Гравицапа• 10 сентября 2014

Депозит сегодня.. Вы бы рискнули?

Девочки, темка наверно сто первая НО хочу совета знающих. С работой сейчас плохо, жить практически не за что, но есть сумма которую можно положить на депозит в дол или грн., что бы хоть какие проценты капали и была хоть какая то сумма ежемесячная. Но боюсь потерять все .. Короче: рискнуть с депозитом или проесть оставшееся? И еще понимаю что грн сейчас валюта не надежная, но проц реально больше. Напишите свое мнение, плиз) заранее благодарю за ответы :)
Я не тону• 10 сентября 2014
я вчера положила!
Сестрица Алёнушка• 10 сентября 2014
я б не рисковала с банками сейчас, грн перевожу в валюту и откладываю в ’носок’
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляЯ не тону
я вчера положила!
Грн или валюту? В какой банк?
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2014
Ну вы что какая гривна на депозит?? Разве что в долларах и то, я б в ближайшие пару месяцев не клала, а то эти катавасии в банках раздражают, то отдаем, то не отдаем, то 7% за досрочку, то 15% с доходов, то в долларах не отдаем - только в гривне. Реально уже бесит. Сняла напрочь все депозиты, и спокойной стало, выжду стабильности (дай Бог она будет) и опять покладу.
Накладные мюсли• 10 сентября 2014
какие депозиты? Вы что? У нас кидалово за кидаловом , деньги у нас несут только буратины как на поле чудес.
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я бы тоже не рисковала, но выхода реально нет. Двое детей, с работой туго, кормить их надо, садики -школы и тд... Так не большие ежемес деньги , но всеж....
Меряно-перемеряно• 10 сентября 2014
Ответ дляГравицапа
если положите на депозит в гривна, то какая сумма будет карать ежемесячно?
Сестрица Алёнушка• 10 сентября 2014
Ответ дляГравицапа
тогда хоть не всю сумму, что бы у вас реальные деньги какие- то на руках были
Пушкининиана• 10 сентября 2014
я положила грн и доллары, не хочу деньги дома держать, сейчас много краж квартир, машины угоняют. так что есть риск дома хранить и есть риск с банком , только с банком тебе за этот риск проценты капают.
Однозначная• 10 сентября 2014
У меня депозит в банке финансы и кредит, получаю 3500 грн. процентов. Была ещё дома небольшая сумма, положила 2 недели назад тоже на депозит. Переживаю конечно за деньги, но хоть дома проедется, хоть там пропадут тут не угадать. В нашем государстве возможно ВСЁ!
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я вот тоже думаю - пусть хоть выборы пройдут... Просто в грн сейчас проценты хорошие - реально ежемес получается больше чем в вал ., но что завтра с грн будет - не понятно , как бы бумагой не стала ....
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляПушкининиана
А банк какой?
Та никада в жизни• 10 сентября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так же и я. Особенно сбесил запрет на выдачу валюты с карты. Решила так, я не сильно много потеряю на процентах, но и они на мне не заработают.
Марфушечка душечка• 10 сентября 2014
Нет, сейчас не советую. Ситуация не та, люди наоборот забирают деньги из банка. Переведите в валюту. Знакомый сейчас не может свой депозит в гривнах забрать, вот так((
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так а есть эти 15 проц с дохода таки?
Ждушечка• 10 сентября 2014
Я не рискую. Но если оформлять - считаю только гривны. У меня в марте была относительно небольшая сумма в долларах в банке ’форум’ - ввели администрацию и выдали по курсу на момент введения администрации по 9,45 вместо 12,0. В этом вижу риск с валютой.
Если открывать депозит - то в гривне и на месяц, так считаю, или же бессрочный. Но там ниже проценты.
Однозначная• 10 сентября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Девочки, ну вот какая разница ваши деньги дома превратятся в бумажки если что или в банке??? хоть так хоть так пропадут. Можно подумать если вдруг что то в стране случится то вы дома с ними что то успеете сделать??? ни фига не успеете, а так хоть сейчас процентами попользуетесь.
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
какой банк? Девочки, пишите плиз название банка, очень важно сейчас
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2014
Ответ дляГравицапа
Так а есть эти 15 проц с дохода таки?
К сожалению есть. С августа уже удерживают.
Перед тем как класть, почитайте про банк отзывы, многие банки не афишируют свои проблемы, а здесь реально люди отписываются.

http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=20
Ревнивая жена• 10 сентября 2014
у меня есть депо в гривне. да, переживаю. но взвесила все риски и прибыль. % на депо , который накапает в долл не покроет инфляцию и прочее, если положить в гривне. то на то и выйдет
Ревнивая жена• 10 сентября 2014
Ответ дляГравицапа
дельта. % получаю ежемесячно
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляЖдушечка
капецсовсем что хотят то и делают ((((
Значит надо• 10 сентября 2014
Я бы не рисковала. Тем более не рассматривала бы гривневый. Но, если совсем аут, то смотрте только западн банки: юникредит, райфайзен, кредиагриголь,-никаких финансы и кредит. Приват... не знаю,-не верю я коломойскому.
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляЗначит надо
на с приватом все понятно, там вообще закон не писан ....
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

спасибо, читаю)
Ненька наша• 10 сентября 2014
Я бы не рискнула деньги держать дома.
Мона Лиза• 10 сентября 2014
Блин, и у меня проблема, в средине октября истекает срок долларового депозита (сумма для меня приличная). теперь вопрос, если снимать то выдадут в гривнах. Опять же если снять куда их - либо потратить, либо под подушку. Оставлять в банке тоже стремно.
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я бы не рискнула деньги держать дома.
ячейка самый оптимальный вариант для меня, НО .... Сейчас нужен хоть какой доход, вот и думаю )
автор Гравицапа • 10 сентября 2014
Ответ дляМона Лиза
к стати , да ... Выдадут таки в грн ., я как то не подумала . У меня валюта сейчас, смысл тогда вообще валюту класть, если отдадут грн , еще и непойми по какому курсу
Ненька наша• 10 сентября 2014
У меня лежит в Привате. Уже больше года. И летом положила евро. Дома боюсь больше пару сот гривен хранить.