23 января 2013

HELP Садик, я в отчаянии!

Доброе утро всем.
Попробую описать ситуацию.Прошу совета, все кто хочет поязвить и гадости наговорить, проходите мимо и так тяжело на душе.
Дочка ходит в сад, ей 4.6г, все хорошо было до момента, как у них в группе появился мальчик, буквально месяца три назад. С садом у нас никогда не было никаких проблем, в сад аж бегом, по вечерам не хочет уходить домой. И тут это... Стала замечать, что дочка поменялась в поведении, странные замшки, крики на меня, стала закрывать уши руками, когда я ей делаю замечание или еще хуже...бить себя по голове руками - это вообще зрелище не для слабонервных. Пыталась ее отвлекать в эти моменты и все проходило. Она постоянно начала носить по 2-3 конфетки в сад, я без задней мысли и тут до меня доходит, а не из сада ли эти замашки и вот оно, оказывается она носит конфеты этому мальчику и с ним дружит. Мальчик отстает в развитии, почти не разговаривает, бьет себя по голове руками, на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить, кусается, бьется, прячется под стол и не вы лазит оттуда(это все рассказала воспитатель). Дочь копирует его полностью, это просто жах, а не поведение, у меня вчера была истерика от такого ее поведения. Как мен быть? что делать? Хочу пойти в  сад к психологу поговорить или может идти к заведующей, мальчик явно с какими то отклонениями
malta.elena 23 января 2013
дочку необходимо к психологу. а за того мальчика жаловаться. у нас в группе была девочка,жутко дралась,кусалась. с виду приличный ребенок и его родители. водили ее в садике к психологу. толку не было. только перевести своего ребенка в другую группу.
Аноним 23 января 2013
А вы попробуйте с дочкой поговорить, объясните ей всё, она у Вас уже большая, у Вас же больше авторитет, чем у какого-то недалёкого мальчика. Лично меня бы задело это.
Mushil 23 января 2013
К психологу пойти это Вы хорошо придумали, она должна посоветовать, как правильно поговорить с дочей, что бы не копировала плохое поведение
Аноним 23 января 2013
Жуть... Поднимите этот вопрос на родит.собрании, уверена, что ваша дочка не одна так себя дома ведет..
Аноним 23 января 2013
Да, дети любят кого-то копировать, особенно того, на кого обращено много внимания! Может поговорить с дочкой, объяснить, что так делать не правильно и не красиво! Думаю Ваша дочка поймёт и начнёт различать что такое хорошо, что такое плохо!
Juljetta 23 января 2013
Возможно, действительно мальчик влияет на поведение Вашей дочери, но тут палка двух концов. Практически всегда в группе, потом в классе есть такие дети на которых ровняться и подражать им не стомт. От всех не избавитесь и от всех своего ребенка не оградите.
Я бы пошла к воспитательнице и попросила ее , по возможности, ограничивать общение моего ребенка с мальчиком,а с дочкой провила бы беседу ( сказала бы, чтоя знаю, что ты дружиш с мальчиком, но он ведет себя плохо, ты лучше покажи ему как надо себя вести, научи его хорошим словам.. правильным поступкам, делай ему замечание, если он плохо себя ведет, но никогда, никогда не повторяй за ним... ) однозначно, одним разговором дело не закончится, возможно проводить беседы надо будет регулярно... но оно того стоит, Ваш ребенок поймет, что в жизни встречаються разные люди и не со всех стоит брать пример!
Шунечка 23 января 2013
Вы не сможете оградить ребенка абсолютно от всех , по вашему мнению , неадекватных персонажей в жизни. Нужно научить совладать с ситуацией. И хорошо что сейчас в нежном возрасте Вы заметили что ребенок легко попадает под влияние! Теперь Вы знаете о такой опасности. Думаю помощь специалиста будет не лишней. Ну а страшного ничего не вижу..... А Вы спрашивали у дочки , что она думает об этом мальчике? Как к нему детки относятся?
Мастер Класс 23 января 2013
а если с отклонениями, то мальчика изгнать?
Marocco 23 января 2013
да, к психологу, она объяснит, скоординирует Ваше поведение, возможно понадобятся занятия с девочкой, а также посоветует правильные слова для общения с дочкой. Не отчаивайтесь, все наладится, желаю Вам удачи!!
автор Аноним 23 января 2013
девочки, каждый день с ней разговариваю, говорит некрасиво так делать и копировать кого то, обещает что так делать не будет и хватает ровно на один день обещаний и опять все снова повторяется, раньше было незаметно это поведение - но сейчас это просто нечто

сегодня начала говорить воспитателю, что это ненормально и пойду к психологу и заведующей, воспитатель сразу начала говорить, да он же нормальный, спокойный, да у него такое поведение, он же не виноват что ваш ребенок так его копирует...
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
а если с отклонениями, то мальчика изгнать?
есть специализированные учреждения для таких деток, где знают как их правильно и чему учить
Шунечка 23 января 2013
Ну пойдете.... Ну по жалуетесь - и что? По жалуйтесь тогда заодно и на наркоманов, и на алкоголиков, и на готов и на эмо , и просто на ушлепков! Да мало ли....... Ведь это все пагубное влияние!
А кто то еще из группы жалуется ?
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляАноним
есть специализированные учреждения для таких деток, где знают как их правильно и чему учить
есть, да), где-то ...

удобно очень)- мама недовольна поведением своего ребенка ,поэтому чужого изгнать)
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, каждый день с ней разговариваю, говорит некрасиво так делать и копировать кого то, обещает что так делать не будет и хватает ровно на один день обещаний и опять все снова повторяется, раньше было незаметно это поведение - но сейчас это просто нечто

сегодня начала говорить воспитателю, что это ненормально и пойду к психологу и заведующей, воспитатель сразу начала говорить, да он же нормальный, спокойный, да у него такое поведение, он же не виноват что ваш ребенок так его копирует...
интерсно, а что Вы сказали воспитателю? Вы с наездом, наверное, пошли?
Ошибка многих родителей ( сужу по школе) , что они, действительно, хотят избавиться от таких детей, выгнать из группы, класса, НО ...
во-первых, это такие же дети , пусть и с незначительными ( если отклониения серйозные, тогда родители сами отдают в спец. учереждения) отклонениями в развитии, поведении)
у этих деток также есть родители, которые их любять и заботятся о них
и в третих, и это , пожалуй, самое важное, что Вашему же ребенку будет лучше, если она сейчас научится понимать, где хорошое поведение и достойно подрожания, а где копировать и повторять нельзя!
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
есть, да), где-то ...

удобно очень)- мама недовольна поведением своего ребенка ,поэтому чужого изгнать)
я не говорю что его нужно выгнать из сада, что нужно его родителям то же наверное обратиться к психологу, такое поведение ребенка ненормальное, бить и кусать детей то же
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляJuljetta
интерсно, а что Вы сказали воспитателю? Вы с наездом, наверное, пошли?
Ошибка многих родителей ( сужу по школе) , что они, действительно, хотят избавиться от таких детей, выгнать из группы, класса, НО ...
во-первых, это такие же дети , пусть и с незначительными ( если отклониения серйозные, тогда родители сами отдают в спец. учереждения) отклонениями в развитии, поведении)
у этих деток также есть родители, которые их любять и заботятся о них
и в третих, и это , пожалуй, самое важное, что Вашему же ребенку будет лучше, если она сейчас научится понимать, где хорошое поведение и достойно подрожания, а где копировать и повторять нельзя!
без наездов, я говорю может родителям то же нужно обратиться как и нам к психологу, на что мне ответили, там мам недалекая и ей ребенок не нужен она другой раз забывает его в саду и к психологу она не пойдет, мы ей уже об этом говорили и она сказала, что у нее нормальный ребенок и к психологу не нужно идти
Аноним 23 января 2013
Автор, а что значит ’ненормально’ в Вашем понимании: то, что дочь копирует или то, что ребенок, который ’отстает в развитии, почти не разговаривает, бьет себя по голове руками, на занятиях затыкает уши, когда его спрашивают или просят ответить, кусается, бьется, прячется под стол и не вы лазит оттуда’ находится в одной группе с Вашим ребенком?
Вы ведь понимаете, что этот мальчик имеет такое же право на этот садик, как и Ваша дочь? И он такой же прекрасный ребенок для своих родителей, как и Ваше Солнышко для Вас, и от того, что его или посадят дома или будут ’держать’ в группе с ему подобными, то это будет катастрофа для этого маленького человека?
Вы уж извините, но если Вас не устраивает этот ребенок, то, возможно, стоит подумать о другом месте (садике или группе) для дочки - на тот случай, если психолог не сможет помочь?
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
без наездов, я говорю может родителям то же нужно обратиться как и нам к психологу, на что мне ответили, там мам недалекая и ей ребенок не нужен она другой раз забывает его в саду и к психологу она не пойдет, мы ей уже об этом говорили и она сказала, что у нее нормальный ребенок и к психологу не нужно идти
кто это Вам так ответил? воспитатель?
Насколько я поняла из Вашего предыдущего поста, воспитатель считает, что ребенок вполне адекватен
Мастер Класс 23 января 2013
Ответ дляАноним
я не говорю что его нужно выгнать из сада, что нужно его родителям то же наверное обратиться к психологу, такое поведение ребенка ненормальное, бить и кусать детей то же
они перерастают все это ...

меня кусали в саду , моего сына, потом он начал кусать))

учитывая то, что ребенок почти не разговаривает - это вообще нормальная реакция , особенно для маленького человека ...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
есть специализированные учреждения для таких деток, где знают как их правильно и чему учить
а вы в курсе, что есть инклюзивное обучение? т.е. детки особенные обучаются с обыкновенными. а др.дети тоже копируют поведение особенного мальчика?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
они перерастают все это ...

меня кусали в саду , моего сына, потом он начал кусать))

учитывая то, что ребенок почти не разговаривает - это вообще нормальная реакция , особенно для маленького человека ...
ребёнку 4.5 года...он уже говорящий
Like-A-Rainbow 23 января 2013
На мой взгляд, автору нужно со с воим ребенком говорить и объяснять. ЗПР - это тот диагноз, с которым детей принимают в обычные школы и сады. Это просто требует коррекции поведения. В Киеве например, садик для таких деток - один единственный. В регионах - неуверенна, что есть специальзированные учреждения.
И в дальнейшем, рядом с дочкой будут появляться другие плохие примеры)) и в 5 лет, и в 10 и в 15)) Воспитывайте с детства в том духе, что не нужно за другими глупости повторять.
Кстати, у нас в саду тоже есть такие детки, как ц вас мальчик. Мои дети не копируют их, просто иногда рассказывают с удивлением об их поведении))
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляАноним
ребёнку 4.5 года...он уже говорящий
почитайте все посты, для начала
Шунечка 23 января 2013
Автор! Беседы беседовать можно до бесконечности.... У каждого своя правда! Жаль педагогически запущенного ребенка! Но как мама - я понимаю и Ваши чувства! Вам нужна помощь специалиста! Может вопрос и выеденного яйца не стоит. Ну к примеру дочьВаша жалеет ребенка изгоя и таким вот образом выражает солидарность! ( это я просто как пример ).
Кстати если сейчас разберетесь - потом будет легче! Вы же сами знаете, что у некоторых выбор отрицательного героя - это судьба!
Ищите способы ....
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
а вы в курсе, что есть инклюзивное обучение? т.е. детки особенные обучаются с обыкновенными. а др.дети тоже копируют поведение особенного мальчика?
за других деток я не спрашивала, меня интересует поведение моего ребенка

пойду к психологу схожу, если нужно с ребенком походим
Juljetta 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Автор! Беседы беседовать можно до бесконечности.... У каждого своя правда! Жаль педагогически запущенного ребенка! Но как мама - я понимаю и Ваши чувства! Вам нужна помощь специалиста! Может вопрос и выеденного яйца не стоит. Ну к примеру дочьВаша жалеет ребенка изгоя и таким вот образом выражает солидарность! ( это я просто как пример ).
Кстати если сейчас разберетесь - потом будет легче! Вы же сами знаете, что у некоторых выбор отрицательного героя - это судьба!
Ищите способы ....
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, каждый день с ней разговариваю, говорит некрасиво так делать и копировать кого то, обещает что так делать не будет и хватает ровно на один день обещаний и опять все снова повторяется, раньше было незаметно это поведение - но сейчас это просто нечто

сегодня начала говорить воспитателю, что это ненормально и пойду к психологу и заведующей, воспитатель сразу начала говорить, да он же нормальный, спокойный, да у него такое поведение, он же не виноват что ваш ребенок так его копирует...
Вот, действительно!
Вы будете жаловаться что Ваш ребенок копирует другого?
Глупости!
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляШунечка
Автор! Беседы беседовать можно до бесконечности.... У каждого своя правда! Жаль педагогически запущенного ребенка! Но как мама - я понимаю и Ваши чувства! Вам нужна помощь специалиста! Может вопрос и выеденного яйца не стоит. Ну к примеру дочьВаша жалеет ребенка изгоя и таким вот образом выражает солидарность! ( это я просто как пример ).
Кстати если сейчас разберетесь - потом будет легче! Вы же сами знаете, что у некоторых выбор отрицательного героя - это судьба!
Ищите способы ....
спасибо, я так и поняла что жалеет
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот, действительно!
Вы будете жаловаться что Ваш ребенок копирует другого?
Глупости!
психологу, да
Аноним 23 января 2013
А если я на детской площадке увижу поведение Вашего ребенка(когда он копирует, но я же об этом не буду знать) и скажу своей дочке:’Не подходи! Видишь ребенок не адекватный! Зачем мама выводит ее(его) на площадку к нормальным?’.

Как Вам такой пример?