Аноним• 24 января 2013

Подбросьте идейки перепланировки 3-х комнатной хрущевки.

Может, кто подскажет хорошие идейки перепланировки - у нас 4-й этаж пятиэтажного дома.
Или толковую ссылочку с просторов инета.
Инет просматриваю и дизайнера будем вызывать, но хотелось бы к его приходу иметь свой вариант...
Спасибо всем, кто откликнется! :)))
Аноним• 24 января 2013
Вам дизайнер обойдется в треть стоимости вашего хруща!

Аноним• 24 января 2013
Чтобы что-то советовать, надо Вашу планировку знать. Скиньте сюда план квартиры и площадь.
Аноним• 24 января 2013
Мы сделали три отдельных комнаты ,а из двух кладовок гардеробную,зато у всех получилось отдельные хоть и маленькие комнаты
автор Аноним • 24 января 2013
Ответ дляАноним
и ... - Ваши предложения? :)))
Аноним• 24 января 2013
тоже интересуюсь, поэтому постою послушаю
Аноним• 24 января 2013
А план квартиры?
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
и ... - Ваши предложения? :)))
Искать варианты в интернете...
Ярослава• 24 января 2013
только закончили 2-х ком. смежн. хрущевку. плпнировали сами+родственник дизайнер.
все свои мысли и идеи воплотили)))
надо примерный план и ваши желания, хотя бы вобщем
Аноним• 24 января 2013
Только одно ’но’! Перепланировку можете делать, если точно НИКОГДА её продавать не будете. Т.к. оформление этой самой перепланировки в БТИ будет Вам стоить, почти стоимость Вашей хрущёвки.

Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
бти отменили!
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Отменили БТИ с этого года.Выноси и ломай что хочешь,хоть стену на улицу!
Ярослава• 24 января 2013
ну и да и нет.
ремонт обойдется тысяч 20. узаконить можно и за пару тысяч, а можно такое перепланировать, что и не узаконят и за деньги
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
бти отменили!
Когда?И продавать можно без справки из БТИ?
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не шутите?Так теперь можно самостоятельно все переделывать?
Аноним• 24 января 2013
Мы убирали ниши в квартире, узаконить перепланировку обошлось в 2000 грн., не Киев, областной центр.
А БТИ как организация существует, но при продаже-покупке все документы через нотариуса
Аноним• 24 января 2013
Я бы не спешила. Узнайте всё сначала. Сейчас вроде этим вместо БТИ занимается Госадминистрация.
Eschi• 24 января 2013
Перепланировка - длинный процес :)) Я над своей перепланировкой месац думала, ночами не спала Сколько бумаги изрисовала Но теперь у нас удобная 4-к квартира
Из советов - если есть 2 детей - удобно 2 туалета, кладовка, ну и мне очень нравится большой зал Никогда бы не делала совмещ зал-кухню. Насчет узаконить - внимательно прочитайте правила перепланировки и не нарушайте их Тогда оформить перепланировку будет нетрудно Взятки берут, если есть нарушения закона (например, батареи вынесли на балкон, санузел разместили над жилой комнатой соседа ыи тд.) Если ничего не наршуать, не рушить несущих стен - делайте что хотите
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляEschi
100% согласна насчет кладовки, мы не стали ее убирать, так я тепер не нарадуюсь у меня там все расставлено, моющие-чистящие(терпеть не могу когда в ванной стоят), миски-тазики, пылесос,ведра, швабры, инструменты мужа, и еще много-много всего, не представляю где это все лежало бы. Важно что мы ее хорошо оборудовали удобными полками и поставили красивую дверь, одинаковую со всеми дверьми в квартире, поэтому удобно и хорошо. Но ужасно когда в кладовой стоит старенькая дверь или обклеено обоями, типа незаметно.
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляEschi
А почему Вы против кухни-студии?
Мне очень нравится такое совмещение, особенно это здорово практиковать в хрущёвках.

Eschi• 24 января 2013
Потому что какая бы вытяжка ни билы - запахи будут перед телевизором У нас вход в кухню через конанту Между ними раздвижная дверь Я думала, развижная дверь будет всегда закрыта А нет - то холодильник шумит, то что-то жарится То посуду облом мыть.. - Дверь приходится закрыать - в зале всегда должно быть чисто и красиво .. а еще - где-то слышала (лучше проверьте) что если на кухне газовая плита - то кухню-студию запрещено делать по каким то пожарным нормам
Eschi• 24 января 2013
..имела ввиду - думала, что раздвижная дверь будет всегда ОТКРЫТА (т.е. задвинута в стену)
trenitril• 24 января 2013
Важно не просто дизайнера пригласить. Я вам советую дизайнера-архитектора, с дипломом архитектора. Если вы затеяли перепланировку, ее нужно узаконить - это раз. А два, это опасно. Если дизайнер учился именно в школе дизайна, и не понимает архитектурную часть проекта, это очень опасно. просто ради естетики стены сносить. Нужно понимать какую можно, а какую нет. Дело даже не в капитальных стенах, иногда и перегородки лучше не трогать. Мой вам совет - ищите архитектора. Мой муж архитектор, так он и дизайн делает красивый, но и безопасность прежде всего.
Helena88• 24 января 2013
Ответ дляtrenitril
Согласна,говорю,как архитектор.Перепланировка зависит от состава семьи и ее образа жизни прежде всего, делается не для красоты, главное для удобства. так что для совета расскажите о себе)))
Eschi• 25 января 2013
Не хочу отговаривать от архитектора.. Но это стоит денег , и немалых А лучше чем сам хозяин квартиры - никто не сделает, никакой самый дипломированный дизайнер. Прочитать прарвила перепланировки - это 10 минут Не нарушайте их - и не будет проблем Нарисуйте проект от руки, сходите к главному архитектору района (сидят в администрациях районов, на проходной спросите в каком кабинете Если Святошинский -подскажу координаты) - он Вам все расскажет, и недорогого проектанта, если нужно, подскажет
visota_ann• 28 января 2013
С радостью помогла бы, но нужен план, замеры, состав семьи)