пАлАвинкА• 19 сентября 2014
вопрос патриотизма
Как у вас изменились чувства за последнее время?
Результат:
вже голосів:
229 (25.76%)
Я не была патриотом, но стала спустя события
227 (25.53%)
Я всегда была патриотом и горжусь этим
119 (13.39%)
Мне уже все равно
104 (11.7%)
Я была патриотом. но сейчас поменяла взгляды
98 (11.02%)
Посмотреть варианты
78 (8.77%)
Я никогда не была и мне это чуждо
34 (3.82%)
Я патриот другой страны
Котенок аки рысь• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
моя мама тоже их смотрит но иногда, совсем чуток, российский поглядывает - маразм крепчает с каждым днем))
давайте смотреть правде в глаза - сми не объективны
Баррикадница• 20 сентября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ну зачем вы такое советуете))) Дугин это же не окрепшим мозгам вобще читать противопоказано..
хочется верить, что мозги окрепшие) но некоторым, наверное, лучше не знать, кто такой Дугин. нет его. И Селигера нет. и российской армии в Украине нет.
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
возможно, но сми сейчас больше постят то что в инете передается от первоисточников, значит нет объективности в абсолюте...
Ду да ду да ду• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
спальное место• 20 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Лыжи со вспышкой• 20 сентября 2014
Я не патриот 100%.Мне очень стыдно за Украину,а особенно за украинцев.Наших всегда видно по быдловатой манере поведения,не всех,но большинство.
Я могу быть патриотом страны которая ничего не дает своим гражданам,где нет ни прав,ни медицины,ни каких либо гарантий.Зато всего остального у нас в избытке-вчера выхожу и понимаю что последний газон под домом занят этими говно машинами.А дети без газончика-пусть об них лбами бьются о них.Я родилась и выросла в Киеве и то, во что его превратили,приводит просто в шок.Я выхожу в супермаркет и понимаю что все что продают-говно,а то что можно есть без ущерба для здоровья многие себе позволить не могут.Еду на машине и меня долбит от того что правил просто нет.
А года три назад была в командировке в побежденной нами Германии,и выпало это на 9 мая.Вижу двух дряхленьких пенсионеров выходящих из супермаркета с полной тележкой продуктов и думаю-воевали они или нет?Так дед клацнул сигналкой,открыл Меседес кабриолет,загрузил продукты,бабку и уехал.А наши по мусоркам бутылки собирают и деньги на похороны откладывают.Вечером напилась и плакала.
Какой патриотизм?За что мне любить страну которая вытирает о нас даже не ноги,а другое место?
Только не надо писать-уезжайте,эмигрируйте и прочее.Это родина,сынок,ее не выбирают!
РокерША• 20 сентября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Правильно,зачем мигрировать?Мучайтесь дальше, попробуйте пить регулярно.Глядишь - жизнь и наладиться.
неДоПриличий• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Ну копипастить все умеют , своих мыслей не , уже не осталось , можем только под копирку чужими фразами ?
Кисельная барышня• 20 сентября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Украине где нужны такие патриоты, которые что-то требуют от Родины взамен за любовь к ней.
Вы и мужа, и детей, и мать тоже любите только за то, что они что-то дают Вам взамен за любовь?..
неДоПриличий• 20 сентября 2014
Итак , дамы и господа , пост то был скорее всего заказным , кинуть и посмотреть настроение у народа. Подкинуть несколько комментов от троллей с кид.ру и вуаля , понеслась душа в рай. Каждый второй старается как можно поизощерённей обосрать страну , в которой родился, прожил так себе спокойно , вроде как любил и только в последние полгода понял , что ошибался.
Тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз (с)
Партизанка• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Девальвация• 20 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
Дайте пожалуйста ссыль на оф.подтверждение того что в Украине есть российская армия. На сайте ОБСЕ не нашла ничего. Там пишет нет ничего такого. Где почитать?
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Я с вами согдасна!Ведь предупредили:без оскорблений, просто выскажи свое мнение.А я-украинка на половину.И считаю себя патриоткой.Да, ношу вышиванку,на машине - флажок ,ездим в Харьковский госпиталь с передачами, собираем посылки и передаем волонтерами на фронт ,наше предприятие на котором 3000 чел., собрало 1 дневную зарплату и купили госпиталю 3 аппарата искусственной вентиляции лёгких и для своих мобилизованных-бронежилетя...И мне стыдно, но говорю на русском (живу в Харькове), хотя с друзьями практикуем дни украинского языка.А разве не правда, что при СССР говорить на украинском было стыдно(это к тому, что говорят о притеснении русских в Украине).Я-патриотка и горжусь этим! Я точно знаю в Украине будет все хорошо, жаль только, что очень большой ценой.
дамаАмстердама• 20 сентября 2014
Ответ дляДевальвация
А то, что все эти Гиркины,Стрековы,Безлнры и всякая прочая тварь-россияне?Это вам ни о чем не говорит?
Барбитта• 20 сентября 2014
Я была патриотом и осталась,но то что сейчас происходит больше на религию похоже ... По-этому не ношу принципиально вышиванки, венки , флажки и тп.п
Девальвация• 20 сентября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Это мне говорит о том, что граждане РФ приехали заработать денег. Если ваш сосед поедет во Францию воевать(например) это что значит? Что Украина напала на Францию?
Барбитта• 20 сентября 2014
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
вот у меня тоже самое чувство!
Барбитта• 20 сентября 2014
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
ой, простите это не вам)))
Барбитта• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 20 сентября 2014
Ответ дляДевальвация
Если сосед поедет туда зарабатывать деньги отстреливая французов , то да Украина напала на Францию. И потом , немного не в то русло разговор перевели, вернее не правильный пример...давайте спросим по-другому, если украинец поедет зарабатывать деньги таким же способом как все эти Гиркины, Стрелковы и прочие , будет ли означать , что Украина напала на Россию ?
Девальвация• 20 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Ярош в Чечне был. И что это что то значило?
неДоПриличий• 20 сентября 2014
Ответ дляДевальвация
Так, понятно , разговор пошёл по принципу ’перевести стрелку’ . Ну что ж , поддержим вашу игру, Гиркин и Бородай были в Чечне , что это значило ?
И заметьте , тоже вроде как миротворцы там были.
Девальвация• 20 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Это значило то же самое. Граждане РФ зарабатывают деньги.
Нифига_ни_ни• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
СМСница• 20 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
СМСница• 20 сентября 2014
Ответ дляМосИриНик
моя свекруха все життя російською говорить, а свекор україномовним був. і прожили 36 років, поки, як кажуть, смерть не розлучила. вона така патріотка, яких серед україномовних не багато. говорити українською чи російською, чи польською - не важливо, якою, якщо Ви говорите правильні речі.
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Ни в коем случае не осуждаю, Вы как и другие имеют на это право. А вот Вам сейчас не хочется глядя на остальных тоже вышиванку одеть, на украинском заговорить?
а это и есть патриотизм?.. это идиотизм.
Аль_де_Барановна• 20 сентября 2014
Добавлю для всех непримиримых- эта заметка ’Я УКРАИНКА’ взята здесь за вчерашнее число. Но дело не в этом,я поддерживаю автора и ту же Палку-Копалку ( извините, не я вам такой Ник написала!).Есть такое выражение’ Що занадто, то не здраво’. Патриотизм заключается ведь не только в вышиванках, вывешивании флага и ’бей москаля’.Любить Родину можно и без истеричной показухи, не убивая ’неправильного’ соседа только за то, что он говорит на другом языке.Еще задолго до Майдана накалялась обстановка в обществе, умело направляя недовольство народа на братоубийственную войну.Политики манипулировали (и продолжают!!!) сознанием людей, чтобы те не спрашивали, почему мы живем все хуже и хуже? Нашли врага и ату-у-у его. Люди одумайтесь, это не народная война, это опять олигархический передел несчастной нашей Неньки.
sunnysmile• 20 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
я школьницей вышиванку носила. Сейчас не хочу. Это массовый психоз какой-то...
И я тоже носила, и пела в ней, и в другие города ездила, сейчас не хочу. Специально, а то скоро получится кто без вышиванки той - москаль? В конце концов и у них (у т.н. москалей или у людей с рус корнями) есть право жить в этой стране, главное - выполнять её законы ВСЕМ независимо ни от чего.
Заставляличка• 20 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Нет, конечно, не будет. Поскольку наши наемники всегда первые в любой горячей точке. Вспомним того же Музычко. А мой сосед - военный летчик, регулярно летает на заработки в Африку, ветеран боевых действий Анголы. На Анголу Украина нападала? Очевидно, что нет. Почему здесь никто не пишет о западных наемниках, которые воюют на стороне украинской армии в Донбассе? Они же есть, и это абсолютно не означает, что страны, гражданами которых эти люди являются, втянуты в конфликт. Наемники есть на любых войнах.