23 января 2013

HELP Садик, я в отчаянии!

Доброе утро всем.
Попробую описать ситуацию.Прошу совета, все кто хочет поязвить и гадости наговорить, проходите мимо и так тяжело на душе.
Дочка ходит в сад, ей 4.6г, все хорошо было до момента, как у них в группе появился мальчик, буквально месяца три назад. С садом у нас никогда не было никаких проблем, в сад аж бегом, по вечерам не хочет уходить домой. И тут это... Стала замечать, что дочка поменялась в поведении, странные замшки, крики на меня, стала закрывать уши руками, когда я ей делаю замечание или еще хуже...бить себя по голове руками - это вообще зрелище не для слабонервных. Пыталась ее отвлекать в эти моменты и все проходило. Она постоянно начала носить по 2-3 конфетки в сад, я без задней мысли и тут до меня доходит, а не из сада ли эти замашки и вот оно, оказывается она носит конфеты этому мальчику и с ним дружит. Мальчик отстает в развитии, почти не разговаривает, бьет себя по голове руками, на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить, кусается, бьется, прячется под стол и не вы лазит оттуда(это все рассказала воспитатель). Дочь копирует его полностью, это просто жах, а не поведение, у меня вчера была истерика от такого ее поведения. Как мен быть? что делать? Хочу пойти в  сад к психологу поговорить или может идти к заведующей, мальчик явно с какими то отклонениями
показать весь текст
Аноним 23 января 2013
вот из-за таких мамаш(мама мальчика),которые рожают детей не понятно зачем.страдают и наши детки и сам мальчик.он не виноват,что у него мама непутёвая.в садике не могут ребёнка отвести к психологу,без мамы если ей это не надо?
Rewonka 23 января 2013
Ответ дляАноним
есть специализированные учреждения для таких деток, где знают как их правильно и чему учить
вы очень неправы! не надо трогать того мальчика,как я понимаю с ваших слов он никого не трогает! вы лучше к дочке присмотритесь и к себе! раз она копирует психически нездорового ребенка то это ваше воспитание, не научили правильмы ориентирам, а тот ребенок не виноват. или только изза того что вы не можете справиться со своим ребенком - чужой должен сидеть дома. учите ее сейчас быть личностью и не подражать плохим примерам, иначе в подростковом возрасте когда она начнет копировать плохих девочек с компании - будет поздно. или вы тогда тоже будете требовать чтоб ’плохие детки’ не выходили гулять, а гуляли только с такими же как они???
Аноним 23 января 2013
И вообще, мне кажется это способ дочери привлечь к себе внимания мамы!
Вы же реагируете на ее поведение мгновенно- значит способ срабатывает!
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
вот из-за таких мамаш(мама мальчика),которые рожают детей не понятно зачем.страдают и наши детки и сам мальчик.он не виноват,что у него мама непутёвая.в садике не могут ребёнка отвести к психологу,без мамы если ей это не надо?
Вот вас забыли спросить зачем рожали мальчика!
Думайте, что пишите
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
вот из-за таких мамаш(мама мальчика),которые рожают детей не понятно зачем.страдают и наши детки и сам мальчик.он не виноват,что у него мама непутёвая.в садике не могут ребёнка отвести к психологу,без мамы если ей это не надо?
И что? Это его мгновенно излечит?
Шунечка 23 января 2013
Мамы! Вы же все Мамы! Не нам судить кого и зачем на этот свет привели. Нужно учить собственных детей жить в окружении людей ! Людей разных! Ну не будет жизнь устлана ковровой дорожкой! Не будет! Вы вокруг себя оглянитесь.... Ну Вы же противостоите тому что происходит?! Вот и дети должны научиться!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
И что? Это его мгновенно излечит?
Излечит, простите, от чего?
Психологи работают с клинический здоровыми клиентами, а с не здоровыми пациентами- психиатры!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
Вот вас забыли спросить зачем рожали мальчика!
Думайте, что пишите
если вы не заметили,мне жаль мальчика.я осуждаю его мать,которая не занимается воспитанием ребёнка.читайте внимательней
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
если вы не заметили,мне жаль мальчика.я осуждаю его мать,которая не занимается воспитанием ребёнка.читайте внимательней
О Боже!
Вы знаете эту семью, маму, ребенка?
Или Вы судите по словам мамы, ребенок которой повторяет поведение ребенка и которая о поведении мальчика знает со слов воспитателя
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
а вы в курсе, что есть инклюзивное обучение? т.е. детки особенные обучаются с обыкновенными. а др.дети тоже копируют поведение особенного мальчика?
А вы в курсе,что такое не может проводиться без разрешения всех родителей?И разные особенные дети бывают,одни совершенно спокойные и добрые,а другие агрессивные и способные причинить вред здоровью как себе,так и окружающим.И кто в таком случае отвечать будет? Так что такое обучение-это палка о двух концах.
автор Аноним 23 января 2013
я думаю тему можно закрывать, никого не обсуждаю и не виню, схожу к психологу попробуем разобраться в этой ситуации
автор Аноним 23 января 2013
спасибо всем за советы
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
И что? Это его мгновенно излечит?
причём тут излечит?если ребёнком не занималась,его мать естественно он отстаёт в развитии.может на мальчика надо обратить внимание и помочь ему во время.
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
если вы не заметили,мне жаль мальчика.я осуждаю его мать,которая не занимается воспитанием ребёнка.читайте внимательней
кто вам давал право судить маму мальчика? вы знаете эту семью лично? Вы знаете их ситуацию? и какое ваше дело, зачем мама родила этого мальчика? ( ну не для вас и вашей жалости, так это точно)
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, каждый день с ней разговариваю, говорит некрасиво так делать и копировать кого то, обещает что так делать не будет и хватает ровно на один день обещаний и опять все снова повторяется, раньше было незаметно это поведение - но сейчас это просто нечто

сегодня начала говорить воспитателю, что это ненормально и пойду к психологу и заведующей, воспитатель сразу начала говорить, да он же нормальный, спокойный, да у него такое поведение, он же не виноват что ваш ребенок так его копирует...
Вас как маму, очень понимаю. Но.
Воспитатель права.
На каком основании поставлен диагноз ребенку. Есть подтверждение что он отстает в развитии? что он с психологическими отклонениями?
У Вашего ребенка это скоро пройдет, в таком периоде дети не долго зацикливаются на одном объекте подражания.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
О Боже!
Вы знаете эту семью, маму, ребенка?
Или Вы судите по словам мамы, ребенок которой повторяет поведение ребенка и которая о поведении мальчика знает со слов воспитателя
ну если для вас забыть забрать ребёнка из садика,нормальная семья,то о чём мы говорим?
ДваДваВосемь 23 января 2013
Девочки, единственная причина поведения этого мальчика, это то , что он плохо говорит!
Вы не сталкивались с этим? Ваши дети сразу заговорили? Вам повезло.
Ребенок не может объяснить, его не понимают.
’на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить’ - Вам будет приятно когда Вас по двадцать раз будут спрашивать: что ты сказал? (а так и было!) . Поэтому ребёнок и закрывает уши. Он кусается и дерётся , когда его не понимают.
Ему нужно внимание, терпение и логопед. Беседы с грамотным психологом.
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну если для вас забыть забрать ребёнка из садика,нормальная семья,то о чём мы говорим?
вы откуда знаете , что она забыла забрать??? может она на 3 работах работает, что бы сына прокормить и не успела вовремя забрать....
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
причём тут излечит?если ребёнком не занималась,его мать естественно он отстаёт в развитии.может на мальчика надо обратить внимание и помочь ему во время.
Ну так помогите)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вас как маму, очень понимаю. Но.
Воспитатель права.
На каком основании поставлен диагноз ребенку. Есть подтверждение что он отстает в развитии? что он с психологическими отклонениями?
У Вашего ребенка это скоро пройдет, в таком периоде дети не долго зацикливаются на одном объекте подражания.
сам воспитатель сказал мне, что мальчик отстает в развитии, у него почти нет речи, ведет он себя только так: на занятиях когда к нему обращаешься, закрывает руками уши и прячется под стол, если что то упустит начинает себя бить по голове, иногда бьется головой о стену

я диагноз никакой не ставила - это мне рассказала воспитатель и при этом говорит, он спокойный мальчик
Аноним 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
кто вам давал право судить маму мальчика? вы знаете эту семью лично? Вы знаете их ситуацию? и какое ваше дело, зачем мама родила этого мальчика? ( ну не для вас и вашей жалости, так это точно)
не обязательно знать семью,достаточно того,что мамаша забывает забрать ребёнка из садика.таких людей я всегда буду осуждать.родил ребёнка занимайся им,а нет,то и не рожай
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, единственная причина поведения этого мальчика, это то , что он плохо говорит!
Вы не сталкивались с этим? Ваши дети сразу заговорили? Вам повезло.
Ребенок не может объяснить, его не понимают.
’на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить’ - Вам будет приятно когда Вас по двадцать раз будут спрашивать: что ты сказал? (а так и было!) . Поэтому ребёнок и закрывает уши. Он кусается и дерётся , когда его не понимают.
Ему нужно внимание, терпение и логопед. Беседы с грамотным психологом.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
не обязательно знать семью,достаточно того,что мамаша забывает забрать ребёнка из садика.таких людей я всегда буду осуждать.родил ребёнка занимайся им,а нет,то и не рожай
глупости.субьективное мышление.
Juljetta 23 января 2013
Автор, Ваше право, как правильно поступить с Вашим! ребенком, было предложено много вариантов на Ваш вопрос.
и Вы очень мудро написали- Вам важен Ваш ребенок и хорошо, что Вы обратили внимание на эту проблему, думаю с Вашей помощью дочка поймет, что не стоить копировать поведение таких детей и на этом вся проблема решится !
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
Автор, Ваше право, как правильно поступить с Вашим! ребенком, было предложено много вариантов на Ваш вопрос.
и Вы очень мудро написали- Вам важен Ваш ребенок и хорошо, что Вы обратили внимание на эту проблему, думаю с Вашей помощью дочка поймет, что не стоить копировать поведение таких детей и на этом вся проблема решится !
спасибо огромное!!!
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
не обязательно знать семью,достаточно того,что мамаша забывает забрать ребёнка из садика.таких людей я всегда буду осуждать.родил ребёнка занимайся им,а нет,то и не рожай
у меня нет желание с вами что-то доказывать, так как я всегда осуждаю! людей, которые льют грязь на семью, семейные отношения, не зная всей ситуации... и возможно я повторюсь, но откуда вы знаете, что ввозможно, мама работает на 3 работах, что бы сына и себя прокормить и по этому не успела ребенка вовремя забрать, а вы ее помоями поливатете...
с себя для начла начините!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
не обязательно знать семью,достаточно того,что мамаша забывает забрать ребёнка из садика.таких людей я всегда буду осуждать.родил ребёнка занимайся им,а нет,то и не рожай
фууу
Аноним 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
вы откуда знаете , что она забыла забрать??? может она на 3 работах работает, что бы сына прокормить и не успела вовремя забрать....
если б это было так,воспитатель бы не говорила про маму мальчика ,что она не далёкая и ребёнок ей не нужен.а сказала бы,что бедная мама работает.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
фууу
ну да лучше родить и пусть сами воспитываются и выживают.родил-герой,а занимаются пусть кто хочет.это не фуу
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
если б это было так,воспитатель бы не говорила про маму мальчика ,что она не далёкая и ребёнок ей не нужен.а сказала бы,что бедная мама работает.
угомонитесь уже...
вам какая разница, где мама мальчика работает и почему не забрала сына вовремя???
вы хотите им помочь, приходите в сад пораньше, забирайте мальчика и ведите домой!