Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну да, кошка это серьезно.
А если я куплю своему ребенку айфон 6, это дорогая вещь- и только для моего ребенка, тоже делиться со всеми??? Пока не утащат или разобьют??? Почему ПРЯМ ОБЯЗАНЫ делится воспитанные люди? Воспитаннее люди - не берут (не требуют, не отбирают...) чужого!!!
Ваще не обязаны! Это дело добровольное. Как для детей, так и для взрослых.... Тем более еще и с чужими
Не служанка• 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Вот не понимаю я, что вы под ДОБРОМ понимаете в данной ситуации? Как по мне добро и есть - поддержать своего ребенка просто не дружить с обидчиками (не играть с ними, не делится вкусняшками и тд). Игнорировать короче. Без всяких активных действий! Никто этих девочек больше и пальцем не тронул, не кричал на них, не воспитывал! Даже с матертю в разборки не вступили. Не умеют дружить - свободны. Дружите сами с собой. Почему это автор должен учить какому то непонятному добру на примере обидчиков своих детей? Всем не угодишь и со всем миром в любви жить не сможешь
читайте мои посты выше и Вы поймете.
пожалеть раненого ребенка, и просто объяснить ребенку, что те дети ведут себя очень плохо и тебе мол не надо было так себя вести - это МИНИМУМ
накормить сырком тех голодных и невоспитанных детей - это ДОБРО
а демонстративно раздать всем вкусняшки, кроме плохих детей - это не педагогично
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Понимаете, в вашей ситуации есть один нюанс... Лучше бы вы вообще другим детям ничего не покупали, а так получается вы все сосите леденцы, а вот Софийка особенная - она у нас будет есть сырок...
да, она особенная! Она самая маленькая! И только ей мы купили сырок даже у сына его не было!
Однозначно• 26 сентября 2014
Жаль тех девочек, которых мама видимо воспитывает по принципу - если не вам, тогда никому! Она еще хлебнет.... Правильно сделали, что в этот раз проигнорили их. ?лет не 2 года, головой хорошо соображают
Анонимба• 26 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Ответила нет, воевать с детьми взрослым тетям негоже. Я бы не играла на нервах и не выносила бы демонстративно вкусняшек, они хоть и не воспитанно поступили, но они дети
Боже, какие все милые здесь на советчице. Ну станьте на место Автора! Она все правильно сделала. Дети? Эти дети вас на три буквы пошлют и не постесняются. Какие дети в 5и 7 если способны на подлость?
Автор, все правильно сделали, я бы еще мамаше пару слов сказала. Что значит НАДО было делиться? а я НЕ хочу!
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
да ни в чем.
Почему мой сын должен ее угощать, он не хотел это его право! В чем его можно винить?
девочку обижать нельзя, он выбил у неё из рук, за что и получил. В это ситуации вы развели истерику, ей Богу, можно было собрать детей и спокойно поговорить СО ВСЕМИ, объяснив, что каждый неправ толкая и выбивая. А вы? прям КВН: Серёжа молодеЦ, Серёжа мой сыночек. Какого сына вы воспитываете?
Пургену мне• 26 сентября 2014
мое мнение, что ни вы, ни одна из мамочек не правы - каждая мать вправе воспитывать только своего ребенка и каждая из вас должна была рассказать своему чаду, как вести себя в этой ситуации... у нас всегда все в нашей компании так и делают - если кто-то отобрал что-то или испортил чужое или даже укусил кого-то - должна рассказать именно МАМА: почему так произошло, почему не хорошо делать так или почему не стоит плакать из-за этого и какие выводы нужно сделать ребятёнку!!!
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
А мороженное с водой? Я не только про машины писала. Вода еще важнее еды... Взрослая тетя никому не отвечала, просто поддержала своего собственного ребенка!
А если ребенок накормлен, но все так де невоспитан, он мгновенно сломает игрушку чужую, которой у него нет. И сырок - это сладость, а не первая человеческая потребность утолить голод! Тем более, голодная бы забрала и сьела! А не растоптала
она не голодная была вы правы это из подлости было сделано.
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а кроссовки с мигалками можно носит, вдруг они тоже старшему ребенку понравятся или мы только дома их будем одевать в темноте?
ваше дело. мы кроссовки с мигалками спокойно носим и на мерсе тоже спокойно ездим. Но вам бесполезно объяснять, по-моему, разницу между едой и всем остальным
Анонимба• 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
капец. Да, особенная, и это личное дело Автора. Она НЕ обязана вести себя иначе.
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
перед этим эта девочка выбила из рук подружки сына которой 2 года его подарок! Он защитил своего друга, у меня хороший сын!
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
да ни в чем.
а то что вы угостили не всех, это ФУУУУУУУ вам лично от меня
лучше вообще ничего не приносили во двор. Паршивенько это.
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
вы потом не пожалейте с таким воспитанием
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
которые привселюдно и демонстративно унизили и толкнули моего сына и это привело к травме и испорченному имуществу! Может в суд подать на них
Думаю детям понятие унижения еще не понятно. А вот не дружить, не общаться и не делится с обидчиками - нормальная поддержка.
Я вот на мужа обижусь - не разговариваю с ним, ужином не кормлю. Действует хорошо! Сразу понимает, что виноват. А стала бы вести себя как ни в чем не бывало, с добром и лаской, давно б на шею сел))))))
Анонимба• 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
сходите в школу и посмотрите, а еще лучше поговорите, Вам расскажут кто себя лучше ведет, и знаете - лучше ведут себя мальчики. Потому что стереотип - девочка слабенькая, ей дать сдачи нельзя - дал о себе знать. Самые жестокие - это девочки. Нормального сына Автор воспитает
Однозначно• 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Первый раз угостили всех чупиками рошеновскими, а сырок был один, который предназначался подружке сына. Или мама должна на весь двор покупать, все что хотят дети другие??
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
это был просто сырок весом в 30 грм. не еда! Просто подарок, если для вас это еда то не пишите про мерсы, ездили бы на мерсе писали бы другое, те кто знает цену деньгам не будет так говорить. Хотя может мерседес 100 и такие есть
на дорогах Украины.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Ну вы даете... самая маленькая, поэтому особенная))) Маленькие особенные детки еще не умеют сидеть и говорить, а тут ребенку почти 3 года. Вполне взрослая самостоятельная личность)
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Я еще раз Вам повторю: при чем к Вам те девочки. Их воспитанием занимаются (или не занимаются) их родители, и в будущем, возможно, пожнут плоды своего воспитания. НО ВЫ НАУЧИЛИ СЕГОДНЯ СВОЕГО РЕБЕНКА - МСТИТЬ! Вот что страшно.
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
не пожалею, он хороший мальчик. Даже робкий, вот выдал вчера.
Не служанка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
когда ему было больно, а ему было потому что он разорвал достаточно хорошие джинсы и очень сильно разбил коленку, очень сильно потому что толчок от 7- ми летней очень чувствуется для 4-х летнего! Я его утешала, как могла, а потом я его поддержала потому, что ударить или орать на чужих детей я не могу!
но, вероятно, очень хотели бы побить обидчиков
поэтому пришлось не дать им лакомства при всех
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
читайте все мои посты внимательно. об автомобилях, колбасе и мерсах я уже писала
Читала.
У детей конфеты, потом у взрослых мерсы...! Все логично! Подходят в темном переулке, бац по голове и взяли себе сумочку, цепочку... Нормально, ж, да? Учим с детства, что можно взять себе что захочется....
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
не вижу ничего страшного, в этом мире не только мстить нужно уметь, а еще и бить и как показывает ситуация в стране и стрелять не плохо бы уметь
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Читала.
+100.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляАнонимба
Если бы автор не сомневалась в своей правоте, то она бы не создавала данный опрос)))
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляАнонимба
я всё вижу прекрасно в школе, у меня двое детей, и вижу какие мальчики бывают
А_Шо_Такое• 26 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
читайте мои посты выше и Вы поймете.
Может и не педагогично, зато доходчиво!!!
Анка-пулемётчица• 26 сентября 2014
сын ваш молодец, девочки дурно воспитаны (( детей конечно жалко, они же не при чем, а вот мамаша, которая нарожла и воспитанием детей не занимается - это очень плохо!
была тут недавно темка отчего многодетных не любят, а вот именно поэтому, потому что нарожают и им пофиг на детей, дети сами по себе во дворе тыняются и младших обижают
Не служанка• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Читала.
Вы что-то не то читали
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да она может просто так быть особенной! То ли маленькая, то ли красивенькая. Потому что так решили автор и ее мальчик. Остальных это не касается!