пАлАвинкА• 19 сентября 2014
вопрос патриотизма
Как у вас изменились чувства за последнее время?
Результат:
вже голосів:
229 (25.76%)
Я не была патриотом, но стала спустя события
227 (25.53%)
Я всегда была патриотом и горжусь этим
119 (13.39%)
Мне уже все равно
104 (11.7%)
Я была патриотом. но сейчас поменяла взгляды
98 (11.02%)
Посмотреть варианты
78 (8.77%)
Я никогда не была и мне это чуждо
34 (3.82%)
Я патриот другой страны
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
нацисты пришли к власти? это точно не украинка писала. воняет палёной тролльей ватой.
хм))а кто...свобода-фашики натуральные нацики...остальные кто?патриоты??))..нееет продажные олигархи половина евреев...вальцман-порошенко
соева-сысоева• 20 сентября 2014
Дадим понятиям «патриотизм» и «патриот» более четкие определения:
1. Главный из них - наличие среди основных здоровых эмоций каждого человека почитания места своего рождения и места постоянного проживания как своей Родины, любовь и забота о данном территориальном формировании, уважение местных традиций, преданность до конца своей жизни данной территориальной области. В зависимости от широты восприятия места своего рождения, зависящего от глубины сознания данного индивида, границы его родины могут простираться от площади собственного дома, двора, улицы, поселка, города до районных, областных и краевых масштабов. Для обладателей высших уровней патриотизма широта их эмоций должна совпадать с границами всего данного государственного образования, именуемого Отечеством. Низшими уровнями данного параметра, граничащего с антипатриотизмом, являются мещанско-обывательские понятия, отраженные впоговорке: ’Моя хата с краю, ничего не знаю’.
2. Уважение к своим предкам, любовь и проявление терпимости к своим землякам, проживающим на данной территории, желание помогать им, отучать от всего дурного. Высший показатель данного параметра - благожелательность ко всем своим соотечественникам, являющимся гражданами данного государства, т.е. осознание того общественного организма, называемого во всем мире ’нацией по гражданству’.
3. Делать конкретные каждодневные дела для улучшения состояния своей родины, ее приукрашения и обустройства, помощи и взаимовыручки своих земляков и соотечественников (начиная от поддержания порядка, опрятности и упрочения дружеских отношений с соседями в своей квартире, подъезде, доме, дворе до достойного развития всего своего города, района, края, Отчизны в целом).
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вы знаете кто такие нацисты? если я правильно понимаю- это крайне радикальные националисты, которые считают свою расу (национальность) высшей и призывают к дискриминации по национальному признаку. Т.е. Вы хотите сказать, что украинская армия убивает население Донбасса по нац.признаку(????) по приказу нациста-Порошенко. правильно я понимаю?
скажте это имеет значение как убивают мирных людей, по какому признаку разрушают города и чем стреляют?? или вам очень важно лингвистическое понятие
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляIrinnkA
Я как раз вижу, что Украину будет ждать процветание если она будет придерживаться своего курса. Надеюсь, что война закончится и все наши мужчины вернутся домой, что перестанут погибать дети и старики. Но я не могу заламывать руки о разрушенном регионе. Не я его разрушала и уж точно отстраивать не буду. Для этого есть правительства днр и лнр. Уже ж и пенсию повышенную обещали, не?
У Украины нет своего курса. И быть не может. Украина не есть самостоятельное государство. И вся эта двадцатилетняя незалежнисть - профанация. Не может быть независимым государство по уши в долгах (а кстати, вы знаете, что экономическая ситуация в Украине куда хуже, чем в той же Греции, которой объявили дефолт?), с разворованным бюджетом, с разваленной экономикой, без собственных энергоносителей, которые могут обеспечить потребности населения и промышленности.
В чем эта независимость выражается? В ’Слава Украини?’ в скандировании ’Путин - самизнаетекто’?
смешно...и грустно одновременно
соева-сысоева• 20 сентября 2014
Таким образом, широта понимания границ своей родины, степень любви к своим землякам и соотечественникам, а также перечень каждодневных деяний, направленных на поддержание в должном состоянии и развитие ее территории и проживающих на ней жителей - все это определяет степень патриотизма каждого индивида, является критерием уровня его истинно патриотического сознания. Чем шире территория, которую патриот считает своей родиной (вплоть до границ своего государства), чем больше любви и заботы он проявляет к своим соотечественникам, чем больше каждодневных деяний он совершает для блага данной территории и ее обитателей по нарастающей (свой дом, двор, улица, район, город, область, край и т.д.), тем больший патриот данный человек, тем выше и истинный его патриотизм.
Истинный патриот выступает за тех и за то, что укрепляет и развивает его родину и против тех и того, кто и что ее разрушает, наносит ей тот или иной ущерб. Настоящий патриот уважает патриотов любой другой территории и не будет вредить там. У себя на Родине он совместно с другими согражданами-патриотами борется с теми, кто наносит ей ущерб, а это могут быть только сограждане-непатриоты с низким уровнем или дефектами сознания, или вообще враги Родины. В этой связи очень легко понять, насколько непатриотами являются у нас те, кто сеет вокруг вражду к своим соотечественникам, угнетает своих сограждан, сквернословит, мусорит, отравляет окружающую природу, браконьерствует, ведет нездоровый образ жизни. Драка или вражда с соседом, нападки членов одной партии на членов другой, болельщиков одной футбольной команды на болельщиков другой, алкоголизм, наркомания, неуставные отношения в армии, коррупция, казнокрадство - все это элементы проявления различных форм непатриотизма
соева-сысоева• 20 сентября 2014
Патриотизм либо есть в той или иной степени, либо его нет вовсе. Патриотизм очень сокровенное чувство, находящееся глубоко в душе (подсознании). О патриотизме судят не по словам, а по делам каждого человека. Патриот не тот, кто сам себя так называет, а тот, кого будут чтить таковым другие, но прежде всего его соотечественники. Таким образом, настоящим (идеальным) патриотом можно считать только человека, постоянно укрепляющего свое физическое и нравственное здоровье, хорошо воспитанного, образованного и просвещенного, имеющего нормальную семью, почитающего своих предков, растящего и воспитывающего в лучших традициях своих потомков, содержащего в надлежащем состоянии свое жилище (квартиру, подъезд, дом, двор) и постоянно улучшающего свой быт, образ жизни и культуру поведения, работающего во благо своего Отечества, участвующего в общественных мероприятиях или организациях патриотической ориентации, т.е. направленных на объединение сограждан в целях достижения патриотических целей и совместного выполнения патриотических задач той или иной степени сложности и важности по обустройству и развитию своей Родины, по оздоровлению, умножению числа своих просвещенных соотечественников.
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
согласна)
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
если Вы поддерживаете такие слова
’Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?
Даже не ненависть, точнее, ебаный стыд за страну?
Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?
Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?’
то я, простите, не верю Вам, не верю, что Вы любите свою страну.
И вышиванки и флаги здесь абсолютно не при чем.
эта цитата была утрированной и заказной, но с посылом я согласна
не цепляйтесь к словам
соева-сысоева• 20 сентября 2014
надо кстати вернуть укропатритов кто заграницей, пусть возвращаются... в сложное для неньки время.
Приму в дар• 20 сентября 2014
Прежде чем говорить о патриотизме, давайте договоримся, что подразумеваем под этим словом. Лично я не могу назвать патриотами тех, которые половину населения своей страны считают врагами и изгоями исключительно из-за места рождения. Патриоты не могут ненавидеть русскоговорящих украинцев, потому, что это украинцы! А еще патриоты не должны посылать в Россию Крым и Донбас, потому что территориальная целостность страны должна быть большей ценностью, чем свои амбиции или политический курс. Ведь многие жители западной Украины считали Крым недоукраиной, так чего теперь удивляться? Впрочем, на востоке многие Львов и Закарпатье тоже считали почти заграницей. Патриоты не должны обострять отношения и усугублять военный конфликт, потому что жизнь соотечественников большая ценность, чем территория. Две сверхдержавы вступили в вооруженный конфликт на нашей территории и нашей кровью. А мы собачимся между собой, у нас не хватило мудрости и толерантности этого избежать. Патриот это тот, кто не ищет теплого места вне, а пытается построить его там, где родился. Патриот в моем понимании очень лоялен, осторожен в суждениях, гуманен, он понимает, что Украина не однородна и не однозначна! И он не пытается ее переделать, что-то навязать, а уважает другой язык, культуру и другие политические симпатии.
соева-сысоева• 20 сентября 2014
вот... патриотизм- это не слова, вышиванки и гимн.
а дела, отдать жизнь за родину.
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
цивилизованные люди высказывают свое мнение без оскорблений!
серьезно?ну ну...эти люди ответят так что глаза на лоб лезут ..за собой же не замечается. у меня тоже крик души как затоплатли страну и людей!и что теперь?а те кто у нас сидят в раде я их вообще не принимаю за власть,нашу страну и людей...это продажные нелюди.
и причем тут флаги и тд если что товрят!людей зомбируют по телеку итог прыгают с замылиными глазами и закрытыми ушами....а они творят мрак на нашей же земле!
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляПеремелица
я- ни за кого!кому было верить?очередным плакатам...шило на мыло менять,желания у меня не было...а муж за Робиновича голосовал...только недавно слуашала его..когда начала говорить реальные вещи у нас как обычно в зале начали выпрыгивать из трусов на него...у нас политика такая в стране кто говорит правду или начинает что то делать для народа убить нужно...у нас как то был в городе самый лучший мер-Поляк...пожил недолго..и за недолгое время свое городу мноооого чего хорошего успел сделать(
а я больше всего не уважаю именно таких людей, которые каждый раз говорят ’а я ни за кого, все говно’, но потом обвиняют других в том, что они ’кого-то привели к власти ’не того’))) извините, поднимайте попу с дивана и приведите ’того’
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляSostarta
Я рожденная в СССР. После распада Союза меня еще несколько лет ’ломало’, так хотелось назад. В россии и клипы круче, и люди богаче, да и вообще они понтовее. А через несколько лет поняла, что просто после раздела все деньги остались в москве, вот потому мы и развиваемся медленнее. А на деле мы гораздо лучше россиян. Мы умнее, добрее, чистоплотнее, аккуратнее, порядочнее. Ну как можно не любить Украину и Украинцев? Я стала патриотом. Всю свою сознательную жизнь я люблю свою страну и свой народ. Я была на всех Майданах. И могу утверждать, что там собирались наилучшие люди. Совершенно с другим уровнем. Всего. Сознания, духовности, образованности. Не хочу никого обидеть, но это так. Я открыто высказываю свою позицию, а все порочащие Украину-под анонимами. Это вас тоже неплохо характеризует. И я мечтаю, чтобы все не патриоты моей страны уехали в лучшие края. Так делают во всем мире. А не зовут к нам рашку, которая приходит с войной и разрухой. И вышиванок не бывает много, это наша национальная одежда. И иметь президентом януковича-было моим огромным стыдом. Мне страшно дае представить, что весь мир судил о нас по нему. А сейчас мне все нравятся. Не все идеально, но все по-другому. И все у нас будет хорошо, я уверена.
это называется нацизмом, девушка. Вы такая добрая, чистая и аккуратная нацистка.
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
смешно...и грустно одновременно
+++++++10000000000
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
вы знаете, по вашему определению - я истинный патриот!
хотя себя таковым не считала, вышиванки не носила, лозунгов не кричала
спасибо!
соева-сысоева• 20 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
я-то согласна,
а патриоты нет.
они сидят на диванах и ждут, чтобы кто-то вместо них участвовал в АТО, то есть территории защищал.
пока они, такие умные патриоты, отсидятся.
а то что погибают люди- им плевать.
а патриоты нет.
а то что погибают люди- им плевать.
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
мне просто очень нравится, когда люди понимают О ЧЕМ пишут, и очень НЕ нравится, когда у людей каша в голове и они не умеют отвечать за свои слова.
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
нее на нацизм это еще не тянет, а вот идиотизмом потягивает
соева-сысоева• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
ооо майдановцы уже привели.
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
жаль, что далеко не многие вас поймут. Жаль.
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
и добавить нечего
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляSostarta
спасибо вам за ваш пост, поддерживаю!
Физрукая• 20 сентября 2014
Ответ дляTatochka34
нацизм с этого и начинается.
valeri171981• 20 сентября 2014
Автор, закройте, пожалуйста, темку и создайте заново, без анонимов. Или Вы специально создали провокационную тему?
пАлАвинкА
• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Почему провокацию? Ни в коем случае.
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ длясоева-сысоева
ооо майдановцы уже привели.
Вы стояли на антимайдане? Нет? Тогда еще раз подтверждаете мои слова
valeri171981• 20 сентября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Почему провокацию? Ни в коем случае.
зачем тогда анонимы? у нас что в стране расстреливают за политические взгляды, озвученные на женском форуме? пусть девочки не стесняются и пишут про свою ненависть к Украине от своего лица, а не прячась за дурацкими никами)
Королева спама• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
ну так и не варите эту кашу..троллинг это не ваше...нациками и фашистами здесь называют всех,кто убивает мирных жителей
Перемелица• 20 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
если до вас не дошло!то я была против майдана!и я понимала что толку сгонят яныка посадят очередную жопу и будут радоваться!а в итоге сколько людей погибло и гибнет дальше!вот ПОЭТОМУ именно в этот раз я не пошла!!!
у нас никогда не было толкового в верхушке но извините с яныком были и с работой и с живыми мужиками и с курсом адекватным и тд условия жизни,а то что он воровал то можно подумать до него никто не делала и мол сейчас честные одни сидят.
я так понимаю вы вальцамана выбирайте вот и радуйтесь выбору...просто не нужно было все это творить!дожил бы янык тут свой срок власти свалил другой бы вор пришел...а такого переворота ужаснойго и стращного думюа не получилось бы!
пы.сы. рада что ваша попа сходила на голосование