Виниловая пластинка• 24 сентября 2014
А какие у Вас есть странности?
Дорогие советчицы, привет! Расскажите о своих "странностях".
Вот я, например, не могу есть лук в блюдах, в любом виде, кроме сырого (то есть вареный, жареный, тушеный), супы, рагу, жареную картошку - все готовлю без лука или нарезаю на микроскопические кусочки. Я боюсь темноты, хоть я уже взрослая тетя - мне сегодня исполняется 28 лет. Я панически боюсь насекомых - всех, но особенно тараканов и ночных бабочек - они меня своим видом доводят чуть ли не до обморока. Я не люблю сладкое (многие этому очень удивляются). У меня часто бывает состояние дежавю...
Вот то, что вспомнилось, может по ходу еще что-то припомню. А как у Вас?
Подумывающая• 24 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Постоянно думаю что что-то осталось включенным-выключаю и фоткаю на телефон, два раза возвращалась на работу проверяла выключено ли там все. У меня постоянно все чисто и везде порядок-сразу после гостей все мою( и диван тоже), в гостях никогда не сажусь на унитаз.
я тоже фоткала и постоянно работе переживала,я думала я одна такая
Подумывающая• 24 сентября 2014
Ответ дляСтиль
и я только так сплю+всегда должен быть включенный свет
я тоже долго спала со светом,но вот уже 4 года как поборола свой страх
Подумывающая• 24 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Сегодня был сильнейший ветер и выключился свет во всём доме.Я вскочила во сне от того,что я кожей почувствовала,что в комнате темно
мне это знакомо!раньше когда выключали свет ,у меня начиналась истерика и я спала с фонариком(((
Подумывающая• 24 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Я из-за этого всегда опаздываю.Всегда проверяю
а я еще на работе фотки пересматривала постоянно,чтобы убедиться
Like-A-Rainbow• 24 сентября 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
тоже стараюсь лишний раз к врачам не ходить и во время ПА скорую не вызываю. Но иногда кажется, чем больше стараюсь не обращать внимания, тем больше обостряется. Вот на данном этапе проблемы с дыханием - воздуха не хватает, вдох сделать не могу до конца, как-будто заложено где-то или спазм какой-то. В теч. дня то лучше, то хуже, на работе могу отвлечься и совсем забыть, а может наоборот придавить так, что диагнозы дурные в голову сразу лезут((( Сделала флюрографию - ничего. Отправили к невропатологу. Не знаю че делать, но так крыша может поехать.
а вы читали Курпатова? Средство от ВСД? мне это помогло не боятся ПА..
Как нефиг делать• 24 сентября 2014
Прям про мене написали) Всі блюда готую без цибулі. Сирий так можу їсти, ну рідко. А смажений варений то жах.
Люблю читати Гаррі Поттера))
. Темноти також боюсь.... хоча вже маю двої малюків) вони доречі не бояться!
Люблю читати Гаррі Поттера))
Подумывающая• 24 сентября 2014
Ответ дляСтиль
я тоже сегодня спала с фонариком,пока свет не включили
а в чем причина вашей боязни если не секрет?я раньше боялась из-за того что сестра двоюродная (когда мне было 15 лет) нарассказывала мне про привидение,которое она якобы видела в их квартире
Подумывающая• 25 сентября 2014
Ответ дляСтиль
на меня напали в темноте
извините,что напомнила вам такой неприятный момент
у меня причина конечно вообще дурацкая была,но знаете,что самое интересное,что и моя мама утверждала что она видела что-то странное в той квартире!И мама и сестра двоюродная люди адекватные и хладнокровные,обе медики по профессии,вот я и под впечатлением 10 лет спала со светом(((
Клевая тема, все такие разные)) меня от запаха бензина моментально тошнит, и вообще не могу ездить в машинах - укачивает, на кораблях, самолетах и общественном транспорте нормально.
Есть у меня еще один страх придурочный, боюсь разделывать тушку курицы , даже если она уже без головы и потрошеная и куплена в супермаркете каждый раз почти уверена что она вскочит и будет бегать по кухне размахивая крылышками
появился он после того как купили карпа потрошеного и чищеного без головы и при его резке он начал бить хвостом, как я орала!
боюсь смотреть ночью в дверной глазок, мне кажется я там чей-то глаз увижу, высовывать ногу из-под одеяла (вдруг кто-то схватит из-под кровати), да и вообще ссыкло еще то...
появился он после того как купили карпа потрошеного и чищеного без головы и при его резке он начал бить хвостом, как я орала! боюсь смотреть ночью в дверной глазок, мне кажется я там чей-то глаз увижу, высовывать ногу из-под одеяла (вдруг кто-то схватит из-под кровати), да и вообще ссыкло еще то...
Ответ дляПодумывающая
Ничего страшного!
Ответ дляМиззери
Ржу)))Я точно такая же и боюсь смотреть в глазок)
alla2401@mail.ru• 25 сентября 2014
Ответ дляСтиль
Я сегодня ходила по магазинам в поисках одежды.Пд вечер стала чувствовать нехватку воздуха и поняла,что это ПА.Не купила ничего,так как не было моего размера.Подсознательно это вылилось в нехватку воздуха.
Вот елки! ПА весь шоппинг испортила, шоб ей пусто было!)))
alla2401@mail.ru• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Да, читала! Даже с удовольствием прочитала) ПА не бояться перестала. Но у меня месяц назад была жесткая ПА и после нее меня у целый месяц душит. Я уже себе даже кашель накашляла) И такое бывает, видимо) Просто казалось, что если прокашляюсь - легче станет - а фигушки, откашливать нечего было. Но оно вошло в привычку теперь еще что-то откашливаться стало. А флюрография чистая
И мысли-мысли-мысли...
Виниловая пластинка
• 25 сентября 2014
Да, интересная темка получилась.
Есть еще старый сериал ’Дефективный детектив’ (или ’Детектив Монк’), в котором у главного героя была куча фобий и помешанность на чистоте и порядке. Он похож этим на мою маму - боязнь грязи и микробов - ее главная странность. Иногда доходит до абсурда. Но зато она абсолютно не боится ничего сверхъестественного: помню, когда умер наш дед (мамин свекр), мама рассказывала что в ночь сразу после его смерти дома скрипел пол, будто кто-то ходит по комнате (у нас квартира в старой пятиэтажке с деревянными досчатыми полами) и посуда брязкала на кухне. Мама была дома СОВСЕМ одна (мы с сестрой учились в другом городе), папа был на заработках в другой стране. Я спрашиваю, разве тебе не страшно было? Она говорит: ’Глупая, нет конечно! Если это душа деда - чего мне ее боятся?’ А я страх, как боюсь всего такого, я б если не умерла со страха, то поседела бы точно.
волосатое стекло• 25 сентября 2014
Ответ дляmarusenka
А я всегда стучу себя три раза по спине, когда наступаю на люк. Если вдруг наеду на люк велосипедом, стучу по спине шесть раз, т.к. наехала двумя колесами
А я стараюсь наступать на люки в клеточку, они к удаче, а если другой, то наоборот, ПОэтому мечусь в поисках железки, если случайно не на клетку на ступила. Прикоснулся, значит ничего не случится.
И мышей боюсь, иногда просто неприятно, а бывает почти до обморока
Ксерокопия ночи• 25 сентября 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Оооо, у меня такое было! Не могла около года вдохнуть полностью ((((( Потом само прошло, но появилась другая фигня. Теперь не всегда могу сказать что-то, странный звук из горла и прямо хрюканье.
alla2401@mail.ru• 25 сентября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А Боже))) Чего только не бывает! А Вы обследовались?