23 января 2013

Собака все грызет как отучить?

Девочки, собака (4 мес.) грызет все - обувь, мебель. Что делать? Как отучить?

Всем буду признательна за ответы.

Доброй ночи!
ксюшшшик 23 января 2013
никак! Пока не перерастет
Аноним 23 января 2013
У них зубы меняются потом меньше будет грызть , я не сильно но хлопала свою псину тк она и стулья грызла и обои , если гм... Насилием не прекратить дальше хуже (((
Аноним 23 января 2013
у меня кум спрей специальный покупал, запах которого не нравится собакам. А вообще на форум собаководов зайдите, там вам точно специалисты подскажут!
Ночка 23 января 2013
купите и раскидайте по всей квартире косточки специальные (которые щенкам подходят - из жилок)
и игрушки для собак
+ следите и строго ругайте когда грызет то, что грызть нельзя
попустит со временем
Аноним 23 января 2013
вот, например http://zooclub.ru/dogs/dres/shen.shtml
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня кум спрей специальный покупал, запах которого не нравится собакам. А вообще на форум собаководов зайдите, там вам точно специалисты подскажут!
Не действует на нашу животину спрей

Спасибо за совет!
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляАноним
вот, например http://zooclub.ru/dogs/dres/shen.shtml
Спасибо!
Раиса_киев 23 января 2013
Такая лапа!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляCOG0908
Спасибо!
вот еще нашла http://komne.com/steni/
Аноним 23 января 2013
ой какой мопсик! класс!!!
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Такая лапа!
Спасибо!
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляАноним
ой какой мопсик! класс!!!
Та, эта малая просто села нам на голову
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляАноним
вот еще нашла http://komne.com/steni/
Спасибо, девочки
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляАноним
вот еще нашла http://komne.com/steni/
Отличная статья, спасибо!!!!!
Ночка 23 января 2013
Ответ дляCOG0908
Не действует на нашу животину спрей

Спасибо за совет!
какой клааааассный!!!!
Анонимус Я 23 января 2013
Побольше игрушек(грызучек), у нас мопсишка ничего не грызла. Но я ее заваливала игрушками мелкими(но не очень , чтобы не проглотила) и из плотной резины(чтобы не откусила и не подавилась). В секонде покупала за копейки))) а то в собачих магазинах они дорогие
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляlikastar
Побольше игрушек(грызучек), у нас мопсишка ничего не грызла. Но я ее заваливала игрушками мелкими(но не очень , чтобы не проглотила) и из плотной резины(чтобы не откусила и не подавилась). В секонде покупала за копейки))) а то в собачих магазинах они дорогие
Спасибо, так и сделаем
AlenaDerugina 23 января 2013
У меня собачка стаффордширский терьер пол подоконника сгрызла до года, в одной комнате каким то образом оторвала линолеум и погрызла на кусочки. Сейчас ей 1,8 уже не шкодничает. Кстати спрей ,нравоучения и наказания не действовали
автор COG0908 23 января 2013
Ответ дляAlenaDerugina
У меня собачка стаффордширский терьер пол подоконника сгрызла до года, в одной комнате каким то образом оторвала линолеум и погрызла на кусочки. Сейчас ей 1,8 уже не шкодничает. Кстати спрей ,нравоучения и наказания не действовали
Красотка
AlenaDerugina 23 января 2013
Ответ дляCOG0908
Красотка
Спасибо ))) Ваша тоже красотка