Малявка-козявка• 24 сентября 2014
Спорная ситуация с продавцом
Девочки, помогите рассудить ситуацию с продавцом.
Купила здесь детскую ветровку, в покупатели меня добавили. Спрашивала про состояние, девушка написала - отличнейшее. Оплатила, выслали.
После отправки оказалось что девушка из Крыма, ветровка добиралась почти неделю.
Получила и расстроилась обнаружив дефекты: пятнышки от зелёнки или фломастера и довольно заметная зацепка на рукаве и подкладка вся закашлачена.
Продавец возврат делать не хочет мотивируя тем что она из Крыма и вещь в отличном состоянии. Что Вы типа хотели за такие деньги ( цена ветровки 70грн).
Предложила мне оставить отзыв. Товар свой забирать напрочь отказывается.
Напишите Ваше мнение, неужели это нормально, продавать вещь с такими дефектами как вещь в отличнейшем состоянии?
Про невозможность возврата в обьявлении указано не было.
Утренняя зорька• 24 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Надо было в переписке указать дефекты или акцентировать внимание на том что состояние отличное как для вещи за 70грн.
У каждого свое понятие состояния,вот поэтому и есть закон,и также правила про товар БУ..А вы просто ищите придратся к чему-то,вам выше также писали...
Утренняя зорька• 24 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Надо было спрсить про дефекты..Вещь бу это уже дефект...о чем вы
Малявка-козявка
• 24 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Отличнейшее состояние предполагает отсутствие каких либо дефектов.
Утренняя зорька• 24 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Отличнейшее состояние предполагает-- это состояние НОВОЙ вещи а не БУ!
Б.у. вещи не подлежат возврату.Т.е. можно продать вещь б.у. в состоянии убитом, в пятнах( изначально промолчав про дефекты, а только указав что это бренды супер пупер и стоили много много, а тебе он за копейки)- и это нормально???
Это я про себя- я купила у девушки бренды( чикко, войчик- но это только по ее словам, т.к. ни единной бирки нет) по 100 грн за платье( а просила изначально по 150, а получила просто жесть- одно все в затяжках, в пятнах, второе- вообще атас- оно полностью со всех сторон испачкано ручной, замурзанное, липкое.я перезвонила продавцу- в ответ услышала, что дефектов она не заметила, а б.у. не принимает обратно(((Вот так тю тю мои 400 грн, а ее тряпки пришлось выкинуть((((
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вам все правильно говорят..и не наглейте..Б.у. вещи по законам Украины не подлежат возврату и обмену.И это на всех сайтах.
по законам Украины с продаж платятся налоги.... а тут взаимоотношения продавец-покупатель строятся на доверии... поэтому говорить о законах в данном случае неуместно..... если кто и наглый, так это продавец, который втюхал вещь с дефектом.....
Я только за!• 24 сентября 2014
автор, дайте пожалуйста ссылку на тему продавца, я такую точно в ЧС занесу
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Вот мои платья по 100 грн с незаметными дефектами( таких затяжек как на зеленом 4, а пятен от ручки по всему платью)
жесть, во что превращается кидстафф. тут все больше и больше обмана...
я так понимаю что те , кто пишет в защиту продавца и про законы поступают также как и продавец в этой теме....
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
всегда была уверена, что нужно покупать новое в магазине
и чек есть и возможность возврата
Ответ дляЯ только за!
А зайдите, не поленитесь на мою станичку в гостевую и прочтите что она мне пишет!!!Там кстати, вся переписка есть!!!
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
кстати, девочки на сайте советуют покупать на распродажах вещи
можно сэкономить деньги, если не важно последняя это коллекция или висят вещи год-два
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
а ещё говорят нужно на сайты иностранные идти и там распродажи искать и хорошего посредника на кидстафе
Ответ дляЯ только за!
тю, мне она посоветовала тоже эти платья продать, если не нравятся!!!
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
бемби - хорошо, но качество вещей некст джимба НМ получше будет
правда сейчас доллар и евро не ахти, но Порошенко и Яценюк пообещали разобраться0 вот так!
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Это я тоже теперь поняла, лучше б я купила сарафаны Бемби к примеру, но новые(((
после таих продавцов точно лучше ходить в новом бемби
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
в Киеве и больших городах есть много вариантов покупки качества за деньги не очень большие
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
на этом сайте нашла хорошего продавца, возит вещи из Америки
Кому надо - подскажу координаты
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
посредники тоже разные бывают, пока пока найдешь проверенного можно много нервов испортить... как минимум посредники обманывают на весе.....тут недавно была тема что за купальник посчитали вес 0,5 кг... (лично меня один посредник обвесил на 300 грамм, другой на 700гр... если учесть что вес 10-12 долл кг, то сумма немалая получилась....)
Ответ дляЦарь-Матушка
Я очень люблю вещи с ам.сайтов)))стараюсь тоже там заказывать, а тут решила поэкономить деньги- и вот что вышло(((((400 грн в мусорке возле подъезда, и куча грязи в гостевой((
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
с таким курсом реглан джимбори за 6 долл обошелся в 94 грн... плюс пересылка НП 21грн..... как то меня это не порадовало... дешевле в магазине на распродаже купить или у людей пролеты по старым ценам....
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
я в шоке от таких продавцов... самое печальное что эти люди с совестью договорились и им их поступки не мешают жить....
я б.у не беру, но был тут случай что мне прислали сэконд под видом новой вещи без бирки....после этого покупаю только новое, с биркой и желательно то что видела вживую в магазине....читая все это пропадает вообще желание что либо тут покупать(
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
Ответ дляЯ только за!
правительство обещает сделать доллар по 10-10,50
Ждёмс
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
Ответ дляЯ только за!
по-поводу посредников вы правы, но они не скрывают того, что это их заработок
сидят на сайтах. ищут клиентов.
Малявка-козявка
• 24 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Вот я типа такой же ответ получила но в письменном виде. Только у Вас были заявлены бренды, а тут ветровка с таобао.
И да, большая часть отметившихся здесь, считают что это нормально прислать вещь в таком состоянии.
Я только за!• 24 сентября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ждёмс
что уже новое обещание?
вчера пообещали 12,95, сегодня сделали....
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
гдавное - не зацикливаться на этом и идти вперёд
а завтра начинайте заказывать с таобао у посредников сайта!
Царь-Матушка• 24 сентября 2014
Ответ дляdreamsunny
что уже новое обещание?
да уж, сказали - исскуственно завышен, будем бороться