Кучерявочка• 08 сентября 2014

Кума запретила приходить На ДР из-за соплей

Девочки ситуация вот в чем.Первое что подарить из вещей на сумму 100-150 грн мальчику 2 года и Кума моя щепетильная девушка(да как в принципе и все мы) Я ей сказала, что у дочки моей насморк, она ответила, чтоб мы ни в коем случае не приходили на ДР крестника( я крестная малыша) это все понятно , я сама приверженец такого. Ну пообщались по телефону ля ля - ля ля. Тут как бы в конце разговора она мне говорит."А подарок ты куда принесешь?" и добавляет "придешь ко мне на работу занеси тогда подарок малому, ты же будешь ему что-то дарить?????"...Ну я как бы это понимаю....но зачем так настаивать и требовать. И тут такое дело она владелица магазина детских товаров, а у меня не большая сумма на подарок((( Как быть? не стесняться и подарить свитерок?
ПуГоФФка• 08 сентября 2014
бестактная у вас кума

Женщинас• 08 сентября 2014
подарите то, на что рассчитываете-у каждого свои расклады!
Изподтишка• 08 сентября 2014
Вот стерва. Скажите, что занесете подарок на ДР, либо - пусть лесом идет.
Нема Мартини - нема вечірки.
С перепою• 08 сентября 2014
Ну умеют же люди!!!
Подарите на ту сумму которая Вас устраивает, и не переживайте!
Золотая орда• 08 сентября 2014
Вот это поворот. Я бы так не смогла. На то она и владелица
автор Кучерявочка • 08 сентября 2014
Ответ дляС перепою
Ну умеют же люди!!!
а можно пижамку подарить? я была бы очень рада пижаме )))Сейчас похолодает, да и влезу в сумму 150. Ничего страшного, правда?
Накладная• 08 сентября 2014
В такой ситуации лучше подарить игрушку.

Я насморков тоже боюсь. У нас насморк = почти 100% вероятность отита

Я бы Вас тоже попросила не приходить к нам в гостино при этом очень долго и интенсивно извинялась бы)))

автор Кучерявочка • 08 сентября 2014
Ответ дляПуГоФФка
бестактная у вас кума
я сама хотела к ней прийти, думала она скажет, приходи хоть чайка выпьем на работе с тортиком. А она категорически, принесешь подарок ??? типо сама не приходи, а подарок принеси((((
Канализационный люк• 08 сентября 2014
скажите ей, когда сопли пройдут, тогда придете поздравите лично и подарите подарок
Инфотуфелька• 08 сентября 2014
Подарите на ту сумму, на которую можете расчитывать, не затягивать же пояса из-за ДР крестника! А вот по поводу не приходить с соплями так это правильно! Что ж теперь заразить именинника и всех его гостей, а потом минимум неделю дома сидеть?
ОйЙой• 08 сентября 2014
Так скажите что через недельку, как у малой сопли пройдут, вы зайдете в гости и подарите подарок крестнику лично!
Инфотуфелька• 08 сентября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Вот это правильно!
Приму в дар• 08 сентября 2014
у меня брат с невесткой заранее говорили ,что прийдут к моим детям на день рождения,то чтоб никого сопливого и кашлявого не было...... потому.что там будет их ребёнок....так.что приходилось деликатно отказывать своим друзьям....
так,что не заморачивайтесь и дарите то,что можете..... всё-равно всем не угодите
автор Кучерявочка • 08 сентября 2014
Ответ дляНакладная

да я и сама точно такая как ы ! не пришла бы и она это знает, подарила бы подарок она это тоже знает...но таааак обидно.Знаете как в анекдоте ШО и чая не попьете?
ОйЙой• 08 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
Блин, я бы сказала что Новой почтой ей вышлю... гадина, а не кума...
мадам Везувий• 08 сентября 2014
Подарите то, что считаете нужным.
Никогда не настаивала на подарках от кумы - есть возможность и желание - спасибо, если нет - ничего страшного)))
Пижама - хороший подарок.
Купите подарок - прийдите на ДН сами (без ребенка) - подарите и уйдите))) Все
автор Кучерявочка • 08 сентября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
не-не ! мы с соплями не ходим никуда в общ. места.Дома лечимся без хождений в гости и т.д. И сама ей говорю мол не пришла бы с инфекцией к вам
Японский Городовой• 08 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
дарите, нормально.
Железная тетя• 08 сентября 2014
Вот это кума...слов нет...

барабанщица• 08 сентября 2014
я бы низачто такое не сказала. А кума моя также и делает постоянно. И подарки заказывает без лишних слов и эмоций. На год заказала велик Лексус Трайк, а это 2/3 зп моего мужа. Поэтому я теперь хожу на ДР без детей. А то пока все выслушаеш!!! И за своих не нужно переживать, что что-то не то скажут им. Но крестника мне тоже жалко, он то еще не понимает, что мама такая вредная
Петросянша• 08 сентября 2014
Как в можете дружить с такими людьми, становитесь кумовьями, а потом у всего света спрашиваете как построится под ее тараканы, не понимаю
Сиреневая цапля• 08 сентября 2014
Идти на ДР заражать ребенка категорически нельзя. Дарить подарок Вы же все равно будете. Я бы конечно на месте Вашей кумы сказала, потом заедете, когда выздоровите и отметим ДР в узком кругу еще раз. а не говорила куда подарок занести.
Ну Вы и сами можете такое предложить, может она просто не подумав сказала.
Дарите что считаете нужным.
ДинамоКит• 08 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
Скажіть ій, хай приходить і сама забирає, коли буде мати час (повірте, -така - прийде в той же день) - а самі Ви не прийдете (може Ви переносчик вірусу), адже у Вашоі дитини нежить, і Ви будете зайняті, ІМХО.
Инфотуфелька• 08 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
У нас вот тоже у сынули ДР в пятницу будет, и брат не может приехать потому что их сын болеет, но я ж не говорю пришлите мне подарок )) через недельку обязательно заедут и поздравят
автор Кучерявочка • 08 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Вот это кума...слов нет...
на на Рождество сказала, Зачем подарок???У нас куча этих стовосьмых маашин, Кума подари деньгами, чтоб я могла что то ему нормальное купить, а не кучу игрушек поломаных
Хвець-тець• 08 сентября 2014
вылечите сопли и пойдите потом поздравьте
ДинамоКит• 08 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
Королева спама• 08 сентября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
дарите, нормально.
Вполне! Или вариант - игрушку ребенку. А кума Ваша торгашиха, дали буде
Сиреневая цапля• 08 сентября 2014
Я когда-то тоже подарок куме заказывала. На ту же сумму которую б она приблизительно и потратилась, просто я точно знала что хочет ребенок, а она нет. Так что ничего ужасного не вижу в заказывании подарков.
автор Кучерявочка • 08 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
знаете, до того как она была простым учителем музыки все было нормально, а как начала держать 2 магазина игрушек, питания и косметики(((Чето ее переклинило(((