пАлАвинкА• 19 сентября 2014

вопрос патриотизма

Как у вас изменились чувства за последнее время?
Результат:
вже голосів: 889
229 (25.76%) Я не была патриотом, но стала спустя события
227 (25.53%) Я всегда была патриотом и горжусь этим
119 (13.39%) Мне уже все равно
104 (11.7%) Я была патриотом. но сейчас поменяла взгляды
98 (11.02%) Посмотреть варианты
78 (8.77%) Я никогда не была и мне это чуждо
34 (3.82%) Я патриот другой страны
valeri171981• 20 сентября 2014
Я смотрю с десяток девочек поддержало пост в котором были такие слова ’ Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана: Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку?’ Девочки, которые это сделали, напишите, пожалуйста, каких именно нацистов, пришедших к власти надо ’спросить’. Я просто пытаюсь понять, какую политическую силу вы имеете ввиду

Смурфик• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
а была альтернатива?
я, как жительница востока, вам поясню: люди голосовали не за януковича, а против помаранчовых. Глупо? согласна. Но это факт. Я очень хорошо помню те выборы и настроение людей - пусть какой угодно, но ’наш’, а не ющенки.
спасибо вам за ’вашего’. спасибо....
Дюйм оф о4ка• 20 сентября 2014
ой там ковычки должны быть ’брависсимо’ (в смысле бред)
IrinnkA• 20 сентября 2014
Я не в состоянии всем отдельно ответить.
’Новые люди в раду’ расскажите где их взять? У нас же только кто-то новый появляется его сразу в меркантилизме обвиняют. Вот идет много новых лиц, голосуйте. Но сейчас начнется скептицизм, обвинения и копания в грязном белье. Конечно, всех не очистишь, партиям беньги нужны вот они и берут денежных мешков. Просто нужно чтоб их 10%было и снять с них все преференции, законодательно зафиксиррвать лоббирование интересов. Правда это еще не скоро будет.
Увы, нам нужно выбирать или Евросоюз или Россия. Мы слишком лакомый кусок. У нас нет, как в Швейцарии супер надежных банков которые бы нас защитили. В Евросоюзе законы прозрачны и они выполняются. Вот чем он привлекателен. Я уже умолчу о другом. То, что может нам предложить Россия, мы знаем хорошо. 500 лет с ней были и никакого толку.
Военный переворот? Вы бредите, простите. Почитайте что такое военный переворот.
Представляю как нас шантажирует США или Саудовская Аравия). Склонностью к шантажу ближайшего соседа и жению его полностью подчинить
себе отличается только одна страна - россия.
Ну значит россия не очень то в ваших заводах нуждалась раз развалили половину. Остальные будут работать ’за еду’, там теперь суровые законы. А ведь будь у заводов иные хозяева, которые бы модернизировали их, вкладывали бы средства в производство, разработку новой продукции, вполне можно было бы выходить на Западный рынок, а не работать на единственного покупателя.
Я голосовала за Тимошенко. За яныка рука не поднялась бы, а против всех это отдать голос любому кандидату, они ж все равно распределяются. И мне не стыдно. Я последовательна в своих убеждениях.
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляkasatkina
Спасибо Вам огромное! А то,я уже думала, что все потеряно! Я тоже очень люблю Украину и украинцев: добрых,понимающих,сострадательных, гостеприимных, а в последнее время, как-то стало жутко,больно и страшно от этой злобы, ненависти,грязи и распущенности. Мы все равно все вместе, если есть еще такие здравомыслящие люди, как Вы! Поддерживаю Вас на 100% и горжусь, что в Украине есть такие патриоты.
P.S.Да, я -из Крыма,если что.
а где вы увидели патриотизм в этом посте???
соева-сысоева• 20 сентября 2014
патриотизм -это не вышиванка и жовто-блакитна аватарка.
а когда интересы родины важнее личных.
у нас все на словах патриоты... а как родину защищать- так в кусты.
_Юта_• 20 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
Отличное чувство юмора.
Щоб не плакать, я смiялась, это называется
janaboss• 20 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Отлично сказано, в точку ведь! Чего жаловаться??
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляIrinnkA
о, господи, девушка!!!!!! вы реально думаете что тимошенко лучше януковича!!!???? серьезно??????
я в глубоком шоке

Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Когда в вас стреляет и убивает ’своя’ же армия-как назвать эту политическую силу??
IrinnkA• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
вы дальше своего носа ничего не видите
война в стране, умерли тысячи людей и сколько еще умрут неизвестно
разрушен целый регион
а вы только о евросоюзе думаете
жаль...
Я как раз вижу, что Украину будет ждать процветание если она будет придерживаться своего курса. Надеюсь, что война закончится и все наши мужчины вернутся домой, что перестанут погибать дети и старики. Но я не могу заламывать руки о разрушенном регионе. Не я его разрушала и уж точно отстраивать не буду. Для этого есть правительства днр и лнр. Уже ж и пенсию повышенную обещали, не?
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Поросенка• 20 сентября 2014
Ответ дляjanaboss
потому что эта выскочка ватная позволяет себе оскорбления!
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
чистая правда...многий народ ослеп к сожалению...
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
спасибо вам за ’вашего’. спасибо....
за ’моего’?! читайте всю тему, а не по диагонали. Я лично за него не голосовала. Почему голосовали за него другие люди - объяснила. Причем тут ваше ’спасибо’? Думайте вначале, прежде чем писать.
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
Вы знаете кто такие нацисты? если я правильно понимаю- это крайне радикальные националисты, которые считают свою расу (национальность) высшей и призывают к дискриминации по национальному признаку. Т.е. Вы хотите сказать, что украинская армия убивает население Донбасса по нац.признаку(????) по приказу нациста-Порошенко. правильно я понимаю?
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
вы знаете, я люблю свой город, свою страну,но ненавижу тех, кто превратил ее в нищенку, поставил на колени. и давайте быть честными, это сделали очень давно до януковича, а он шел уже по хорошо протоптанной дорожке. и новая власть,я не считаю их фашистами, продолжает усугублять ситуацию.! лучше не стало, только хуже и хуже! и когда такое горе в стране - каждый день гибнут молодые ребята и мирные жители, те кто уцелели лишаются жилья, это беснование с вышиванками и украинской символикой выглядит как насмешка. в стране горе и траур, не время и не место махать флагами
и мне лично не нужна бравада с вышиванками!
любовь должна быть в сердце!
IrinnkA• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Ну если они упорно называют Майдан ’военным переворотом’ то нацистами наверное всех кто не представляет партию регионов. Эти самые идейные ’борцы с нацизмом’
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
а вы за кого голосовали в мае?

Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Заставляличка• 20 сентября 2014
Я не патриот и поэтому уже в другой стране вместе со своими детьми. И мне не стыдно об этом сказать. Для меня дом и родина там, где моя семья. Никогда не пожертвую интересами родных и близких ради чего-либо. И мне абсолютно фиолетово, кто и что обо мне думает. Я - пацифист, и никогда не пойму людей, который ради каких-то призрачных идей, готовы убивать других людей. И мне не важно каким словом с окончание -изм они прикрывают свои действия.
Sostarta• 20 сентября 2014
Я рожденная в СССР. После распада Союза меня еще несколько лет ’ломало’, так хотелось назад. В россии и клипы круче, и люди богаче, да и вообще они понтовее. А через несколько лет поняла, что просто после раздела все деньги остались в москве, вот потому мы и развиваемся медленнее. А на деле мы гораздо лучше россиян. Мы умнее, добрее, чистоплотнее, аккуратнее, порядочнее. Ну как можно не любить Украину и Украинцев? Я стала патриотом. Всю свою сознательную жизнь я люблю свою страну и свой народ. Я была на всех Майданах. И могу утверждать, что там собирались наилучшие люди. Совершенно с другим уровнем. Всего. Сознания, духовности, образованности. Не хочу никого обидеть, но это так. Я открыто высказываю свою позицию, а все порочащие Украину-под анонимами. Это вас тоже неплохо характеризует. И я мечтаю, чтобы все не патриоты моей страны уехали в лучшие края. Так делают во всем мире. А не зовут к нам рашку, которая приходит с войной и разрухой. И вышиванок не бывает много, это наша национальная одежда. И иметь президентом януковича-было моим огромным стыдом. Мне страшно дае представить, что весь мир судил о нас по нему. А сейчас мне все нравятся. Не все идеально, но все по-другому. И все у нас будет хорошо, я уверена.
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Цитата. Нашла на ФБ. Точное отражение моего состояния.
нацисты пришли к власти? это точно не украинка писала. воняет палёной тролльей ватой.
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляIrinnkA
вот, собственно, вы и показали свой фальшивый патриотизм
вопросов больше не имею
Манька Галченок• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
снимаю шляпу
соева-сысоева• 20 сентября 2014
Патриотизм (греч. — соотечественник, — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
а вы за кого голосовали в мае?
я- ни за кого!кому было верить?очередным плакатам...шило на мыло менять,желания у меня не было...а муж за Робиновича голосовал...только недавно слуашала его..когда начала говорить реальные вещи у нас как обычно в зале начали выпрыгивать из трусов на него...у нас политика такая в стране кто говорит правду или начинает что то делать для народа убить нужно...у нас как то был в городе самый лучший мер-Поляк...пожил недолго..и за недолгое время свое городу мноооого чего хорошего успел сделать(
автор пАлАвинкА • 20 сентября 2014
Ответ дляIrinnkA
Вы это считаете патриотизмом? Печаль...
Поросенка• 20 сентября 2014
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
цивилизованные люди высказывают свое мнение без оскорблений!
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
любовь должна быть в сердце!
если Вы поддерживаете такие слова
’Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?
Даже не ненависть, точнее, ебаный стыд за страну?
Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?
Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?’
то я, простите, не верю Вам, не верю, что Вы любите свою страну.
И вышиванки и флаги здесь абсолютно не при чем.