Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
не пожалею, он хороший мальчик. Даже робкий, вот выдал вчера.
Удалено администрацией...

автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
это про вашего, 100%. Раз так трудились и искали, что бы моего сына оскорбить это только про вашего, ничего удивительного какова мать такой и сын.
Я такая боевая• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Я еще раз Вам повторю: при чем к Вам те девочки. Их воспитанием занимаются (или не занимаются) их родители, и в будущем, возможно, пожнут плоды своего воспитания. НО ВЫ НАУЧИЛИ СЕГОДНЯ СВОЕГО РЕБЕНКА - МСТИТЬ! Вот что страшно.
Самое страшное, что многие хвалят автора за этот поступок, поддерживают. А мне не по себе от такого. Разочаровали советчицы.
Штуша• 26 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Спасибо, обожаю эту вещь!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Да она может просто так быть особенной! То ли маленькая, то ли красивенькая. Потому что так решили автор и ее мальчик. Остальных это не касается!
Мы с вами говорим о другом и на разных языках. Я вам объясняю с моей точки зрения мотивы поведения той девочки... А вот что взрослая женщина решила унизить детей мне не понятно...
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
но, вероятно, очень хотели бы побить обидчиков
поэтому пришлось не дать им лакомства при всех
побить нет, это не мой стиль. Я не трогаю чужих никогда!
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Нет!!!
Читайте ’ братьев Карамазовых’ , девочки. Как Алексей злых мальчиков сделал добрыми одной кротостью и объяснением. Дети- они губка, вы не должны были так поступать,. Я ждала в конце, что вы и их угостили, но... Была шокирована!
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Вы правы для нас она особенная изюминка наша , такая крошка девочка у нас у всех мальчики, а тут такая лапушка
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
хоть убейте, но вы прям как слизаны из этого видео. Чтоб сынулечка не делал, всё молодец

Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
аналогично, мир уже не тот
Кто крайний?• 26 сентября 2014
АВТОР - ВЫ ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА! )))))))))
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет!!!
я читала. Это просто книга. Которой лет 100 уже, жизнь она другая...
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
и вам того же.
tar-anna• 26 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
с детьми так нельзя. они ведут себя так как их научили. Присмиренные воспитанные и послушные просто обидятся и сдержат все в себе а эти повели себя так как им показывали родители. Они просто добиваются своего. Но разве в этом можно обвинять.
Обвинять не стоит, но проучить -вполне. Примером показать, что будет если они будут себя так же вести как в прошлый раз, иначе войдет в привычку отбирать у других !
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
читайте мои посты выше и Вы поймете.

пожалеть раненого ребенка, и просто объяснить ребенку, что те дети ведут себя очень плохо и тебе мол не надо было так себя вести - это МИНИМУМ

накормить сырком тех голодных и невоспитанных детей - это ДОБРО

а демонстративно раздать всем вкусняшки, кроме плохих детей - это не педагогично
А я считаю, что очень даже педагогично. Не педагогично - орать и бить, как своих так и чужих детей. А построить ситуацию так, чтоб ребенок сделал выводы, оказавшись в негативной ситуации, почувствовав себя плохо, не получив вкусняшки.... Очень даже педагогично. Но в данном случае.0, я снова подчеркиваю свое мнение, педагогика была по отношению к собственному сыну - надо защищать младших и не дружить с обидчиками. И не делится с ними. А умная мамочка поддержит своего сына-защитника! Никто не настраивал пойти отдубасить тех девочек, забрать у них что то в ответ и тд
Блoшка-матрешка• 26 сентября 2014
Ответ дляШтуша
Спасибо, обожаю эту вещь!
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
и все 63% совеичиц поддержавших меня! Бегите с этого форума тут все просто тупые и глупые, как бы вам не стать такой
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Мы ее делаем, а не она нас

Сфера влияния• 26 сентября 2014
Автор. Можете спокойно идти спать. Голосование на ваше стороне!
Да и я тоже.
Не служанка• 26 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Читала.
У детей конфеты, потом у взрослых мерсы...! Все логично! Подходят в темном переулке, бац по голове и взяли себе сумочку, цепочку... Нормально, ж, да? Учим с детства, что можно взять себе что захочется....
я бы подошла с сыном к девочкам с сырками, угостили бы их, и я бы им объяснила, что нельзя было так делать.

Автор поступила так, как посчитала правильным. Нам остается надеяться, что она хоть немного прислушается к противоположному мнению.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
так и было.
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляБелоснежко
Да не должна эта мама учить чужих детей (у них есть свои родители), она должна была своего научить как правильно поступить в такой ситуации. Разве правильно отвечать на зло еще большим злом???
Боюсь признаться• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
поддерживая своего сына Вы демонстативно и привселюдно унизили других участником конфликта. Разве так поддерживают?
Это не унижение, а воспитательный пример, если будете отбирать чужое , то вас не будут угощать! Это лучше доходит чем долгие объяснения.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляСфера влияния
Да и я тоже.
спасибо. Не могу я на работе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
О я вижу начинаем друг друга оскорблять... пошла спать)
Автор купите сырков много, если бюджет позволяет, раздайте ВСЕМ детям... Сделайте что-то хорошее... Девочка поступила плохо, ваш сын, если разобраться, тоже, но и у нее и у него были мотивы и действовали они на эмоциях, которые в силу возраста контролировать особо не могут. Вы же взрослая и мстили сознательно.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы ее делаем, а не она нас
ошибаетесь. Жизнь нас очень сильно ’строит’, нужно прогнутся под изменчивый мир и т.д...
Ищу-брожу• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а что было делать порвать джинсы девочке?
смотреть за сыном лучше надо было
Сфера влияния• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
нужно растить терпилу?
Все прощать? Это ж тряпка а не пацан будет...
Белоснежко• 26 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А что бы вы сделали? Только честно