Меряю от единицы• 19 сентября 2014
Западная Украина,ауууу
Поделитесь вашими словечками...Слышала,как картошку,зеркало,унитаз как-то другими словами вы называете..Да и вообще своим сленгом,плиз,похвастайтесь))
Просто Филя• 19 сентября 2014
Я заказывала вышиванку во Львове по телефону , блин ели поняла, что где когда
но язык общий нашли
Гага Газу• 19 сентября 2014
что хотите своим прикинуться. не выйдет. восток сразу слышно. как и запад.
Меряю от единицы
• 19 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
сами юзайтесь.Это все народные словчки! И в каждом насел.пункте говорят по-разному.В Коломые одно,в Мукачево по-другому..Здесь на каждый вопрос можно ваш смайл лепить
Меряю от единицы
• 19 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
Херсон не восток.Это не политтема,Уважаемый провокатор!
Меряю от единицы
• 19 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
картопля. дзеркало або люстерко.
а барабуля где говорят?
Меряю от единицы
• 19 сентября 2014
Нравится,когда гуртовня на рынки называют.У нас так не называют)
Лиса Патрикевна• 19 сентября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
а барабуля где говорят?
в Беларуссии может
автор тема классная
Вообще не факт• 19 сентября 2014
туфлі - мешти; гарні туфлі - файні мешти; чашка - горнятко, філіжанка. Це з того, що спало на думку відразу. Сама не використовую, здебільшого старші люди. Хоча слово горнятко подобається
Меряю от единицы
• 19 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
делюсь-закарпатье-ныкай и позырай-это смотри-но в разных сёлах по разному-крумпли-картошка=-парадычки-помидоры=-катран-фартук=-бицигли-велосипед Вау комп не воспринимает-всё подчеркнул
вот!!
вот о чем я ))) вы меня поняли
Вообще не факт• 19 сентября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
гуртовня - это не рынок, это опт или оптовый рынок. І взагалі-то правильно гуртівня
Соня-сонятко• 19 сентября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
не понимаю если б вы спросили,как бутерброд (канапка) или салат (зеленина)обувь (капці) покривало (рядно) дятько (вуйко), а так унитаз???
Я-ваш шанс• 19 сентября 2014
сірники- швабрики, помідори - парадички, картопля - крумплі
А гуртовня це не ринок, а оптовий магазин
Меряю от единицы
• 19 сентября 2014
Ответ дляВообще не факт
а мешти-от слова Мешканець,мешкати ?
Шопингмонстр• 19 сентября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
а при чем тут восток к херсону?
сковорода-палачинташка=а палачинты-это блины-в общем закарпатский язык особенный-русынский-мы русыны или лэмки как про нас говорят-много слов со словацкого-венгерского и ческого-так как здесь была австро-венгрия вот и слова остались
так же как во львове польские-когда работала с Львовянами в Польше тоже удивлялись какие у нас разные слова-у нас топанки-у них мэшты-а это туфли
МастерЮля• 19 сентября 2014
пательня = сковородка
ровер = велосипед
слоїк = банка
горнятко = чашка
ровер = велосипед
слоїк = банка
горнятко = чашка