов принципиально на 120 грн за час не пойдёт. Многие начнут возражать, мол время такое и деньги не те. А я отвечу так: если что-то нужно купить к фотоаппарату, то ни в одном магазине не будут обращать внимание на ситуацию в стране и отдавать за половину цены.
После просмотра фотографий автора темы, могу выразить только сочувствие... Возврат денег фотографом как минимум 50%. Автор, а Вы не обратили внимание, чем работает фотограф? Какая камера? Посмотреть его работы в конце-концов... Я понимаю, что за хлопотами этот момент был упущен, но Вы теперь научены горьким опытом, что это очень важно. Желаю дальнейших прекрасных кадров и уютных воспоминаний!

Для тех, кто поддерживает фотографа. Вопрос: разве фотографии такого качества могут быть проданы за деньги? Покажите мне достойные работы этого фотографа и я скажу, что он прав. Если фотографии смазаны и гуляет цвет, то Вы меня извините...
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляalbana_ab

так что Вас понимаю
Спасибо Вам за поддержку!)А как так вышло? Тоже без договора? А если мужа подключить? Или там серездная контора?
ГендиреХтор• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
Вы не наглая , ВЫ ...а.
точно. блондинкой бы ей больше шло
Marika2012• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
мой-отец был профес. фотографом и я видела и знаю,что такое проф. фото,поверьте мне!эти фотки-фото 3летнего ребенка,а не фотографа,который обещал проф. съемку и взял за это деньги!знаю много молодых фотографов,которые еще набивают себе клиентов и даже не всегда берут за свою работу деньги!(просто люди благодарят сами)-так там фотографии-намного уровней выше чем ваши выставленные-то голова собаки,то попа собаки перекрывающая всех и всё!ужооос!!!удачи вам в разрешении вашего вопроса!