Виниловая пластинка• 24 сентября 2014
А какие у Вас есть странности?
Дорогие советчицы, привет! Расскажите о своих "странностях".
Вот я, например, не могу есть лук в блюдах, в любом виде, кроме сырого (то есть вареный, жареный, тушеный), супы, рагу, жареную картошку - все готовлю без лука или нарезаю на микроскопические кусочки. Я боюсь темноты, хоть я уже взрослая тетя - мне сегодня исполняется 28 лет. Я панически боюсь насекомых - всех, но особенно тараканов и ночных бабочек - они меня своим видом доводят чуть ли не до обморока. Я не люблю сладкое (многие этому очень удивляются). У меня часто бывает состояние дежавю...
Вот то, что вспомнилось, может по ходу еще что-то припомню. А как у Вас?
Ниф_ниф• 24 сентября 2014
- Не могу не дочитать книгу.Даже если она неинтересная,если уж начала,заставляю себя дочитать.Плююсь,бешусь,но читаю.
- Всегда представляю какое-то событие иначе,чем оно уже совершилось (например,разрешила парню себя поцеловать и лежу потом ночью и представляю,как даю ему за это в нос и т.п.)
- Всегда засыпаю под сериал (сейчас под Отчаянных домохозяек),потом посреди ночи просыпаюсь потому что меня бесят звуки и ставлю на паузу.
- За рулем слушаю музыку очень громко (так чтобы можно было петь), когда еду без музыки-нервничаю.
- Перед сном выкуриваю 2 сигареты (это конечно не совсем странность,а дурная привычка,но вот почему одной мне не хватает-не пойму).
- Всегда храню крупную сумму на особый день или на какое-то важное дело в большом запечатанном конверте, сумму поменьше,например,на обновление зимнего гардероба-в другом конверте, остальное-в третьем, в кошелек из третьего конверта перекладываю только необходимую сумму,не беру больше,чем собралась потратить.Короче,все деньги распихиваю по конвертам,иногда подписываю,пересчитываю.Зато,всегда есть заначки:)
Если еще что-то вспомню-напишу.
Анчо Ус• 24 сентября 2014
Я ем халву с соленой соломкой. и вообще могу после торта поесть голубцы)
Насчет фобий- не купаюсь в речках,никаких ни на Украине ,ни заграницей.
И всегда чувство что я что-то забыла сделать или взять.
Курочка-чубаточка• 24 сентября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
А я чипсы и сухарики люблю молоком запивать
и я так люблю, вкусняшка
Пурген• 24 сентября 2014
безумно боюсь змей и все ползучее, вплоть до червячка из яблока, по коже от вида этой мерзости мурашки
Пурген• 24 сентября 2014
Ответ дляАнчо Ус
сестра,))) насчет последних двух пунктов
Пурген• 24 сентября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А я обожаю есть арбуз вместе с жареной картошкой.. Во с детства люблю и мне тааак вкусненько... И еще люблю сыр с медом..
а я жареные пирожки с арбузиком...
Виниловая пластинка
• 24 сентября 2014
Ответ дляАгатаХристя
А обо мне можно книгу писать, куча фобий и странностей
Вот сейчас... чего меня затянуло в эту тему? Жду, когда продавалка заработает
Ну хоть кратко расскажите, пока продавалка не работает. Я вот тоже жду...
Белый Лосик• 24 сентября 2014
а вот прочитала про боязнь маленьких дырочек. с тех пор она у меня. теперь борюсь с излишней впечатлительностью...
особенно ужасает эта картинка
Жертва интернета• 24 сентября 2014
боюсь надувать шарики воздушные, боюсь фейерверков панически! вижу вещие сны)
Жертва интернета• 24 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
особенно ужасает эта картинка
что это такое?
Виниловая пластинка
• 24 сентября 2014
Кстати, о дырочках. Еще вспомнила - не могу носить вещи, сумки, обувь, если на них появляется хоть малейший дефект - царапинка на коже, затяжка на свитере, пятнышко, катышки, потертость, дырочка. Даже если они не видны совсем, даже если они в незаметных местах - вот не могу и все! Если приходится одеть или нет возможности переодеться - чувствую себя какой-то замарашкой...
Белый Лосик• 24 сентября 2014
Ответ дляЖертва интернета
что это такое?
это ссылка на гугловские картинки по запросу ’боязнь маленьких дырочек’
можете сами загуглить.
я случайно наткнулась на эту фобию, так теперь и сама испытываю прям отвращение и ужас при виде всякого такого..
можете сами загуглить.
Боюсь признаться• 24 сентября 2014
Я не могу спать если нет полной тишины, даже если жутко устала, пока не будет тишины не усну, очень чутко сплю. Это ужасно, постоянно не высыпаюсь. Не люблю, когда ко мне прикасаются чужие мужчины, хотя парикмахер, массажист мужчины, но воспринимаю их как врачей, даже мысль о другом мужчине, кроме мужа, вызывает отвращение. Еще отвращение от секонда.
Для драки• 24 сентября 2014
Обожаю квашенную капусту))) кислючие огурцы и помидоры)))) Чай с селёдкой вприкуску (без хлеба)))) Ещё ужасно боюсь выстоы )) А главная странность это ’розовые очки’ никак не могу от них избавиться
Боевая• 24 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
особенно ужасает эта картинка
Для этого даже термин есть - трипофобия называется. И по ходу она у меня тоже. Так противно мне, аж до мурашек.
Злюка-закусюка• 24 сентября 2014
Не ем творог без вареной колбасы - вот просто архи вкусно мне ))) Вареную колбасу без творога - могу ))
Чай-кофе наливаю до самого верха, носить такие чашки, чтоб не проливалось - могу только я ) Если не долить - мне кажется, что у меня кто-то отпил )
Не люблю людей, у которых в силу физиологии (ну бывают такие, слава богу очень мало) всегда открыт рот и видны зубы.
*шепотом* когда пьяная - ужас какая деятельная - выдраить квартиру, приготовить первое второе третье и компот, сделать ремонт - легко. Соседи в курсе, если в два часа ночи работает пылесос, значит мамо пришли сильно нетрезвые.
В такси всегда сажусь на заднее сидение. Очень трепетно отношусь к личному пространству. Если сяду на переднее - реально такое чувство, что в конце поездке таксист обязан на мне жениться, так как все уже все было )))) ПО этой же причине не люблю медленные танцы.
ekena.granina• 24 сентября 2014
Автор у меня тоже бывает дежавю. Но раньше я чувствовала его намного сильнее и ярче, а теперь как-то слабовато. Но было очень круто. Никто не знает причин?
Курочка-чубаточка• 24 сентября 2014
Когда еду в общественном транспорте, то плюсую цифры на номерах машин.
Дикая Роза• 24 сентября 2014
Ответ дляБоевая
АаА, у меня похоже тоже трипофобия
ПМСница• 24 сентября 2014
Ответ дляekena.granina
просто одно полушарие срабатывает на миг быстрее второго,вот вам и дежавю
Единственная моя странность для меня,это сны. Бывают такие яркие,сюжетные и как бы обо мне,но я это не я а кто то другой.
Как будто проживаю другу жизнь,вот это круто
Особенно когда они с продолжением
Забагаловка• 24 сентября 2014
Не люблю большие сумки или сумки с одним сплошным отделением. В сумку должны поместиться ключи, деньги, коробочка со скидочными картами, коробочка с банковскими картами, гигиеничка и 2 мобильных. Больше в сумочке ничего не ношу.
Тётушка Лошадь• 24 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Я боюсь кластерных ответстий.
Брррр...
У вас трипофобия)))
Трусиковед• 24 сентября 2014
Не могу уснуть не в своей постели. Жутко мучаюсь при поездке в гости с ночевкой на море и т д, соответственно ни о каком сне в поезде, самолете, палатке и речи быть не может. Доходило до смешного, не могла уснуть на своей кровати только на месте мужа (уснул на моем).
Из банального глубины Ооочень боюсь, мышей, крыс. Абсолютно не боюсь насекомых, змей, лягушек и прочую живность)
Трусиковед• 24 сентября 2014
Еще вспомнила кофе и чай пью ТОЛЬКо кипяток, так что прям губы обпекало) если постоит хоть ару минут, пить уже не могу иду греть в микроволновку
мистерЛяпсус• 24 сентября 2014
До истерики и рыданий боюсь мышей.
Если дорогу перейдет кошка, даже не черная, или кто-то с пустой емкостью - буду стоять, пока кто-то впереди меня не пройдет, даже если опаздываю на важную встречу.
Всегда обуваюсь с правой ноги.
За рулем всегда громко пою две одни и те же песни, чем вывожу пассажиров. Но без пения не могу сосредоточиться.
Всегда обуваюсь с правой ноги.