Аноним• 23 января 2013
HELP Садик, я в отчаянии!
Доброе утро всем.
Попробую описать ситуацию.Прошу совета, все кто хочет поязвить и гадости наговорить, проходите мимо и так тяжело на душе.
Дочка ходит в сад, ей 4.6г, все хорошо было до момента, как у них в группе появился мальчик, буквально месяца три назад. С садом у нас никогда не было никаких проблем, в сад аж бегом, по вечерам не хочет уходить домой. И тут это... Стала замечать, что дочка поменялась в поведении, странные замшки, крики на меня, стала закрывать уши руками, когда я ей делаю замечание или еще хуже...бить себя по голове руками - это вообще зрелище не для слабонервных. Пыталась ее отвлекать в эти моменты и все проходило. Она постоянно начала носить по 2-3 конфетки в сад, я без задней мысли и тут до меня доходит, а не из сада ли эти замашки и вот оно, оказывается она носит конфеты этому мальчику и с ним дружит. Мальчик отстает в развитии, почти не разговаривает, бьет себя по голове руками, на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить, кусается, бьется, прячется под стол и не вы лазит оттуда(это все рассказала воспитатель). Дочь копирует его полностью, это просто жах, а не поведение, у меня вчера была истерика от такого ее поведения. Как мен быть? что делать? Хочу пойти в сад к психологу поговорить или может идти к заведующей, мальчик явно с какими то отклонениями
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
угомонитесь уже...
вам какая разница, где мама мальчика работает и почему не забрала сына вовремя???
вы хотите им помочь, приходите в сад пораньше, забирайте мальчика и ведите домой!
угомонилась...с вами всё понятно
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляRewonka
вы очень неправы! не надо трогать того мальчика,как я понимаю с ваших слов он никого не трогает! вы лучше к дочке присмотритесь и к себе! раз она копирует психически нездорового ребенка то это ваше воспитание, не научили правильмы ориентирам, а тот ребенок не виноват. или только изза того что вы не можете справиться со своим ребенком - чужой должен сидеть дома. учите ее сейчас быть личностью и не подражать плохим примерам, иначе в подростковом возрасте когда она начнет копировать плохих девочек с компании - будет поздно. или вы тогда тоже будете требовать чтоб ’плохие детки’ не выходили гулять, а гуляли только с такими же как они???
Ну Вы даёте! Такое копирование на полуподсознательном уровне происходит! Даже взрослые, не все конечно, перенимают иногда манеру поведения коллег по работе ,например,в каких-то мелочах, мимику, жесты. Тут нет виноватых в саду. Мама мальчика безответственный человек. А в саду разве виноваты что мама так ребёнка запустила? РЕБЁНОК САМ НЕ СПРАВИТСЯ! Автору на самом деле нужна профессиональная помощь. И тут просто словами не научишь. Нужно найти ’кнопочку’ и у девочки и у мальчика
Ответ дляKAZYAVA
Далеко не все дети копируют плохое поведение! а если и копируют, огда задание мамы сделать так,что бы это поведение не закрепилось ребенка..
и да, заниматься с детьми нужно обязательно
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
Согласна. Нет, не все. Но очень многие. Я лично такой человек что на работе могу перенять незамечая какие нибудь ’фишки’ от других. Просто кто-то более восприимчив к такому влиянию, а кто-то менее. А дети так тем более. Это вообще несправедливо обвинять автора в неправильном воспитании! И она ничего не говорила против того мальчика! По-моему автор вполне здравомыслящий человек. И ещё. Да есть такой метод когда детей с проблемами помещают среди нормальных детей, но тогда воспитатель должна проводить работу с детьми, объяснять, настраивать детей помогать такому ребёнку. А тут привели ребёнка как нормального и ещё и мама просто закрывает глаза на проблему!
Раиса_киев• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
есть, да), где-то ...
удобно очень)- мама недовольна поведением своего ребенка ,поэтому чужого изгнать)
мне тоже в этой ситуации жалко мальчика. Именно мы, взрослые делаем его изгоем. А может, наоборот, поддержать? Я бы конфеты, вкусности ему и дальше носила. По поводу подражания - да, поговорить с дочкой. А дружить бы не запретила. Тем более, воспитатель говорит, что в принципе мальчик неплохой.
anna-gem4ugina• 23 января 2013
Я автора очень понимаю! Ведь любой хорошей маме хочется оградить ребенка от неблагоприятного окружения. И не нужно, милые советчицы, говорить, что Вы не такие. Тут ребенок еще маленький. А когда Ваш ребенок в 14 лет свяжется с наркоманами одноклассниками - тоже переживать не будите, смиритесь? Автор, желаю Вам разобраться в ситуации, посоветоваться со специалистами. Возможно, как вариант, поводите ребенка на развивающие занятия. Там, как правило, очень хорошие детки из приличных семей - пусть пообщается на контрасте, поставьте это общение в пример и поощрите конфетой. У Вашего ребенка такой возраст копирования поведения, но Вы хорошая мама и у Вас все получится!
Таша-Наташа• 23 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Читаю и просто диву даюсь! Ситуация ну точь-в-точь как моя! У меня тоже сын около месяца начал копировать поведения мальчика с ЗПР, тоже начал вести себя агрессивно, воспитателям хамить. Дома, на занятиях вне сада я такого не замечаю, а вот в саду - что хочу, то и ворочу напару с этим мальчиком. Меня даже к заведующей вызывали, распрашивали - что же у нас в семье случилось?! А когда я спросила, не связывают ли они поведение моего сына и этого мальчика - сказали, ну может быть, но ведь исключить их общение не возможно...Короче, я еще была виновата, что сын поменялся. Сходила к садовому психологу. Она порекомендовала сделать моего сына в их общении ’старшим’, учить этого мальчика хорошему поведению ну и всё в этом духе.... После этого мне воспитатели предъявили, что я рассказываю сыну, что этот мальчик плохой и с ним дружить не нужно, а у ребенка может быть депрессия... Теперь мне воспитатели каждый день отчитываются о поведении - как вел себя на занятиях, с кем играл, как уснул, как проснулся, а не просто - всё нормально.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляanna-gem4ugina

Вы не сравнивайте наркомана и, возможно, больного ребенка
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
а если с отклонениями, то мальчика изгнать?
да, именно так, ему не место среди нормально развитых детей, ей спец учреждения для таких
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляТополинка
а вы говорили своему ребенку, что ребенок с ЗПР- плохой??
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
кто вам давал право судить маму мальчика? вы знаете эту семью лично? Вы знаете их ситуацию? и какое ваше дело, зачем мама родила этого мальчика? ( ну не для вас и вашей жалости, так это точно)
да, Вы совершенно правы, мне нет никакого дела кто его мамаша и на кой она его родила и тд и тп, НО!!! Нечего сдавать его в нормальную группу с адекватными детьми и калечить их психику!!! Родила - занимайся!! Воспитала неадеквата - не место ему среди нормальных!!!
Таша-Наташа• 23 января 2013
Ответ дляАноним
а где ему место?и для каких таких?вы видели его диагноз или справку от врача?думаю нет,как и автор.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
и для некоторых Анонимов дорога туда же
только после Вас!!!
Ответ дляАноним
А Вы по ходу из тех кому не место?! Ну так идите , развивайтесь ... Что ли!
Ответ дляАноним
Вы меня простите, ну от Вашей глупости-мне тошно!
ЗПР- это не повод здавать детей в спец учереждения, их обязаны! брать в обчные сады и школы! а то, что вам это не нравится, так это ваши личные проблемы.
Аноним• 23 января 2013
Автор, нужно обязательно поднимать вопрос этот на собрании. Если он нормальный пусть мамашу вызывают и учат воспитывать, или он так и будет неуправляем ходить в сад? Психолога пусть привлекают. Не молчите, а то сегодня он тихо помешае, а завтра огреет ребенка чем нибудь и уже потом не отлепишь!
anna-gem4ugina• 23 января 2013
Ответ дляЛизочек
Мой пост был посвящен только тому, что каждая мама желает ребенку самого лучшего и окружения в том числе. Мы не знаем наверняка, болен ли ребенок либо просто никто не занимается... Скажу Вам так, мой ребенок общается на детской площадке с ребенком, диагноз не сказу, толи дауненок толи аутист - не знаю, и мамочку никогда не спрошу. НО! Ребенок великолепный. Мама занимается с ним, специалисты, в садик обычный ходит, практически не говорит, и даже его особенность не вызывает ни в ком противоречивый чувств. Желание автора разобраться в ситуации полностью поддерживаю! Делать что-то наверняка нужно
мне кажется нужно с девочкой беседовать постоянно, пусть это будет даже несколько раз в день, но ребенку приводить примеры, и учить не подражать , а быть собой.
у меня сыну 4 года, он себя бьет кулачком по голове или по руке, но он подражает абсолютно здоровому и нормальному (по развитию ) мальчику, плюс в мультфильмах эти жесты присутствую, типа’о, я понял’, и стук себя по голове.У меня психоз начинается, когда он себя бьет по голове, но надо сказать, он это делает ,когда ему чего-то надо добиться от меня- внимания, или действия какого-либо. Короче бьемся мы над этой проблемой , обьясняем, но еще не победили ее. Так что вы не одиноки. Главное - внимание и время.
Ответ дляАноним
жесть
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
ну если тошно, знаете что делать? Это Ваши личные заботы. Мое мнение такое, и никто не просил Вас его комментировать!
Таша-Наташа• 23 января 2013
Ответ дляАноним
может вы и книгу умную посоветуете как воспитывать маму?
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляАноним
А Вас неуправляемый все таки в детстве огрел (судя по постам)!
Господи огради..... Но не от не адекватных деток! От ’ АДЕКВАТНЫХ’ мам! Некоторые советы повергли в ступор! А че так меленько то - собрание?! Коллективной жалоба в ООН. Ну а как? Я имею право жить в адекватном обществе !!!! Только стоит дать себе труд и понять значение слова АДЕКВАТНОСТЬ. Несчастный ребенок как раз и ведет себя адекватно ! Адекватно отношения к нему .
Огреет.... По голове...... Какой ужас!!!!
у меня ребёнок стал закрывать уши руками после того как средь бела дня на меня набросился с кулаками мужик
конечно это *зрелище не для слабонервных*, но я понимала откуда проблема. Разговаривали много, обсуждали.
волновался ребёнок так. что я боялась как бы заикаться не стал
если окажется что в вашем случае это *повторение*, а дети могут повторять...то объект интересов у дочки со временем изменится.
Надо спокойно простыми словами рассказать, что мальчика его родители научат правильно сидеть на стуле и т.п....он ведёт себя как маленький...и т.п.
выразите скуку(вам неинтересно и скучно такое поведение) а вот почитать. поиграть в мячик и т.п - ИНТЕРЕСНО