Меряю от единицы• 19 сентября 2014
Западная Украина,ауууу
Поделитесь вашими словечками...Слышала,как картошку,зеркало,унитаз как-то другими словами вы называете..Да и вообще своим сленгом,плиз,похвастайтесь))
АБВГДэшница• 19 сентября 2014
Ответ дляТаракашечка
шуфля-совковая лопата, остальное-чуть выше.
фризура - зачіска
Нарисовалось• 19 сентября 2014
Ответ дляДама с Амстердама
я відкрилась, пишіть куди надсилати
якого віку і статі дитина
МОЛОДЕЦЬ!!!!
якого віку і статі дитина
МОЛОДЕЦЬ!!!!
лозунг пидкарпатской руси
причем тут закарпатье?
Я-ваш шанс• 19 сентября 2014
Ответ дляДама с Амстердама
я відкрилась, пишіть куди надсилати
якого віку і статі дитина
МОЛОДЕЦЬ!!!!
якого віку і статі дитина
МОЛОДЕЦЬ!!!!
да ладно
Доктор Варвар• 19 сентября 2014
Ответ дляLindt
рипа-кртошка,пасуля-фасоль,вогурок-угадате!
Огірок?
Свистулька• 19 сентября 2014
Тильо вильо друтя, дві каріки ся на двох шпиндилях гурігавуть, бензину му не треба, фунгує - аж му фрас. Это наверное только для закарпатцев загадка, помню еще с детства, подсказка - электрический прибор.
АБВГДэшница• 19 сентября 2014
Ответ дляНарисовалось
лозунг пидкарпатской руси
причем тут закарпатье?
такий зелений... тобі погано?... може водички?...
іди поблюй де інде...
КучМала• 19 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
А у нас на Украине в какой-нибудь области говорят на чисто украинском красивом языке? Восток и юг на русском большинство, запад смесь румыско-молдавско-венгерского, север на суржике, а где все-таки красивый украинский язык? В центре Украины тоже не слышала.
я ще в жодній з 5 країн де була, не чула чистої мови, виключення, літературна
Дама с Амстердама• 19 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
да ладно
та серйозно, повеселили ))))
пишіть в лічку
Мочалкин блюз• 19 сентября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
а мешти-от слова Мешканець,мешкати ?
На Західній Україні говорять такими самими словами так як і в Києві і в Одесі, різниця тільки в мові, тут більшість людей говорять українською мовою. Є такі слова з яких можна посміятися, але це було актуально при старшому поколінні, наприклад при моїй прабабушці,можливо десь в невеликих селах, чи на Закарпатті, але це пережиток минулого, будем говорити так.
На улице 21 век и этим все сказано.
Здесь очень интересно и красиво, здесь живут самые обычные люди, такие как и везде, не знаю даже почему к Западной Украине всегда так скептически относятся
На улице 21 век и этим все сказано.
Рябушка Ку• 19 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
в селах говорять на сковорідку - бритванка
та пательня на западной
Боевая• 19 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
На улице 21 век и этим все сказано.
Нарисовалось• 19 сентября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
іди поблюй де інде...
грубо
Ксюша906190• 19 сентября 2014
убруся, шваблики, палачіндовка, вушулів:)) Теперь угадайте, что это:))
__ButterFly__• 19 сентября 2014
Варцаб - підвіконник,
майна - вниз,
віра - вверх,
генто - десь там,
вінто - тут,
пательня - сковорідка,
ринка - каструля,
палац - килим... ще багато чула, і не згадаєш всіх_))
майна - вниз,
віра - вверх,
генто - десь там,
вінто - тут,
пательня - сковорідка,
ринка - каструля,