Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
Не служанка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
когда ему было больно, а ему было потому что он разорвал достаточно хорошие джинсы и очень сильно разбил коленку, очень сильно потому что толчок от 7- ми летней очень чувствуется для 4-х летнего! Я его утешала, как могла, а потом я его поддержала потому, что ударить или орать на чужих детей я не могу!
я Вас поняла, но всё же задумайтесь, что не следовало так мстить тем плохим детям - научить ребенка наказывать обидчиков легко, они это и без нас умеют, а вот ДОБРУ научить гораздо сложнее.

Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
Очень правильно сказано
Не служанка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
голосование говорит само за себя.
один голос из ’да’ отминусуйте, нечаянно нажала)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
мой сын тоже иногда хочет что то чужое так может теперь пусть все люди не выходят из дома, что бы не провоцировать других и на мерседесах пусть не выезжают вдруг кто то на ладе калине захочет отобрать или как? Не все же на мерсах ездят?
Мы разбираем ситуацию не с машинами и их взрослыми владельцами, а ситуацию с пятилетним вероятно малообеспеченным ребенком... Вы понимаете разницу? А чем вы лучше той девочки, пример доброты и человечности вы ей явно не показали...
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть дома сырок который могут хотеть другие дети элементарная тактичность и уважение к другим детям и их родителям, но я вижу, что Вы слышите только себя..
А по-поводу других детей, можете не сомневаться они тоже хотели скушать этот сырок просто в силу воспитания или темперамента не сделали, то что сделала эта девочка... Да она поступила не правильно, но саму ситуацию спровоцировали вы...
+100%!
Жаль, что не все это понимают. И тем более жаль, что ставят на одну ступень булку\леденец и айфон или что там еще. ТЕМ БОЛЕЕ, если автор знает этих девочек лучше нас, она должна была предотвратить эту ситуацию. Или не доводить до этого ИЛИ ХОТЯ БЫ НА СЛ ДЕНЬ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А одежду носить на улице красивее других детей? А на машине его возить, когда соседские пешком ходят? А игрущки, велосипеды, самокаты - тоже только по квартире возить, чтоб другим не захотелось? А если я гуляю с ребенком в парке и мы хотим мороженого поесть? Терпеть до квартиры, из уважения ко всему парку? А водички можно попить????? В жару рядом с другими детьми и родителями из уважения к ним? А вдруг им тоже жарко и захочется воды?
Fl@r• 26 сентября 2014
Автор,вам на будущее-гуляете в своей компании близко-их и угощайте.А для всех хорошим не будешь.И если вы им каждый день будете приносить конфеты-никто вам спасибо не скажет(судя по воспитанию).Так что проще избежать конфликтов-кормить только близких друзей.И если подходит какой то мальчик и просит соломку-я ему отвечаю спроси у сына можно или нет.Многие на вас накинулись-что типа вы неправы.Но они же взрослые уже дети-и должны понимать что можно а что нет.Если б мой ребенок так поступил-отгреб бы пополной,во вторых извинялась бы,и пошла покупать что испорчено.А там девочки как хотят так и ведут.И не поймут-если им не показать-что так нельзя,пусть это даже и жестоко будет.Все,можете кидать тапками!
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
голосование говорит само за себя.
Это вы свой поступок оправдать пытаетесь?
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, находясь в общественном месте, ОБЯЗАНА учитывать состояние и накормленность чужих детей. В данном случае для безопасности своих
ООО! Еще и обязана??? Круто.
Так может, обязаны на дорогих машинах в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах не ездить??? Вам же тоже хочется... Что б не дразнить.

Гага Газу• 26 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
это же дети, как Вы ведете себя, кошмар
Нормально автор себя ведет.
Девочки получили ценный жизненный урок!
Ведь каждое действие ведет за собой последствия и необходимость за них отвечать.
womanterra• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
голосование говорит само за себя.
Да, и это ужасно!
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
И если вам уж так хотелось наказать девочек - пошли бы к их маме - пусть она хотя бы сырок купила, раз уж джинсы не оплатит. Вы со ВЗРОСЛЫМ человеком поговорили? Вы же даже не подошли к ней после конфликта. Вот это был бы достойный пример для вашего ребенка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Сырок - это еда))) а не вещи, игрушки.... Еда, если Вы не знаете, стоит на первой ступени человеческих потребностей... Реакция ребенка мне понятна с психологической точки зрения, а вот ответ взрослой тети не очень)
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
они нормально обеспечены я не написала, что они малоимущие все у них ок. Там свекровь и ее родители помогают по полной и муж работает.
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
ООО! Еще и обязана??? Круто.
читайте все мои посты внимательно. об автомобилях, колбасе и мерсах я уже писала
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
Вот не понимаю я, что вы под ДОБРОМ понимаете в данной ситуации? Как по мне добро и есть - поддержать своего ребенка просто не дружить с обидчиками (не играть с ними, не делится вкусняшками и тд). Игнорировать короче. Без всяких активных действий! Никто этих девочек больше и пальцем не тронул, не кричал на них, не воспитывал! Даже с матертю в разборки не вступили. Не умеют дружить - свободны. Дружите сами с собой. Почему это автор должен учить какому то непонятному добру на примере обидчиков своих детей? Всем не угодишь и со всем миром в любви жить не сможешь
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
она мне крикнула ’из ветвей’, что за испорченные джинсы платить не будет потому, что я жадная и нужно было делится и закрыла окно, мой сын в это время рыдал от удара в спину от ее 7-ми летней дочери, куда я должна была идти??????
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляFl@r
так накинулись не из-за того что не поделились, девочки были неправы 100%,. Накинулись из-за того, что на следующий день МАМЫ (вроде взрослые люди) СПЕЦИАЛЬНО принесли конфет и угостили всех демонстративно, кроме этих девочек! Скажите, ВЫ как мама и главный воспитатель своего ребенка, так бы поступили? если - да, то с какой целью? чему бы ВЫ этим поступком научили своего (не чужого) ребенка?
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
я так и подумала, для меня главное поддержать сына обрать и бить чужих детей не буду.

А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
может вы удивитесь..но это тоже элемент воспитания.. Воспитанный человек, когда находится в обществе старается учитывать мнения окружающих. Это просто или дано человеку, или нет :) и если да, то вполне комфортно сочетаются и поедания всего подряд, и дорогие гаджеты - смотря как научить ребенка к этому относится, своего ребенка, который идет с чем то крутым в школу, на площадку или в сад - и не жмется и не дмется, а делится)) У меня так например :) Если младшая дочь берет в садик кошку, которая ведет себя как живая - то они играют всей группой и дети просят - принеси ещё! А старшая не берет дорогие вещи, игрушки в школу- говорит - ну мама! не у всех же есть такое! я лучше дома поиграю!Я горжусь) это уже осознание в 7,5 лет. Все просто. И конфликтов- нет.
Ну да, кошка это серьезно.
А если я куплю своему ребенку айфон 6, это дорогая вещь- и только для моего ребенка, тоже делиться со всеми??? Пока не утащат или разобьют??? Почему ПРЯМ ОБЯЗАНЫ делится воспитанные люди? Воспитаннее люди - не берут (не требуют, не отбирают...) чужого!!!
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а то, что мой сын не может ногу согнуть без боли в коленом суставе из за травмы это все ничего? Коленка сильно разбита и очень болит!
получил науку. Будет умнее. Девочка старшая банально защитила свою сестру. В чём её можно винить?
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
а кроссовки с мигалками можно носит, вдруг они тоже старшему ребенку понравятся или мы только дома их будем одевать в темноте?
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А мороженное с водой? Я не только про машины писала. Вода еще важнее еды... Взрослая тетя никому не отвечала, просто поддержала своего собственного ребенка!

А если ребенок накормлен, но все так де невоспитан, он мгновенно сломает игрушку чужую, которой у него нет. И сырок - это сладость, а не первая человеческая потребность утолить голод! Тем более, голодная бы забрала и сьела! А не растоптала
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Такое впечатление, что сырок в один ряд с мерсом ставят те, кто только об этом мерсе мечтает. Не бойтесь, когда у вас будет мерседес, вы можете спокойно на нем ездить в общественных и не очень местах Это не такое уж достижение. Но елки-палки, надо же понимать, что рядом могут оказаться голодные дети.... это не одно и тоже с мерсом
Впрочем, как и сырки есть... что вы и делаете
лично я бы так не делала. Но по теме - еще раз повторюсь - дело не столько в сырках, сколько в реакции мамы!
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а вы, блин, леденцы считаете, неужели совсем обнищала наша Украина
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
да ни в чем.
Почему мой сын должен ее угощать, он не хотел это его право! В чем его можно винить?
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
поддерживая своего сына Вы демонстативно и привселюдно унизили других участником конфликта. Разве так поддерживают?
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
я хотела поддержать сына.
Голодные дети кто сказал, что они голодные они не голодные просто наглые!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Понимаете, в вашей ситуации есть один нюанс... Лучше бы вы вообще другим детям ничего не покупали, а так получается вы все сосите леденцы, а вот Софийка особенная - она у нас будет есть сырок...
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
которые привселюдно и демонстративно унизили и толкнули моего сына и это привело к травме и испорченному имуществу! Может в суд подать на них