20 января 2013

Какая рыба полезнее ребенку?

Врачи советуют давать только нежирные сорта( хек, минтай, треска). А что другая рыба деткам неполезна? Почему нельзя давать речную рыбу? Мне кажется. качество у нее уж точно получше, чем у сто раз размороженной и замороженой рыбы...А вы как думаете?
показать весь текст
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляСнежка_
Только не селедку!!!

Я даже кефир допивать не буду!
Птица Говоруша 20 января 2013
Ответ дляШунечка

Я даже кефир допивать не буду!
Я еще в понедельник притёпаю в личку!
lilia1988 20 января 2013
Помогите маленькому Данечке, только ВЫ подарите шанс на жизнь!!!! Спасибо!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59916#answe...
sobacura 20 января 2013
Я только морскую даю. и то стараюсь красную покупать, мороженную не беру, только охлажденную. А из мороженных так только креветочную. Мойва малому очень нравится )) Из речной (что сам муж наловил, или дед его) котлетки делаю.
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Я только морскую даю. и то стараюсь красную покупать, мороженную не беру, только охлажденную. А из мороженных так только креветочную. Мойва малому очень нравится )) Из речной (что сам муж наловил, или дед его) котлетки делаю.
Какую охлажденную? Откуда в Украине охлажденная красная рыба? Вы себе процесс транспортировки представляете? Вы понимаете сколько она должна стоить ? Я поспорю с кем угодно - охлажден ной рыбы в розничной сети не бывает!!!!!
sobacura 20 января 2013
Ответ дляАноним
кроль вообще плохо выращивается он вечно болеет
Плохому танцору и яйца мешают ) Я сама пару лет кроликов выращиваю, прививки не делаю, ничем эдаким не кормлю, только тем что растет на огороде (трава у меня там тоже растет ))) )
автор desert_rose 20 января 2013
А нам вот еще мерлузу посоветовали. Что думаете?
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Какую охлажденную? Откуда в Украине охлажденная красная рыба? Вы себе процесс транспортировки представляете? Вы понимаете сколько она должна стоить ? Я поспорю с кем угодно - охлажден ной рыбы в розничной сети не бывает!!!!!
Ну не знаю,мы постоянно покупаем в ГлобалФише (на Оболони) именно охлажденную,целую рыбешку(3-4 кг),там сроки вылова указаны и до какого времени’вмять’ если не замораживать. А как оно на самом деле - одним работникам сего магАзина известно
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну не знаю,мы постоянно покупаем в ГлобалФише (на Оболони) именно охлажденную,целую рыбешку(3-4 кг),там сроки вылова указаны и до какого времени’вмять’ если не замораживать. А как оно на самом деле - одним работникам сего магАзина известно
В Украину не ввозиться продукт - рыба охлажденная! Это заморозка! Увы... Но факт.
vitusia 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Я только морскую даю. и то стараюсь красную покупать, мороженную не беру, только охлажденную. А из мороженных так только креветочную. Мойва малому очень нравится )) Из речной (что сам муж наловил, или дед его) котлетки делаю.
смотрела передачу об охлажденной красной рыбе, так ее у нас в продаже и в помине нет, она вылавливаеться на камчатке , туда поехал корреспондент так ее уже и там днеми с огнем не сыщишь, так как вылавливают и завод прямо на трейлере еще до прибытия в порт сортирует, и замораживает, а потом она еще суток этак 5 а то и больше поездами едет к нам, если бы самолетом цена была бы не по 120-150 грн, и все равно если и самолетом то рыба только мороженная. и если камчатская то это суппер, большинство рыбы из Китая а там только антибиотики и гормоны.
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляШунечка
В Украину не ввозиться продукт - рыба охлажденная! Это заморозка! Увы... Но факт.
Спорить или возражать не стану,так как не компетентна в этом вопросе,но радует,что она хотя бы запаха не имеет и жабры чистые - и на этом спасибо,да и жить я не могу без красной рыбки
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляvitusia
смотрела передачу об охлажденной красной рыбе, так ее у нас в продаже и в помине нет, она вылавливаеться на камчатке , туда поехал корреспондент так ее уже и там днеми с огнем не сыщишь, так как вылавливают и завод прямо на трейлере еще до прибытия в порт сортирует, и замораживает, а потом она еще суток этак 5 а то и больше поездами едет к нам, если бы самолетом цена была бы не по 120-150 грн, и все равно если и самолетом то рыба только мороженная. и если камчатская то это суппер, большинство рыбы из Китая а там только антибиотики и гормоны.
Кстати часто встречала приписочку мелкими буквами (США),прям озадачили
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Кстати часто встречала приписочку мелкими буквами (США),прям озадачили
Ну а теперь представте доставку охлажден ной рыбы из США....... Вам по прежнему не смешно?! ..... Вот и мне не очень..... Печально все!
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну а теперь представте доставку охлажден ной рыбы из США....... Вам по прежнему не смешно?! ..... Вот и мне не очень..... Печально все!
В глубине души надеялась,что она просто перевозится под горами мелкого льда в специальных контейнерах
sobacura 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Спорить или возражать не стану,так как не компетентна в этом вопросе,но радует,что она хотя бы запаха не имеет и жабры чистые - и на этом спасибо,да и жить я не могу без красной рыбки
Да да, папа в рыбе что то тямит, то при осмотре жабр говорит свежак. И к стати она не такого ядреного цвета как мороженная, не знаю в общем.... Но без рыбки точно не протяну (
sobacura 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
В глубине души надеялась,что она просто перевозится под горами мелкого льда в специальных контейнерах
Я по телику видела как ее транспортируют, то так и есть.
Немного не в тему, но когда из других стран органы для пересадке везут, то их же не замораживают. А везут именно с ледиком.
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Я по телику видела как ее транспортируют, то так и есть.
Немного не в тему, но когда из других стран органы для пересадке везут, то их же не замораживают. А везут именно с ледиком.
Вот и у меня теплится надежда,что и с рыбкой так,просто другую не могу кушать(ну на крайняк карп жареный,или запеченную тилапию с овощами),а так или лосось или форельку(ну и гномик,соответственно,тоже ее топчет 2 раза в неделю)
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Я по телику видела как ее транспортируют, то так и есть.
Немного не в тему, но когда из других стран органы для пересадке везут, то их же не замораживают. А везут именно с ледиком.
Ну Вы же взрослый человек! Что же Вы сравнили ..... Вы просчитайте стоимость мероприятия..... И все станет на свои места!
sobacura 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну Вы же взрослый человек! Что же Вы сравнили ..... Вы просчитайте стоимость мероприятия..... И все станет на свои места!
Вы сами то знаете как ее транспортируют? Или только опираетесь на менталитет нашей страны?
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Вы сами то знаете как ее транспортируют? Или только опираетесь на менталитет нашей страны?
Увы знаю.... Но это не мешает быть активным потребителем! Люблю я красную рыбу.... Но охложденной ее нет !!!
ОЛЬГА 2012 20 января 2013
Красную рыбу действительно привозят замороженную, в пластиковых контейнерах, пересыпаную льдом - я несколько раз видела в Ашане и в Оушенплазе, как ее выкладывают на прилавок именно из таких упаковок.
А охлажденную да, скорей всего привозят отдельным лицам, и, возможно, в некоторые рестораны, но стоимость у нее совсем другая.
masterim 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну не знаю,мы постоянно покупаем в ГлобалФише (на Оболони) именно охлажденную,целую рыбешку(3-4 кг),там сроки вылова указаны и до какого времени’вмять’ если не замораживать. А как оно на самом деле - одним работникам сего магАзина известно
Хотите, могу узнать, моя соседка там работала?
-Sterva- 20 января 2013
О девочки! ща я вам все расскажу и о рыбке и об икорке.
Вся рыбка, даже та которая выращивается или вылавливается ДАЖЕ У НАС В Украине поставляется МОРОЖЕНОЙ! НО!!! Если поставщики (кто владеет питомниками или кораблями, что вылавливают рыбку в реках и морях) все делают по правилам рыбного бизнеса, у них есть специальные холодильники с шоковой заморозкой. Уверенна, что такая же заморозка и у импортеров. так вот при такой заморозке рыба теряет минимум полезных микроэлементов. Такая рыба продается у нас как охлажденная.
При этом эта рыбка может размораживаться и замораживаться по несколько раз. и даже супер профи по внешнему виду не сможет определить, сколько заморозок рыба перенесла.
Дальше. Если говорить о рыбке для деток, то желательно только свежевыловленную давать!!!!! Такой возможности у большинства нет. Что касается лососевых, или дорадо, сибас это все рыбка ВЫРОЩЕННАЯ. Не то что детям, взрослым не рекомендуется такую есть.
Дорадо, Сибас и так далее должны быть дикой рыбкой. но цена, блин, на нее соответственная. Далеко за 250 грн за кг.
Я дочке когда была поменьше давала речную ДИКУЮ. Все друзья знакомые, кто ловил, откладывали для нее рыбку, я ездила - забирала. Сейчас есть возможность, слава Богу, давать морскую дикую. беру у крупного поставщика.
И даже не по 100 грн за кг!!!! И тоже после шоковой заморозки. разделываю на куски и в морозилку. Зато точно знаю, что она НАТУРАЛЬНАЯ!
Иногда покупала в том же Глобал Фише морскую мороженую, но тоже не выращенную, а дикую!!! В надежде что у нее первичная заморозка.

Икра красная, так же к сожалению ВРЕДНА. :( и в основном она американская мороженая.
А еще 90% рыбы на территории Украины продается без реальных документов.

Пысы. Может я конечно крейзи - мамаша! Но я за натурпродукт. и своей почти 4х годовалой дочери стараюсь брать только домашние, как принято говорить органические продукты. если курица, то не Наша Ряба, а в селе купленная. Если молоко, сметана, то тоже стараюсь в основном домашнее покупать. нет возможности-магазинное. Говядина,свинина- на рынке беру.
И вообще мечтаю о своей ферме. (с наемным персоналом ) Для себя и друзей. чтобы детки ели настоящие продукты, а не химикаты.

Пусть все будут здоровы! И возможностей каждой из вас желаю побольше!

Птица Говоруша 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну не знаю,мы постоянно покупаем в ГлобалФише (на Оболони) именно охлажденную,целую рыбешку(3-4 кг),там сроки вылова указаны и до какого времени’вмять’ если не замораживать. А как оно на самом деле - одним работникам сего магАзина известно
А потом в Караван?))))
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляmasterim
Хотите, могу узнать, моя соседка там работала?
Хочу,так как постоянно там затариваемся на месяц вперед(гребем все подряд)
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляСнежка_
А потом в Караван?))))
Нееее,потом в Метро(что на Троещине,так сказать к дому ближе)
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляbant
О девочки! ща я вам все расскажу и о рыбке и об икорке.
Вся рыбка, даже та которая выращивается или вылавливается ДАЖЕ У НАС В Украине поставляется МОРОЖЕНОЙ! НО!!! Если поставщики (кто владеет питомниками или кораблями, что вылавливают рыбку в реках и морях) все делают по правилам рыбного бизнеса, у них есть специальные холодильники с шоковой заморозкой. Уверенна, что такая же заморозка и у импортеров. так вот при такой заморозке рыба теряет минимум полезных микроэлементов. Такая рыба продается у нас как охлажденная.
При этом эта рыбка может размораживаться и замораживаться по несколько раз. и даже супер профи по внешнему виду не сможет определить, сколько заморозок рыба перенесла.
Дальше. Если говорить о рыбке для деток, то желательно только свежевыловленную давать!!!!! Такой возможности у большинства нет. Что касается лососевых, или дорадо, сибас это все рыбка ВЫРОЩЕННАЯ. Не то что детям, взрослым не рекомендуется такую есть.
Дорадо, Сибас и так далее должны быть дикой рыбкой. но цена, блин, на нее соответственная. Далеко за 250 грн за кг.
Я дочке когда была поменьше давала речную ДИКУЮ. Все друзья знакомые, кто ловил, откладывали для нее рыбку, я ездила - забирала. Сейчас есть возможность, слава Богу, давать морскую дикую. беру у крупного поставщика.
И даже не по 100 грн за кг!!!! И тоже после шоковой заморозки. разделываю на куски и в морозилку. Зато точно знаю, что она НАТУРАЛЬНАЯ!
Иногда покупала в том же Глобал Фише морскую мороженую, но тоже не выращенную, а дикую!!! В надежде что у нее первичная заморозка.

Икра красная, так же к сожалению ВРЕДНА. :( и в основном она американская мороженая.
А еще 90% рыбы на территории Украины продается без реальных документов.

Пысы. Может я конечно крейзи - мамаша! Но я за натурпродукт. и своей почти 4х годовалой дочери стараюсь брать только домашние, как принято говорить органические продукты. если курица, то не Наша Ряба, а в селе купленная. Если молоко, сметана, то тоже стараюсь в основном домашнее покупать. нет возможности-магазинное. Говядина,свинина- на рынке беру.
И вообще мечтаю о своей ферме. (с наемным персоналом ) Для себя и друзей. чтобы детки ели настоящие продукты, а не химикаты.

Пусть все будут здоровы! И возможностей каждой из вас желаю побольше!

А как отличить дикую от выращенной? ИНапример,в том же Глобал Фише...?
Птица Говоруша 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Нееее,потом в Метро(что на Троещине,так сказать к дому ближе)
А мы в Караван))) люблю Каравашу)
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
А как отличить дикую от выращенной? ИНапример,в том же Глобал Фише...?
Дикая агресивнее...
Alena_Kunica_ 20 января 2013
Ответ дляСнежка_
А мы в Караван))) люблю Каравашу)
Дык я родом с Троещины,так сказать тянет к истокам Хотя пару раз и в Караване бывали,я только Ашан,Фору и АТБ - не люблю,все остальные мне нравятся